Обсуждение технических вопросов по тюнингу

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ-ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

Повідомлення Alexxx » 02 червня 2010, 20:31

Серый писав:Ув. товарищи - форестовцы, третьи сутки изучаю проблему "безпроблемного удаления катов на турбофоре" - 100 вариантов 101 мнение. Одни шются-бустятся, другие только бустятся, третьи забили на прошивку, бусты и передув ржут и еждят. От этого всего тупо уперся в дно - ведь движку то уган......ть нехочится!!! Проявите сострадание поделитесь личним опытом и наблюдениями по сути удаления катов на ТУРБОфоре, а именно:

шились не шились

бустились, али не

или тупо езжу - все ОК (как долго??), или капец-приехал (как скоро???)

Зарание ВСЕМ благодарен!
поменял даунпайп на тот что без катов....
скажу так. если хочешь на турбо Форе убрать каты...то нужно или шится....или ставить бустер =)))
просто дело в том что там комп отсекает буст. но будет передувать...особенно когда на улице прохладно. когда жарко то еще нормально.....
вобщем чтоб не убить мотор и тд...как говорится каждая машинка ведет себя по своему =))
по етому я советую по личному опыту...нужно или прошится...или купит буст. но при покупке буста тоже нужно шится....если по хорошему...чтоб спать спокойно..а главное ездить =)))
и еще одна важная весч. на субару так точно. если мощность подымаешь...то нужно чтоб Билык прошил...или хотя бы проехатся..посмотреть как да что там с настройками.
а то из за двух катов можно двиг навернуть =)))
я просто помню ездил пару мес..с даунпайпом и бустом....но без прошивки...так по настройкам было всё очень даже не весело...а когда прошился сразу другое дело =)))
ну а по поводу того как на долго двига хаватет....думаю что ето от того как будешь давать ему....так и хватет....
ну или может масло плохое...и тд....вобщем если следить за ним....лить хорошие жидкостя...и давать ему отдохнуть...то будет все ОКИ =)))
но ето все не очень надёжно.
чтоб серьезно все сделать нужно
1)каты убрать..или даунпайп купить
2)буст
3)прошится
4)датчик ЕГТ с иглой в коллекторе
5)датчик детонации
ну и фсе =)))
вот ето будет СУПЕР.
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Аватар користувача
CrossFire
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 567
З нами з: 25 листопада 2009, 11:35
Reputation: 0
My car: .
Меня зовут: Сергей
Card Number: 235
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Выхлоп - что да как?????

Повідомлення CrossFire » 05 серпня 2010, 20:46

Ребят - возник вопрос по выхлопу.
Имеем: Forester 2.5XT 06MY в стоке (окромя тормозов).
Появилось желание немного поддобавить в силах.
И на обсуждении выхлопа возникло несколько спорных моментов:
Вариант 1. Заменить даунпайп, выбить каты и кататься на стоковом 2,5"
Вариант 2. Заменить сток на 3" прямоток целиком.

Что услышал - поменяв на 3" потеряется подпор снизу и машинка будет кислее на низах, слишком громкой да и цена выхлопа в сборе немного великовата (если я правильно понял в районе 600$ б/у в норм. состоянии).

Оставив вариант сток, но с заменой доунпайпа и катов ничего толком не добьюсь, и толку от этого много не будет, т.к. основная часть выхлопа останется того же сечения.

(Для понимания - грандиозного тюнинга и установок мегатурбин и гипер форсунок не намечается. Во всяком случае пока)

Очень буду благодарен за ответы, особенно с пояснениями.
Исповедоваться в грехах перед смертью надо для того, чтобы накопленный человеком опыт не пропал зря!

Древняя китaйскaя мудрость глaсит: 'НЕ ССЫ!!! ', что ознaчaет: 'Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины'

О63 75О 98 96

speed-rs

Re: Выхлоп - что да как?????

Повідомлення speed-rs » 05 серпня 2010, 22:50

Скажем так прямотоки тоже разные бывают.... есть такие которые довольно тихие... я б посоветовал просто поискать тихий прямоток...

Аватар користувача
mad_cat
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1225
З нами з: 19 січня 2009, 15:55
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT 06 АТ 300+ Hp
Меня зовут: Андрей
Card Number: 205
Звідки: подол набережная

Re: Выхлоп - что да как?????

Повідомлення mad_cat » 06 серпня 2010, 07:20

присмотрись к APS 3дюйма,не сильно гомкий,у меня стоит,он с катыком даже втору лямбду убирать не ненужно,если шиться не собираешься,но ценник за б/у в раене 600у.е. icon_pardon
VF22,DEFI Sensors,intercoolerSTI 08,HKS EVC6,APS turboback,AG Forget 17x7.5,Brembo gold,стабы Cusco/Tuned by Bilyk_WRX

Аватар користувача
CrossFire
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 567
З нами з: 25 листопада 2009, 11:35
Reputation: 0
My car: .
Меня зовут: Сергей
Card Number: 235
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Выхлоп - что да как?????

Повідомлення CrossFire » 06 серпня 2010, 09:41

То есть всё-таки искать 3"???

Тогда ещё вопрос - искать выхлоп именно под Forester или что-то подойдет от импрез? (Т.К. в объявлениях продам масса выхлопов от импрез)
Исповедоваться в грехах перед смертью надо для того, чтобы накопленный человеком опыт не пропал зря!

Древняя китaйскaя мудрость глaсит: 'НЕ ССЫ!!! ', что ознaчaет: 'Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины'

О63 75О 98 96

Аватар користувача
mad_cat
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1225
З нами з: 19 січня 2009, 15:55
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT 06 АТ 300+ Hp
Меня зовут: Андрей
Card Number: 205
Звідки: подол набережная

Re: Выхлоп - что да как?????

Повідомлення mad_cat » 06 серпня 2010, 09:54

CrossFire писав:То есть всё-таки искать 3"???

Тогда ещё вопрос - искать выхлоп именно под Forester или что-то подойдет от импрез? (Т.К. в объявлениях продам масса выхлопов от импрез)
у APS есть два варианта, весь 3 дюйма и с с заужением до 2.5 перед задней банкой,по моему на форь их нет, Я ставил с импрезы,но там нужно чуток переделать,во первых удлиннить,у импрезы выхлоп короче,поплавишь бампер, чуток подогнуть и переместить крепления!
VF22,DEFI Sensors,intercoolerSTI 08,HKS EVC6,APS turboback,AG Forget 17x7.5,Brembo gold,стабы Cusco/Tuned by Bilyk_WRX

Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Выхлоп - что да как?????

Повідомлення Akim » 06 серпня 2010, 10:29

Убери родные каты и всё, если нет желания лезть глубже.
3" по уму тянет за собой ещё доработки.
Низ на 3" действительно станет хуже, но на 2.5т это не смертельно, тем более на акпп.
Просто выбить каты-глупо, скорость газа затыкается в увеличенном участке трубы, где был кат.
Лучше врезать вместо них трубу.
Выхлопа 3" для фор я не встречал никогда.
С импрез подходит, но с переделкой ушей крепления.
Поставить просто даунпайп 3" можно, но там будут проблемы стыковки с родным катбеком.
В природе существуют даунпайпы 2,5".
tel0661574261

darkit
Новичок
Новичок
Повідомлень: 38
З нами з: 22 листопада 2008, 00:32
Reputation: 0
My car: Forester 2.5T AT 2009
Card Number: 0

Re: Обсуждение технических вопросов по тюнингу

Повідомлення darkit » 06 серпня 2010, 15:48

Заменять, в стоковых катах большое противодавление вых. газам.
По цене на 09 не скажу, на 07 б/у - 200-400 долл.
Чек тушится прошивкой.
Тут наверное больше это по теме.
А если просто выбить каты и поставить обманки - будет в чем-то отличие если менять весь даунпайт?

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Обсуждение технических вопросов по тюнингу

Повідомлення Oleg B » 06 серпня 2010, 15:52

2.5 на клуб-субару продают.
Советую брать 3", чем потом искать, куда продать 2.5" даунпайп....
Практика показывает, что все бюджетные варианты (с родными частями выхлопа) заканчиваются полной заменой "от турбины", с потерей средств на установку.

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Обсуждение технических вопросов по тюнингу

Повідомлення Oleg B » 06 серпня 2010, 16:03

darkit писав:
Заменять, в стоковых катах большое противодавление вых. газам.
По цене на 09 не скажу, на 07 б/у - 200-400 долл.
Чек тушится прошивкой.
Тут наверное больше это по теме.
А если просто выбить каты и поставить обманки - будет в чем-то отличие если менять весь даунпайт?
Akim выше писал. Трубу надо врезать, а это - кастом. Родной даун - закрытого типа напротив вест-гейта, тюнинговые обычно bell-mouse.
Найдите на nasioc ветку "Downpipe FAQ", автор Unabomber, все станет наглядно-понятно.

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”