Переоборудование Forester на электротягу

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Переоборудование Forester на электротягу

Повідомлення Dreammer » 01 березня 2018, 00:43

Всем привет. Вот задумался на днях ,а почему собственно до сих пор никто не переводит бензиновые авто на электро? На газ переводят а на электро нет...Причем на ютюбе куча роликов как кулибины ставят аккумуляторы на старые авто и катаются. Неужели это настолько нереально или дорого что никто не хочет взяться за такой бизнес? Ведь народ попрет как оголделый учитывая сегодняшние реалии...

Аватар користувача
pvikhristyuk
Участник
Участник
Повідомлень: 126
З нами з: 02 грудня 2017, 17:07
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0XT AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Переоборудование Forester на электротягу

Повідомлення pvikhristyuk » 01 березня 2018, 10:23

а как же бубубу ? как без этого жить то дальше? как оговорить что у меня опозиточка? icon_dunno

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Переоборудование Forester на электротягу

Повідомлення DarkEnlightener » 01 березня 2018, 10:30

Электромобиль создан для электротяги, в нем просчитано все, начиная от подвески, тормозов с рекуперацией и т.д., заканчивая аэродинамикой. Новые машины переоборудовать таким образом не выгодно. А старые такими делают просто ради просмотров в ютубе или ради прикола. Ведь зачастую стоимость такого мероприятия далеко переваливает за цену лифа, с которым ничего делать то и не надо.
Мне понравились ребята из тесла сервиса, они сказали что никогда не возьмутся за переоборудование автомобиля частями из теслы, потому что тесла это произведение инженерного искусства и в ней идеально все.

Аватар користувача
Tofeg
Новичок
Новичок
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 13:11
Reputation: 0
My car: forester sg5 2.0x
Меня зовут: Anton
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Переоборудование Forester на электротягу

Повідомлення Tofeg » 01 березня 2018, 12:22

Ну почему не занимаются, вот ребята активно занимаются или занимались именно переоборудованием - https://elmob.ua/pereoborudovanie/ (отношения к ним не имею, просто смотрел пару роликов на ютубе, не реклама!) Другое дело что нормально переоборудовать бензиновый авто в электро, это наверное, по трудозатратам соизмеримо с постройкой авто с нуля, не говоря уже о цене запчастей.

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Переоборудование Forester на электротягу

Повідомлення Dreammer » 01 березня 2018, 15:09

Странно все это. Был недавно в салоне с электрокарами. Там стоит Рено флюенс ,обычный седан очень популярный в Израиле. Консультант сказал что это обычный флуенс с обычной ходовой ,только сзади вместо багажника аккумуляторы .
Читал что ходовая лифа -это ходовая жука ,ничего там особо не поменялось. Касательно теслы ,солгасен это другая история..

Аватар користувача
pvikhristyuk
Участник
Участник
Повідомлень: 126
З нами з: 02 грудня 2017, 17:07
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0XT AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Переоборудование Forester на электротягу

Повідомлення pvikhristyuk » 01 березня 2018, 15:56

я думаю. что после такого переоборудования, не будет корретно ничего работаь, начиная датчиком осташегося пути)) и заканчивая всеми стстемами типа зарядки от томрожения и абс, это ведь всю проводку , все узлынадо перенести, это по человекочасам очень затратно, действиетльно, может тогда листик взять ?)

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Переоборудование Forester на электротягу

Повідомлення Dreammer » 01 березня 2018, 16:23

Не нужен мне никакой листик...Мне мой форик очень нравится ,особенно щас зимой в снегу кататься кайф ,просто когда прогреваюсь афигеваю как растет расход ,при том что никуда не еду ,стою на месте ,а расход увеличивается..:)
Буду ждать когда полноприводные кроссоверы появятся бу:))

Аватар користувача
Tofeg
Новичок
Новичок
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 13:11
Reputation: 0
My car: forester sg5 2.0x
Меня зовут: Anton
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Переоборудование Forester на электротягу

Повідомлення Tofeg » 01 березня 2018, 18:56

Да ничего особо странного. Вы поищите отзывы владельцев этого флюенс и все встанет на места. Вот по поводу батареи в багажнике это один из нюансов переоборудования, а куда картоху и консервацию складывать, санки, коляску? Да и кататься на машине с легкой мордой и тяжелым задом наверное не очень приятно.
А по поводу эксплуатации электроавто в зиму вчера как раз смеялся с ролика - https://www.youtube.com/watch?v=KwRag2HMFCs конечно много чего наиграно, но показательны реальные проблемы с которыми можно столкнуться.

Аватар користувача
mouse
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 529
З нами з: 23 квітня 2009, 23:26
Reputation: 0
My car: Forester 2.5T 2006,AT,ГБО
Меня зовут: Влад
Card Number: 32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Переоборудование Forester на электротягу

Повідомлення mouse » 08 квітня 2018, 20:58

АнГеЛ В оБлИчИи ДьЯвОла....

Аватар користувача
Tofeg
Новичок
Новичок
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 13:11
Reputation: 0
My car: forester sg5 2.0x
Меня зовут: Anton
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Переоборудование Forester на электротягу

Повідомлення Tofeg » 09 квітня 2018, 10:21

Да уж... Пробег на зарядке 64 км при стоимости (наверно имеется ввиду вложенные средства) 28к...

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”