Не доволен качеством и стоимостью работ ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Ругательный форум
Отрицательные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
Відповісти
Аватар користувача
SevServer
Участник
Участник
Повідомлень: 379
З нами з: 14 лютого 2012, 10:13
Reputation: 1
My car: 2.0XT MT
Меня зовут: Богдан
Card Number: 164
Звідки: Wroclaw, Poland

Не доволен качеством и стоимостью работ ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Повідомлення SevServer » 22 травня 2014, 14:39

Отредактировано:
1. Убрал слово МОШЕННИКИ из заголовка темы.
2. Убрал слово "мошенники" вообще. Прошу прощения за незнание смысла этого слова.
3. Ссылка на результаты дефектовки от Mad Max'а
http://forester-club.com.ua/viewtopic.p ... &start=190
4. Информация по поводу капитального ремонта в первом посте оказалась неправдивой. Я приношу свои извинения форумчанам и СТО Гарант-Автотехник.
5. Были выявлены действительные про%бы. И мое мнение по поводу развода и некачественной работы не изменилось.


Внимание!!! Развод!!!

Данный пост предназначен для того, чтобы любой человек, прочитавший его, увидел или хотя бы задумался над тем, что ни при каких раскладах, сложностях, обещаниях, скидках, улыбках нельзя доверять словам и иметь хоть какие-то дела с СТО "ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК"

Здравствуйте все.

Постараюсь без ненормативной лексики.
Два года назад я стал счастливым обладателем Субару Форестера. Уже не помню, как я попал на это СТО... По-моему, оно было удобно территориально... Какие-то отзывы были неплохие про него на клубе... В общем, попал. Капитально. На капиталку. При чем я так и не увидел причин, по которой нужно было делать двигатель и до сих пор не увидел обещанных фотографий про его спасение. По словам Дмитрия - мой мотор был чуть ли не самым большим их успехом в том году... Одолжил денег (40000грн - $5000 на тот момент), подтянул пояс и отдался этим проФФесионалам. Делали больше месяца.

Было сделано по словам Дмитрия Кольчака:
Установлены НЕМЕЦКИЕ гильзы.
Спасен коленвал.
Заменены поршни, шатуны, вкладыши.
Не помню про маслянный насос, но должны были поменять, судя по кол-ву бабла в итоге.

Постукивание появилось год назад. Тогда имел место разговор с Дмитрием с выяснением того, что там делалось. Ни при каких раскладах ехать к ним по гарантии не хотелось. На тот момент я уже был счастлив пол-года на Топ-Левеле. И по ценам, и по качеству, и по техникам. Даже матюки от Макса слушать приятнее, чем подлизывания Гаранта:) Что-то я от темы отошел...
Постукивание прошло - появилась надежда, что все-таки не накосячили.

Прошел еще год. Мотор умер. Писал уже про это...
http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 27&t=11795
Сообщение SevServer 16 май 2014, 17:02

Преамбула:
Практически с первого посещения этого СТО у меня появилась святая вера в эту компанию, улыбчивых менеджеров, правильных механиков, правильно работающих, правильно освященными, очень дорогими и очень динамометрическим ключами, с неземной готовностью все починить и исправить. Уверенность до дрожи в том, что везде, кроме этого СТО, меня обманут и подсунут подделку, а не оригинальную запчасть, и работать там будут люди, первый раз увидевшие Субару. Причем вместо рук у них будут протезы, замаскированные под человеческий конечности.

Амбула:
Эта контора делала мне мотор. Что делалось и из чего - я так и не узнал (было сказано, что "никакое СТО не раскрывает эту тайну", "мотор гильзован" и "в идеальном стоке"). Делали больше месяца. Взяли $5000.
Мотор умер. Диагноз: "неправильно установленные гильзы разъ%6али блок цилиндров". Дефектовка Атомика.
Считаю, что мне очень повезло, что это не произошло со мной на трассе, когда я бы ехал с женой и ребенком за много километров от дома. За что отдельно благодарен Богу.

Эпилог:
Большое спасибо Гаранту-Автотехнику за то, что они есть и учат жизни, и кто есть кто в ней.

Это сейчас, спустя 2 года за рулем Субару, я знаю сколько стоят запчасти и работы, и сколько времени нужно для их выполнения. Какие сложности бывают. У какого СТО какая специализация более сильная. Кому позвонить за советом. Куда просто приехать, чтоб за бутылкой чая/кофе нюансы выяснить. Я сейчас знаю дохрена... Но намного больше того, чего не знаю, но уверен, что с Клубом и СТО, на котором сейчас обслуживаюсь, решатся любые вопросы.
Я не хочу, чтоб двигатель ремонтировал Гарант-Автотехник. Ни по гарантии, ни за деньги. Потому что страшно. Потому что я бы не смог себя заставить его продать другому человеку, гарантируя, что с ним все в порядке. Мне дико жаль потраченных денег, времени и нервов, и я не представляю, как это можно компенсировать. Попробую пообщаться с юристами, но бОльшую сатисфакцию мне принесет то, что дальше эта тема (после того, как сделаю фото, запишу полный диагноз и все это красиво оформлю) продолжит свою жизнь с картинками, в совершенно другой ветке форума, в других клубах Украины и на просторах Интернета.
Фото и развернутый протокол дефектовки на след. неделе.
ЗЫ ...и у меня теперь новый - СТИшный EJ207 - который обошелся в сборе с ГРМ комплектом, выпуском и вторичным воздухом почти в 2 раза дешевле, чем капиталка от Гаранта.
Теперь добавлю факты вскрытия двигателя.
То, что назвали гильзами можно попробовать найти на фото. Там же видна геометрия. Без линейки. Невооруженным взглядом! Живые только головы. Валы - полуживые. ВСЕ!!!
Зображення
Зображення

Полноразмерные фото по ссылкам (там все гораздо лучше видно:)):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/519 ... C_3399.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/519 ... C_3400.jpg

Также, судя по износу, я не верю, что делалось что-то с коленом. А судя по цвету шатунов и поршней, что была их замена. Судя по маслянному голоданю, с маслонасосом тоже были вопросы. Но это - уже мелочи, на которые в данном случае можно даже внимания не обращать.

Видео колена с шатунами:
https://www.youtube.com/watch?v=KiqC1O8c6Yw

Ребята, я умоляю вас: пожалейте себя, свои машины, нервы, время, деньги.
Не нужно с ними иметь дело!

И не повторяйте моих ошибок. не дай Бог, не советуйте друзьям и знакомым ехать туда, если они вам дороги!
Как пример: http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 2&start=50
Востаннє редагувалось 07 червня 2014, 18:26 користувачем SevServer, всього редагувалось 6 разів.
ej207 ...на мелковатых колесах;)

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 827
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Повідомлення STARpom » 22 травня 2014, 17:52

Чувствуется крик души... Печально даже не о потерянных деньгах а о потерянных нервах. Очень хорошо что вы написали такой содержательный отзыв. Цена в 5000 уе, вообще ни в какие рамки не укладывается.
Зображення

subaru_service(GA)
Новичок
Новичок
Повідомлень: 62
З нами з: 12 березня 2012, 14:10
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Повідомлення subaru_service(GA) » 22 травня 2014, 22:10

Добрый вечер, Богдан, уважаемые участники клуба.

Компания «Гарант-Автотехник» приносит извинения перед одноклубниками, а так же случайными свидетелями, которых пытаются втянуть в эту ужасную историю.

Мы, команда специалистов, в области диагностики и ремонта автомобилей Subaru.
Мы любим автомобили Subaru, уважаем владельцев Subaru и наконец, мы сами владельцы автомобилей Subaru. Это не просто наша работа, это наша жизнь!

И только сейчас, спустя половину дня, мы смогли перевести дух, детально ознакомится с информацией, выдохнуть и нормально адекватно дать оценку тому, что написал Богдан.
Как только это произошло, сразу появляется ряд вопросов, основной из которых – почему Богдан не известил нас о том, что у него есть проблемы, ведь машина на гарантии, ответственность за которую мы не снимали?
Относительно других вопросов, таких как «независимая экспертиза», «акты выполненных работ», «фотографий» мы просто закрываем глаза.
Само понимание гарантии, это не просто слова для клиентов «Гарант-Автотехник» – мы несем полную ответственность за выполненные работы и умеем признавать свои ошибки.

Пол года назад, мы пытались связаться с Богданом по телефону, так как услышали о данной проблеме от третьих лиц. К сожалению, Богдан не смог уделить время, чтобы объяснить происходящее.

Мы искренне верим, что ситуация описанная Богданом носит сугубо человеческий эмоциональный характер и ни в коем случае не отображает истину произошедшего.

К самому Богдану, у нас претензий нет и не может быть. Мы всегда будем рады видеть его у нас в офисе. Готовы обсудить все вопросы, как при личной встрече, так и при участии третей стороны.

Друзья, мы очень надеемся, что данный материал послужил, для всех нас, уроком, чтобы научиться сразу говорить о проблемах, а не откладывать их на потом.

Надеемся на понимание.

С наилучшими пожеланиями всем-всем-всем)
Команда компании «Гарант-Автотехник»
www.subaru-master.com
099-55-000-55
451-50-14

Аватар користувача
Спец
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2294
З нами з: 09 червня 2008, 20:45
Reputation: 0
My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
Меня зовут: Алексей
Card Number: 113
Звідки: Киев

Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Повідомлення Спец » 22 травня 2014, 22:47

я не ТС конечно, но случись у меня такая ситуация, после дефектовки атомиками (в авторитет которых я верю больше), я бы хрен поехал на старое сто, даже на гарантийное обслуживание, что бы мне после этого ещё и распредвал например погнули?

зы. я уже 5 лет обслуживаюсь на одном сто, что такое гарантия я знаю, и рад что попал к ним, делал мотор у них на атмофорик сг5, цены на работу у них выше среднего, но даже там, 1.5 года назад, с шлифовками и расточками всего чего только можно было, отправки отдельных узлов в другие города к мастерам которые эту работу делают лучше других, цена была 2,000, и они постоянно еб..ли мозги новому хозяину машины, что бы он правильно обкатал её. а вам я так понял было всё равно, сделали, деньги взяли, выпихнули за ворота, забыли. КЛАССНЫЙ ПОДХОД
SG9 2.5ХT *07 АТ Black

Аватар користувача
SevServer
Участник
Участник
Повідомлень: 379
З нами з: 14 лютого 2012, 10:13
Reputation: 1
My car: 2.0XT MT
Меня зовут: Богдан
Card Number: 164
Звідки: Wroclaw, Poland

Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Повідомлення SevServer » 23 травня 2014, 10:36

Прочитав очередное шаблонное высказывание Дмитрия, пришло глубокое понимание, что ничего не меняется.
Клиенты - уроды, которые не хотят по гарантии убивать свои машины дальше. (я - первый? да не смешите меня!)
СТО - супер профессионалы, готовые в любую минуту подставить дружеское плечо.

Моя тема - не об этом. Моя тема про то, что
а) меня развели на деньги
б) меня развели на комплектующих
в) меня развели на время
г) меня развели на нервы
д) меня развели на доверии

Финансовые потери от общения с этой компанией:
$5000 - мертвый двигатель
$2870 - новый двигатель
$200 - разборка-дефектовка старого двигателя
$400 - снятие старого, установка нового двигателя

Суммарно: 8670 мертвых американских президентов.

Это при том, что здесь неучтены те нюансы, которые вынудили меня полтора года назад отказаться от услуг этого СТО.

Дима, о чем твой пост!? Какие уроки? Все уроки, людьми, которые получили твой "сервис", уже давно выучены!
Процент довольных состоит из людей, которые только пришли в клуб, или только купили свои Субару.
Я не жалуюсь. Я начинаю кампанию клубной взаимопомощи под названием "Берегите свои машины, деньги, время и нервы".

Здесь будет апдейт того, что делается в рамках этой кампании.
Никаких уроз, претензий и срача. Только уже сделанное.
Востаннє редагувалось 23 травня 2014, 13:25 користувачем SevServer, всього редагувалось 1 раз.
ej207 ...на мелковатых колесах;)

subaru_service(GA)
Новичок
Новичок
Повідомлень: 62
З нами з: 12 березня 2012, 14:10
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Повідомлення subaru_service(GA) » 23 травня 2014, 11:33

Богдан выложите пожалуйста скан копию акта выполненных нами работ.
www.subaru-master.com
099-55-000-55
451-50-14

Аватар користувача
SevServer
Участник
Участник
Повідомлень: 379
З нами з: 14 лютого 2012, 10:13
Reputation: 1
My car: 2.0XT MT
Меня зовут: Богдан
Card Number: 164
Звідки: Wroclaw, Poland

Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Повідомлення SevServer » 23 травня 2014, 11:43

Дима, не надо ни рассказывать, что мне делать, ни просить что-то сделать.
Есть желание что-то писать, оправдываться, доказывать - это ваше право.
Мое право - делать это со своей стороны.
ej207 ...на мелковатых колесах;)

makstoplevel
Новичок
Новичок
Повідомлень: 7
З нами з: 29 травня 2013, 18:07
Reputation: 0
My car: Kia Cerato
Меня зовут: Максим
Card Number: 0

Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Повідомлення makstoplevel » 23 травня 2014, 11:56

Такс.. Диагностика ДВС Богдада, а так же замена ДВС со старого (застучавшего) и нового производилась на Top-level.

Инициативе по разборе застучавшего мотора была с моей стороны. Диагностика (разборка, промер и т.д.) производилась на Атомике. В свою очередь я могу сказать что такого "чудо мотора" мы давно не видели. Не доверять Атомикам у меня нету смысла. Такое кол-во моторов сколько они сделали говорит само за себя..


З.Ы. ДВС Богдана находиться у нас на станции, все кому интересно или непонятно по фото и видео что произошло приезжайте покажу и расскажу)))) icon_pot

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Повідомлення MICHAEL » 23 травня 2014, 12:16

subaru_service(GA) писав:Богдан выложите пожалуйста скан копию акта выполненных нами работ.
Так вы ж делали работы-вот и самы выкладывайте скан

Если можно с каментами по каждому пункту-что,где,когда,почему,почему так дорого,зачем......????

Вас не беспочвенно обвинили как минимум по пяти пунктам-будьте добры обоснованно и аргументированно ответьте,со сканами,прайсами,цифрами и гарантиями....
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
SevServer
Участник
Участник
Повідомлень: 379
З нами з: 14 лютого 2012, 10:13
Reputation: 1
My car: 2.0XT MT
Меня зовут: Богдан
Card Number: 164
Звідки: Wroclaw, Poland

Re: ОСТОРОЖНО! РАЗВОД! ГАРАНТ-АВТОТЕХНИК

Повідомлення SevServer » 23 травня 2014, 13:27

все кому интересно или непонятно по фото и видео что произошло приезжайте покажу и расскажу
Макс, спасибо!
Вечером - о результатах работы за день.
Уже есть немного, но работа продолжается. Полный апдейт вечером.
Пока что - тема прикреплена в топ ветки. Спасибо Совету клуба.
ej207 ...на мелковатых колесах;)

Відповісти

Повернутись до “Ругательный форум”