Ви Ди Стар

Ругательный форум
Отрицательные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
kokain105
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 24 січня 2012, 19:14
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: николай
Card Number: 0

Ви Ди Стар

Повідомлення kokain105 » 31 січня 2012, 11:25

Хочу всех предупредить по поводу СТО ВИ ДИ СТАР на Окружной, в г. Киев.
Такого ужаса я не встречал давно, наплевательское отношение к клиенту.
две недели!!!! проводили диагностику АККП, после чего попросили купить запчастей на 16 000 грн., но самое интересное никто ни чего не сказал что именно вышло из строя !!! просто купите мы вам поставим и все будет работать.
Попросил список запчастей и их коды , потому что про наценки официалов рассказывать не надо.... и тут вообще полный финиш "Мы коды запчастей клиентам не сообщаем, это секретная информация...." в общем требую от них собрать все назад, забираю машину и еду чиниться куда угодно но только не в ВИ ДИ СТАР!!!
После требования все собрать обратно позвонил их "мастер" который не их а сотрудничает с ними по подряду и начал меня уговаривать чиниться у них.... поеду послушаю что мне будут рассказывать...

Да и вообще мне интересно, как на официальной станции нет в штате мастера по коробкам передач????

chip
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 947
З нами з: 04 серпня 2009, 10:38
Reputation: 0
My car: forester 2.0 ХТ, Citroen Berlingo CrewCab L2 BHDi 100
Меня зовут: Александр
Card Number: 229
Звідки: Киев_Бровары_Требухов

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення chip » 31 січня 2012, 13:20

А что с коробкой то было? icon_swoon
Может надо было всего лиш масло поменять :D
O7З-ОЧО-8О-6О

mig29
Участник
Участник
Повідомлень: 394
З нами з: 02 листопада 2009, 19:38
Reputation: 0
My car: forester 2.0XS AT 2009
Меня зовут: Игорь
Card Number: 132
Звідки: Киев

Re: про АКПП есть вопрос

Повідомлення mig29 » 31 січня 2012, 16:04

kokain105 писав:Я в шоке :shock:
официальная станция не дает коды запчастей для коробки, что бы покупал запчасти только у них, вообще охренели...
Человеки!!! НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ЕДЬТЕ на СТО ВИ ДИ СТАР на Окружной!!!! Разводилово на каждом шагу, никто ни за что не отвечает....
Забираю свою машину которая месяц там простояла... буду чинить в другом месте.
вот уроды...
О да... там народ непритяный... имею опыт общения...

Аватар користувача
Lawyer
Новичок
Новичок
Повідомлень: 92
З нами з: 25 жовтня 2009, 22:16
Reputation: 0
My car: forester 2.5
Меня зовут: Lawyer
Card Number: 0
Звідки: Запорожье

Re: про АКПП есть вопрос

Повідомлення Lawyer » 31 січня 2012, 22:26

kokain105 писав:Я в шоке :shock:
официальная станция не дает коды запчастей для коробки, что бы покупал запчасти только у них, вообще охренели...
Человеки!!! НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ЕДЬТЕ на СТО ВИ ДИ СТАР на Окружной!!!! Разводилово на каждом шагу, никто ни за что не отвечает....
Забираю свою машину которая месяц там простояла... буду чинить в другом месте.
вот уроды...

Я не понял, а что тут удивительного, что станция не даёт коды, пытаясь заставить таким образом покупать запчасти у них? Разве каждый из нас не так поступает на своей работе?
CorsaA, VectraC, GolfV, Forester09, Qashkai+2

Alex_S
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 778
З нами з: 18 серпня 2010, 11:55
Reputation: 0
My car: forester 2.0 акпп 2004г. атмо
Меня зовут: Саша
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: про АКПП есть вопрос

Повідомлення Alex_S » 31 січня 2012, 23:43

Честно говоря я тоже считаю это нормальным. Это коммерческая тайна, которая стоит денег и на шару ее никто не даст. На любой уважающей свой труд СТО коды запчастей не дают.

Аватар користувача
Dra
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 1668
З нами з: 28 березня 2010, 21:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 209
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: про АКПП есть вопрос

Повідомлення Dra » 31 січня 2012, 23:53

Spoiler
Show
Когда все знания и умения сервиса заключается только в сохранении коммерческой тайны - это печально.
По-моему, как раз уважающий себя сервис зарабатывает именно на работе, но никак не на запчастях.
Когда мы отступаем – это мы вперед идём!

mig29
Участник
Участник
Повідомлень: 394
З нами з: 02 листопада 2009, 19:38
Reputation: 0
My car: forester 2.0XS AT 2009
Меня зовут: Игорь
Card Number: 132
Звідки: Киев

Re: про АКПП есть вопрос

Повідомлення mig29 » 01 лютого 2012, 01:17

Lawyer писав:
kokain105 писав:Я в шоке :shock:
официальная станция не дает коды запчастей для коробки, что бы покупал запчасти только у них, вообще охренели...
Человеки!!! НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ЕДЬТЕ на СТО ВИ ДИ СТАР на Окружной!!!! Разводилово на каждом шагу, никто ни за что не отвечает....
Забираю свою машину которая месяц там простояла... буду чинить в другом месте.
вот уроды...
Я не понял, а что тут удивительного, что станция не даёт коды, пытаясь заставить таким образом покупать запчасти у них? Разве каждый из нас не так поступает на своей работе?
И что..... грош цена теперь их труду.... сегодня они потеряли клиента.... теперь могут выкинуть в мусорку свои коды...
А так у них был шанс, что клиент купит запчасти на стороне, но работы сделет у них... ведь у них основной заработок от работ!
Ту контору я б вообще лешил вывески "Субару".

vladd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 33
З нами з: 13 лютого 2012, 02:26
Reputation: 0
My car: Golf
Меня зовут: Владимир Иванович
Card Number: 1
Звідки: Украина (Киев)
Контактна інформація:

Re: про АКПП есть вопрос

Повідомлення vladd » 13 лютого 2012, 02:50

mig29 писав:И что..... грош цена теперь их труду.... сегодня они потеряли клиента.... теперь могут выкинуть в мусорку свои коды...
Так ведь заказчик всё равно оставил на СТО каких-то денег за съём коробки с автомобиля, за разборку АКПП.
mig29 писав:А так у них был шанс, что клиент купит запчасти на стороне, но работы сделет у них... ведь у них основной заработок от работ!
Заработок обычно и от первого, и от второго.
Или тогда ценник на работы может быть "космос".

На 3,0-литровой Legacy с 5-ти ступенчатой АКПП полноценный ремонт вообще "повеселее": только деталями можно потратить 2600-3000у.е., не считая работы.
Знаю вариант, когда на Tribeca 2008 года насчитали 47 000 гривен ремонт. Или около 60 000 гривен новая.
Правда, последний случай был у официалов.

Аватар користувача
dim08
Участник
Участник
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2008, 10:30
Reputation: 0
My car: S11EJ204AT-B12EZ30-S12F20D-B13 EZ30-S11255MT,W10EZ36-B14EJ25
Меня зовут: Дима
Card Number: 0
Звідки: Киев-Бровары

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення dim08 » 14 лютого 2012, 14:13

Никого оправдывать и, тем более, защищать не буду, НО!!! Как можно представить себе нормальный сервис, который зарабатывает только на работах? Т.е. сторонники такого мнения считают что за прибыль от оказания услуг владелец в состоянии оплатить аренду помещения, коммунальные услуги, зарплату персоналу и еще налоги? Покажите мне украинский сервис, который выживает за счет работ хотя бы один!!! Есть да....гараж частный...не сервис, а гараж, в котором хозяин является и механиком и кассиром и кем угодно. К тому же большинство хочет при возникновении проблем после ремонта позитивного решения их сервисом. Но ситуация обычно возникает смешная - сервис пеняет на качество запчастей, а поставщик пеняет на качество работ на сервисе. Понятно кто в такой ситуации оказывается крайним? Правильно! Сам заказчик ибо никому он ничего доказать не может.
А в идеале можно конечно обнаружить чисто СЕРВИСНЫЙ центр, но это в вожделенной всеми Европе и при стоимости нормо-часа 200 евро, а не 150 грн., при чем качество выполненных работ довольно часто оказывается на порядок ниже, чем на украинских сервисах. Полемика ни к чему. Просто высказал свое мнение.

vladd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 33
З нами з: 13 лютого 2012, 02:26
Reputation: 0
My car: Golf
Меня зовут: Владимир Иванович
Card Number: 1
Звідки: Украина (Киев)
Контактна інформація:

Re: Ви Ди Стар

Повідомлення vladd » 18 лютого 2012, 15:43

О 200 евро в час, может и перебор.
Но, в целом, мысль правильная.

Часто можно увидеть, как слесаря "дорабатывают напильником" (на "наждаке") неоригинальные тормозные колодки, ибо они просто не влезают в свои места (либо подклинивают).
И получается в итоге, что (образно) один час работы по замене колодок выливается в "плюс два часа за обтачивание".

Особенно весело этим заниматься в варианте ремонта АКПП, где "точность имеет значение".
Да и коммерческая составляющая не самая последняя.

Відповісти

Повернутись до “Ругательный форум”