Газ на Субару - тема для споров и флуда

флуд, оффтоп, юмор ...
Tiburon
Новичок
Новичок
Повідомлень: 59
З нами з: 19 жовтня 2016, 23:28
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Женя
Card Number: 0

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення Tiburon » 28 жовтня 2016, 10:38

MAMONT писав:
Tiburon писав:Ох, Владимир... icon_russian_roulette
Оптимизма добавляете.
Ну с гбо то понятно, а чего ж без него кончу мотор тоже то? icon_nea7
это неизбежно )))) ради этого ж и покупают Субарики ))))
ХЗ может мне везло, но имел три импрезы без капиталок, правда одна была новая, но одна была с пробегом около 340 тыс и в мотор никто не лазил, атмо 2.0, правда машина 97 года, может тогда качественней были моторы icon_pardon

ZiC
Участник
Участник
Повідомлень: 102
З нами з: 13 лютого 2012, 15:08
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XS S12
Меня зовут: Іван
Card Number: 0
Звідки: м. Київ(Оболонь)

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення ZiC » 28 жовтня 2016, 15:05

Про "кончіну" двигуна субари газом це цікавий залежаний стереотип. Хоча не без долі правди. Кінчити движок можна і без гбо, осбливого розуму та вміння не потрібно. Товарісч у мене є, у нього аутбек 2007 року. Пробіг щось в районі до 300 тищ, на газу 150+ тищ. Регулярні регулювання клапанів та періодична правка карти + варіатор і все тікає без нарікань.
В цьому питанні варто дивитись правді в очі, багато хто ігнорує процедури регулювання, а то і не знають про неї. І як результат, отримують веселе життя.
Це із власного досвіду скажу. Коли встановив газ на минулий форестер я гадки не мав до чого може призвести газ.Газовщики навіть не мукнули з приводу регулювання. Та і які це кажуть? Але через деякий час, щось у субаристів міняв на сто. Вони мене і просвітили. Без усяких страшилок, піни з роту та бєсовського вогню із очей. Лаконічно і просто.
Я до цього простіше ставлюсь, не хочеш зайвих рухів робити, не став. Ніхто нікого не примушує.
Перед тим як щось робити варто взажувати всі за і проти.

Аватар користувача
komis@r
Участник
Участник
Повідомлень: 235
З нами з: 06 грудня 2014, 20:22
Reputation: 2
My car: Forester 2.0X AT MY08
Меня зовут: Александр
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення komis@r » 28 жовтня 2016, 19:38

ZiC писав:Про "кончіну" двигуна субари газом це цікавий залежаний стереотип. Хоча не без долі правди. Кінчити движок можна і без гбо, осбливого розуму та вміння не потрібно. Товарісч у мене є, у нього аутбек 2007 року. Пробіг щось в районі до 300 тищ, на газу 150+ тищ. Регулярні регулювання клапанів та періодична правка карти + варіатор і все тікає без нарікань.
В цьому питанні варто дивитись правді в очі, багато хто ігнорує процедури регулювання, а то і не знають про неї. І як результат, отримують веселе життя.
Це із власного досвіду скажу. Коли встановив газ на минулий форестер я гадки не мав до чого може призвести газ.Газовщики навіть не мукнули з приводу регулювання. Та і які це кажуть? Але через деякий час, щось у субаристів міняв на сто. Вони мене і просвітили. Без усяких страшилок, піни з роту та бєсовського вогню із очей. Лаконічно і просто.
Я до цього простіше ставлюсь, не хочеш зайвих рухів робити, не став. Ніхто нікого не примушує.
Перед тим як щось робити варто взажувати всі за і проти.
*THUMBS UP*

Аватар користувача
MAMONT
Участник
Участник
Повідомлень: 467
З нами з: 15 листопада 2012, 22:41
Reputation: 0
My car: Subaru Forester St/b 2000 JDM
Меня зовут: Володя
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення MAMONT » 28 жовтня 2016, 23:03

ZiC писав:Про "кончіну" двигуна субари газом це цікавий залежаний стереотип. Хоча не без долі правди. Кінчити движок можна і без гбо, осбливого розуму та вміння не потрібно. Товарісч у мене є, у нього аутбек 2007 року. Пробіг щось в районі до 300 тищ, на газу 150+ тищ. Регулярні регулювання клапанів та періодична правка карти + варіатор і все тікає без нарікань.
В цьому питанні варто дивитись правді в очі, багато хто ігнорує процедури регулювання, а то і не знають про неї. І як результат, отримують веселе життя.
Це із власного досвіду скажу. Коли встановив газ на минулий форестер я гадки не мав до чого може призвести газ.Газовщики навіть не мукнули з приводу регулювання. Та і які це кажуть? Але через деякий час, щось у субаристів міняв на сто. Вони мене і просвітили. Без усяких страшилок, піни з роту та бєсовського вогню із очей. Лаконічно і просто.
Я до цього простіше ставлюсь, не хочеш зайвих рухів робити, не став. Ніхто нікого не примушує.
Перед тим як щось робити варто взажувати всі за і проти.
Все верно! *THUMBS UP*
Subaru Forester S/tb JDM 2000 - https://driver.top/car/38722
"Саня, а чого поршень квадратний став??!"-"А скільки задули?"-"2.6 бара"-"І правда, чого він все ще там є?"

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й

Повідомлення Oleg B » 28 жовтня 2016, 23:22

Шановне панство,
Ви темою не помилились?
Посмотрите внимательно на название темы, там большими синими буквами написано: "Газобалонное оборудование (техническая тема),ЧИТАТЬ 1-й пост"!
"ЧИТАТЬ 1-й пост", Карл!
Для кого я писал в первом сообщении этой темы эти смешные красные буквы???
Тема разрослась, поэтому в этой теме теперь только технические детали установки ГБО и отчёты о стоимости капитальных ремонтов двигателей по причине установки ГБО.
Просьба всем, кто хочет выразить своё мнение о целесообразности установки ГБО, рисках / преимуществах, связаных с установками ГБО, писать в ДРУГОЙ теме: Газ на Субару - тема для споров и флуда
С 16.05.2015 флуд на эту тему будет наказываться, чтобы не засорять эту теперь уже ТЕХНИЧЕСКУЮ тему.
:twisted:
Сейчас перенесу в "по3.14зделки про газ"

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Газ на Субару - тема для споров и флуда

Повідомлення Oleg B » 28 жовтня 2016, 23:30

Перенёс, флудите тут.

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Газ на Субару - тема для споров и флуда

Повідомлення MICHAEL » 29 жовтня 2016, 15:39

Меня ещё Dim научил во времена сотворения форума- все буквы красным- очень смешные:))
Стараюсь их не читать и не помнить:)

Раздели ещё красной нитью пожалуйста темы- отдельно про технические детали установки ГЭБЭО и про стоимость капремонтов:)))))) *THUMBS UP* *GG* *Frieds* icon_hallo icon_pardon icon_pardon
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Sonyque
Новичок
Новичок
Повідомлень: 7
З нами з: 29 січня 2018, 18:06
Reputation: 0
My car: XT 2.5 2008
Меня зовут: Женя
Card Number: 0
Звідки: Херсон

Re: Газ на Субару - тема для споров и флуда

Повідомлення Sonyque » 21 червня 2018, 15:35

Всем привет!
Поездил я пол года на бензинчике и стало как то накладно, замечаю что машинка съедает часть моих доходов и жить не так весело стало. Вот думаю про установку ГБО. По началу не рассматривал так как думал что на турбофорей можно только пятое поколение ставить, но оказываеться нет. Уточнил цену при установке в Одессе у Алексадра с подходящим конфигом. Цены на топливо и газ взял из расчета заказа на ОККО на топливную карту для предприятий.

Прикинул бухгалтерию этой затеи...
Посмотрите пожалуйста кому не лень, буду благодарен если укажите на ошибки.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Газ на Субару - тема для споров и флуда

Повідомлення Pawkez » 21 червня 2018, 16:06

Sonyque писав:Всем привет!
Поездил я пол года на бензинчике и стало как то накладно, замечаю что машинка съедает часть моих доходов и жить не так весело стало. Вот думаю про установку ГБО. По началу не рассматривал так как думал что на турбофорей можно только пятое поколение ставить, но оказываеться нет. Уточнил цену при установке в Одессе у Алексадра с подходящим конфигом. Цены на топливо и газ взял из расчета заказа на ОККО на топливную карту для предприятий.

Прикинул бухгалтерию этой затеи...
Посмотрите пожалуйста кому не лень, буду благодарен если укажите на ошибки.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
На первой странице был мой вариант расчета, но там другие чуть цифры. Правда смысл примерно тот же.
Вы учли регулировку клапанов раз в 30-50к и коррекцию прошивки под газ?

Аватар користувача
Sonyque
Новичок
Новичок
Повідомлень: 7
З нами з: 29 січня 2018, 18:06
Reputation: 0
My car: XT 2.5 2008
Меня зовут: Женя
Card Number: 0
Звідки: Херсон

Re: Газ на Субару - тема для споров и флуда

Повідомлення Sonyque » 21 червня 2018, 17:53

Да, учитывал регулировку клапанов раз в 40 тис.км., а коректировка прошивки у ребят в Одессе уже включена в стоимость установки ГБО ~850$

Відповісти

Повернутись до “Кофейня”