Киевские автоновости

Избранные статьи крупных интернет изданий, а так же наших пользователей.
Обсуждение, комментарии, поправки.
Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Киевские автоновости

Повідомлення MICHAEL » 24 грудня 2013, 13:30

Строгий запрет в Киеве: больше пяти не собираться

Информация, которая появилась сегодня на сайте ГАИ, взбудоражила всех автомобилистов столицы. В частности автодорожная инспекция запретила ездить по дорогам Киева колонной более 5 машин.

При этом ГАИ ссылается на статью 279 Уголовного Кодекса Украины, которая гласит, что в случае паралича дорог, транспортных коммуникаций, а также путей сообщения, влечет за собой уголовную ответственность. Нарушителей порядка могут наказать штрафом до 50 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет.

Кроме этого предусмотрено задержание на срок до 6 месяцев, а в особых случаях – ограничение свободы на 3 года.

Поэтому Госавтоинспекция призывает автомобилистов не усложнять себе жизнь и не нарушать установленный правопорядок. Во избежание полного коллапса на дорогах столицы, ГАИ в профилактических целях просит автомобилистов не собираться в колонны более 5 машин.

На запрет ГАИ уже отреагировали активисты Евромайдана и назвали распоряжение автоинспекции незаконным и полным бредом.

В своем Facebook «автомайдановец» Дмитрий Булатов поспешил заявить, что власть пытается таким образом запугать автомобилистов. И призвал не подчиняться распоряжению милиции, не выходить из своих машин, а в случае остановки колонны инспектором ГАИ, напишет полную инструкцию для автомобилистов как себя нужно вести.

http://e-news.com.ua/show/323525.html
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
LADY_H
Участник
Участник
Повідомлень: 232
З нами з: 07 грудня 2009, 12:54
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X
Меня зовут: Елена
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Киевские автоновости

Повідомлення LADY_H » 26 грудня 2013, 01:27

Скаждым днем новости все лучше........да любой мало-мальски мыслящий человек назовет это полным бредом....Если следовать этой логике- то любая пробка Киева- это уже нарушение указанной статьи и каждый ее участник - потенциальный нарушитель УК. И как же быть теперь в случае перекрытия движения для проезда "дуже поважних людей" - там также были замечены случаи "паралича дорог и транспортных коммуникаций" icon_dunno

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 659
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Киевские автоновости

Повідомлення Miar » 26 грудня 2013, 12:43

Вчера стою в пробке на Шовковичной.

В глухой, 30 минут уже стоим без движения. Я стою в 8ом ряду перед перекрывающей машиной ГАИ, которая просто встала поперек дороги с включенной люстрой.

В общем простояли 30 минут, когда все начали сигналить (представте одновременно сигналящие около 60-80 машин). Они просто развернулись и уехали....

Звоню своим друзьям в ГАИ, спрашиваю "Что за дела? Зачем народ драконить?", а в ответ "Что вот такие вот дела. Зато киевляне будут считать, что все пробки в центре из-за Евромайдана".

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5556
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Киевские автоновости

Повідомлення speed-rs » 28 грудня 2013, 11:06

Умно!!!
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 659
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Киевские автоновости

Повідомлення Miar » 28 грудня 2013, 12:56

Имхо наоборот глупо.

Киевляне привыкли за 15 лет, что перекрытия - это перемещения членов на членовозовах по улицам столицы, то есть это пилить сук, на котором висишь.

Відповісти

Повернутись до “Автомобильные статьи нашего ресурса”