Новый год по лунному календарю

Отмечаем праздники вместе. Поздравления, пожелания и т.д.
Відповісти
Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Новый год по лунному календарю

Повідомлення danka-podarok » 26 січня 2009, 13:42

26 января (дата для 2009 г.)
Новый год – самый длинный и самый важный праздник в китайском (лунном) календаре. Фестивали, гуляния, приуроченные к этому празднику, длятся 15 дней.

Нередко Новый год по лунному календарю называют «китайским», поскольку его празднование распространилось по Азии именно из Поднебесной.

Более того, в большинстве стран региона «китайский» Новый год является государственным праздником и радостным событием для представителей всех национальностей и конфессий.

Новогодний ужин – главная новогодняя традиция. Причем на столе должно быть как можно больше блюд. Согласно традиции, в праздничную ночь за столом присутствуют духи предков, которые являются полноправными участниками торжества.

Все последующие дни принято навещать с поздравлениями родственников и друзей. Также в этот период устраиваются традиционные массовые гулянья - костюмированные пляски и маскарадные уличные шествия.

Так, что те кто не устал отмечать праздники-все в ваших руках!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!! :idea:

Аватар користувача
To4KA
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 895
З нами з: 14 березня 2008, 11:15
Reputation: 0
My car: Forester
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новый год по лунному календарю

Повідомлення To4KA » 26 січня 2009, 17:00

Не вижу повода не выпить (сок) -УРА_УРА_УРА всех с праздником (а-ля контрольный новый год в голову) *Frieds*

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новый год по лунному календарю

Повідомлення danka-podarok » 26 січня 2009, 17:13

To4KA писав:Не вижу повода не выпить (сок) -УРА_УРА_УРА всех с праздником (а-ля контрольный новый год в голову) *Frieds*
Тост №2
На счет 3 все выпиваем. Предлагаю устроить форумное застолье ( как это было предложено на встрече) сегодня часиков в 7 вечера. *GG*

Відповісти

Повернутись до “Праздники и Дни рождения”