Обсуждение технических вопросов по тюнингу

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Відповісти
Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Обсуждение технических вопросов по тюнингу

Повідомлення Alexxx » 27 грудня 2009, 14:30

SWEET MOB$TER писав:А если убрать каты,поставить глушитель с сериии HKS и датчик на давление турбины?
Ну на сколько я знаю по личному опыту то если делаешь прямоток..то нужн ставить буст контроллер..или проштивать...иначе будет беда ==)))а датчик на давление турбины ето конечно хорошо...но еще тогда нужн ставить ЕГТ и тд.... насос...давл топлива =)) вобщем не так все просто...как кажется =)))
А по хорошему...то нужн.1)даунпайп 2)задняя часть (банка) 3)буст контроллер 4)насос 5)датчики Boost/EГТ/давление топлива. 6)датчик детонации TurboXS 7)ну и самое главное прошивка!!!! и тогда все будет хорошо...и будет такая разница шо ппц!!!! у меня 2.0 так ппц машина просто другая!!! с места колеса в букс уходят на автомате =))))))))
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Аватар користувача
SWEET MOB$TER
Участник
Участник
Повідомлень: 196
З нами з: 13 грудня 2009, 17:07
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT,Ручка/Alfa Romeo 156 (Cadamuro)
Меня зовут: Женя
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення SWEET MOB$TER » 27 грудня 2009, 15:25

Alexxx писав:
SWEET MOB$TER писав:А если убрать каты,поставить глушитель с сериии HKS и датчик на давление турбины?
Ну на сколько я знаю по личному опыту то если делаешь прямоток..то нужн ставить буст контроллер..или проштивать...иначе будет беда ==)))а датчик на давление турбины ето конечно хорошо...но еще тогда нужн ставить ЕГТ и тд.... насос...давл топлива =)) вобщем не так все просто...как кажется =)))
А по хорошему...то нужн.1)даунпайп 2)задняя часть (банка) 3)буст контроллер 4)насос 5)датчики Boost/EГТ/давление топлива. 6)датчик детонации TurboXS 7)ну и самое главное прошивка!!!! и тогда все будет хорошо...и будет такая разница шо ппц!!!! у меня 2.0 так ппц машина просто другая!!! с места колеса в букс уходят на автомате =))))))))
Ты далеко полез,насосы и т д. Как катализатор влияет на насос? НА дитонацию? Какую такую роль катализатор отыгрывает? кроме фильтра?

ещё катализатор делает "подпор" выхлопа...[/quote]
ЧЁ чё?? icon_pardon

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 27 грудня 2009, 17:23

SWEET MOB$TER писав:
Alexxx писав:
SWEET MOB$TER писав:А если убрать каты,поставить глушитель с сериии HKS и датчик на давление турбины?
Ну на сколько я знаю по личному опыту то если делаешь прямоток..то нужн ставить буст контроллер..или проштивать...иначе будет беда ==)))а датчик на давление турбины ето конечно хорошо...но еще тогда нужн ставить ЕГТ и тд.... насос...давл топлива =)) вобщем не так все просто...как кажется =)))
А по хорошему...то нужн.1)даунпайп 2)задняя часть (банка) 3)буст контроллер 4)насос 5)датчики Boost/EГТ/давление топлива. 6)датчик детонации TurboXS 7)ну и самое главное прошивка!!!! и тогда все будет хорошо...и будет такая разница шо ппц!!!! у меня 2.0 так ппц машина просто другая!!! с места колеса в букс уходят на автомате =))))))))
Ты далеко полез,насосы и т д. Как катализатор влияет на насос? НА дитонацию? Какую такую роль катализатор отыгрывает? кроме фильтра?
Да просто если ты уберешь каты...то у тебя будет прямоток =))) Когда я убрал каты..мне сказали что будет передув и детонация....... нужно как то ограничить..передув!!!! ето можно сделать или прошивкой!! или буст контр... вот и все..я лично незнаю..как еще ето делается.... да и смысл в одном прямотоке??? поставь себе банку..и все =)))) или же уже тогда прямоток....и буст... и тогда будет реально ощутимо..... вобщем смотря что тебе нужн..но при увеличении...наддува... нужно ставить насос...и тд..

Alfist писав:
Alexxx писав:АХахаха ок =)) Я забыл еще сказать про турбу от СТИ =)))))))) Хахахахахаааааааааа
ты её уже поставил, или это всё ещё мечты???
Та я шучу =)) Ето ближе к лету...
Alfist писав:
Alexxx писав:Тебе главное в повороты со мной не входить =)) А то там тебе прийдется много мне денег заплатить =))))) ето уж точно =)) :D :D :D
можем с тобой на чайке или на фео на время пару кружков прокатить, спортивного интереса ради...
можно =)) я ж только за))
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Аватар користувача
SWEET MOB$TER
Участник
Участник
Повідомлень: 196
З нами з: 13 грудня 2009, 17:07
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT,Ручка/Alfa Romeo 156 (Cadamuro)
Меня зовут: Женя
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення SWEET MOB$TER » 27 грудня 2009, 22:31

Я посто хочу убрать каты дать дашить машине,всё,набора большой мощности нехочу,элетроника сама регулирует надув,завод производитель это асчитывает на оптимальную точку давления.Тогда по сути твоих слов кат начинает заюиватся и турба перестаёт дуть с каждым км?

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 27 грудня 2009, 22:47

поставь тогда себе даунпайп и все...и будет тебе без катов форег =))) но вроде если я не ошибаюсь на турбо тачках ..будет передув.... а ето херово оченнь.....
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Аватар користувача
SWEET MOB$TER
Участник
Участник
Повідомлень: 196
З нами з: 13 грудня 2009, 17:07
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT,Ручка/Alfa Romeo 156 (Cadamuro)
Меня зовут: Женя
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення SWEET MOB$TER » 28 грудня 2009, 08:50

Турбина будет крутится не с 2.5,а где то с 2.4 если не ошибаюсь.

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Миша » 28 грудня 2009, 12:26

SWEET MOB$TER
Alexxx правильно говорит. И я тебе уже писал о том, что передув будет однозначно - развалиш мотор.

зы
Будете флудить и писать по несколько сообщений подряд - будете общаться по телефону
или вы думаете мне делать нефиг - сидеть редактировать и тереть??!
;)

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 28 грудня 2009, 18:13

SWEET MOB$TER писав:Турбина будет крутится не с 2.5,а где то с 2.4 если не ошибаюсь.
Вобщем хочешь каты убрать...убери...но еще прийдется ставить или буст контроллер..но скажу тебе по личному опыту..всеровно оно передувает...и по етому нужно шить тачку.... иначе ето бред...ездить с прямотоком без буста и прошивки..еще и на Субе... ето как то не очень прилично смотрится =)))
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

speed-rs

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення speed-rs » 29 грудня 2009, 10:24

Alexxx писав:
SWEET MOB$TER писав:Турбина будет крутится не с 2.5,а где то с 2.4 если не ошибаюсь.
Вобщем хочешь каты убрать...убери...но еще прийдется ставить или буст контроллер..но скажу тебе по личному опыту..всеровно оно передувает...и по етому нужно шить тачку.... иначе ето бред...ездить с прямотоком без буста и прошивки..еще и на Субе... ето как то не очень прилично смотрится =)))
Без буста ездить сложно а вот без прошивки легко.....

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 29 грудня 2009, 15:10

speed-rs писав:
Alexxx писав:
SWEET MOB$TER писав:Турбина будет крутится не с 2.5,а где то с 2.4 если не ошибаюсь.
Вобщем хочешь каты убрать...убери...но еще прийдется ставить или буст контроллер..но скажу тебе по личному опыту..всеровно оно передувает...и по етому нужно шить тачку.... иначе ето бред...ездить с прямотоком без буста и прошивки..еще и на Субе... ето как то не очень прилично смотрится =)))
Без буста ездить сложно а вот без прошивки легко.....
Ничего подобного..я ездил с бустом но без прошивки..во первых передувало и на бусте...еще когда настраивали...то мне сказали что машинкма ездила в аварийном режиме...и еще вот вот и был бы детонация...так что буст и прошивка ето обьязательно....
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”