Благодарность СТО Меркурий, Днепропетровск

Положительные отзывы о дилерах и сервисных станциях, заправках и т.д.
Відповісти
Melifaro
Новичок
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 25 листопада 2015, 12:37
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Sergey
Card Number: 0

Благодарность СТО Меркурий, Днепропетровск

Повідомлення Melifaro » 04 грудня 2015, 21:37

Огромная, от всей души, благодарность сотрудникам СТО Меркурий, ул. Набережная Победы, 44 а г. Днепропетровск от себя лично и от турбофорика. Действительно спасли Форика от инфаркта, причем помогли и запчастями и делом.
Если коротко, то достался мне больной на сердечко турбофорик. Скорее всего загнали его так, что по первім признакам не работал третий цилиндр. Старичок на трех цилиндрах еле взбирался на горку. В Мариуполе нет СТО на которые я бы без страха мог отдать машинку, но я рискнул и поставил его на ремонт. Цифру за снятие и установку двигателя мне назвали 2000 грн. Если с обслуживанием и ремонтом, то за работу называли от 6000 грн. После недельного простоя автомобиля в ремзоне, я понял что турбофорика нужно спасать (причем работы даже не начинались, и хорошо , что не полезли).
Порывшись на форумах субаристов и прочитавши несколько положительных отзывов о СТО в Днепропетровске (один из ближайших областных центров к Мариуполю) я позвонил на СТО Меркурий. Менеджер расспросил меня о причинах моего обращения, вежливо предложил услуги своего СТО, положительно отметив своих мотористов. В процессе разговора я принял решение отдать турбофорика на лечение именно в этот сервис, причем меня уже не смущали затраты на дорогу (эвакуатор, т.к. на марш бросок в 300 км. на трех цилиндрах я не решился, да и жаль было машинку). Забегая вперед, по словам моториста, это было правильным решением, так был риск проворота вкладышей.
Вскрытие показало виновника :
Image
По результатам дефектовки был рекомендован кап.ремонт двигателя: замена вкладышей, хонинговка цилиндров, клапанов выпускных, направляющих клапанов, замена колец, ремня ГРМ и т.д.
Работы были сделаны быстро и качественно. Мои товарищи, живущие в Днепропетровске заезжали пару раз на сервис, для контроля работ. Их провожали в ремзону и показывали текущее состояние дел.
Spoiler
Show
Image
Image
Image
Image
В итоге на данный момент прохожу обкатку и намотал уже 1000 км. Сердце моего турбофорика работает как часы (тьфу, тьфу) и я рад, что обратился именно на СТО Меркурий, спасибо менеджеру Александру и мотористу.
Востаннє редагувалось 04 грудня 2015, 22:44 користувачем Melifaro, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Благодарность СТО Меркурий, Днепропетровск

Повідомлення Pawkez » 04 грудня 2015, 21:48

Цена работы, список запчастей?
Причина разваленного клапана?

Melifaro
Новичок
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 25 листопада 2015, 12:37
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Sergey
Card Number: 0

Re: Благодарность СТО Меркурий, Днепропетровск

Повідомлення Melifaro » 04 грудня 2015, 22:48

Pawkez писав:Цена работы, список запчастей?
Причина разваленного клапана?
О причинах можно только догадываться. Предполагаю, что проморгали уровень масла и при этом умудрились "пострелять" на турбе, вот и результат.
Стоимость запчастей и работ выложу позже. Сфотографирую акт выполненных работ (лежит в бардачке).
Хочу отметить тот момент, что ребята позвонили через неделю и поинтересовались состоянием автомобиля.

Відповісти

Повернутись до “Хвалебный форум”