Обсуждение технических вопросов по тюнингу

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Akim » 28 березня 2010, 21:08

Alexxx писав: а как выставить Turbo Xs детонации датчик на самый чувствительный уровень????
Для поднятия чувствительности три клика, для понижения два клика.
Всего 10 уровней чувствительности.
tel0661574261

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 28 березня 2010, 21:30

Akim писав:
Alexxx писав: а как выставить Turbo Xs детонации датчик на самый чувствительный уровень????
Для поднятия чувствительности три клика, для понижения два клика.
Всего 10 уровней чувствительности.
а я знаю там еще нужно обороты держать...и нажимать...???
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Akim » 28 березня 2010, 21:59

Вопрос звучал так:
Alexxx писав:а как выставить Turbo Xs детонации датчик на самый чувствительный уровень????
Я на него ответил.
Калибровка производится следующим образом:
1 прогреваем мотор
2 4 клика на холостых-два красных сигнала
3 1 клик на холостых-два красных сигнала
4 поднять до 1\2 от отсечки обороты и один клик-мигает два блока красных по две вспышки
5 поднять к отсечке, не упирая в неё-один клик мигает два блока по три вспышки, отпустить газ.
6 нажать на клик и держать, пока не загорится зел сигнал
7 поднять обороты до 1\2 от желаеного значения shift point и один клик

Это?
tel0661574261

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 28 березня 2010, 22:40

да да ...именно ето...но если ето уже делали..то нужно просто 3 раза нажимать и оно будет мигать..если 5 раз мигнёт то ето 5 уровень..и так далее??? =))
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Akim » 29 березня 2010, 00:09

Да, при условии что до этого правильно откалибровали прибор.
tel0661574261

Razum
Новичок
Новичок
Повідомлень: 39
З нами з: 20 серпня 2009, 14:30
Reputation: 0
My car: Forester`09 2,5T MT
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Razum » 29 березня 2010, 11:45

to Akim

Спасибо большое за инструкцию, меня тоже давно мучал вопрос настройки "кнок лайта"

а как его настроить на сигнализацию для переключения передачи на определенных оборотах ?!

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Обсуждение технических вопросов по тюнингу

Повідомлення Миша » 29 березня 2010, 12:07

В этой теме задаем вопросы связанные с тюнингом.

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Обсуждение технических вопросов по тюнингу

Повідомлення Oleg B » 19 квітня 2010, 20:23

Alexxx писав:интеркулер стал без переделок????
Подогнули трубку кондиционера ближе к моторному щиту, чтобы правый задний угол интеркулера её не касался и переделали правое крепление интеркулера.
Интеркулер был в комплекте с y-pipe ("У"-образной трубкой), силиконовым патрубком "Samco" (90-градусный патрубок от турбины на y-pipe ) и прокладкой между клапаном байпаса и интеркулером.
BPV (стоковый клапан байпаса (номер 14471-AA143), подходит от Форестеров после 2006 года на STI интеркулеры.
Для предыдущих моделей Форестера нужен BPV от СТИ, от Форестеров 2006+ (возможно с вакуумной трубкой № 99081-AA081) или тюнинговый блоу-офф (BOV).

JAB
Участник
Участник
Повідомлень: 138
З нами з: 18 січня 2009, 15:54
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT AT 04MY
Меня зовут: Андрей
Card Number: 202
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Обсуждение технических вопросов по тюнингу

Повідомлення JAB » 14 травня 2010, 09:25

Отличный отчет.
Сам все никак не установлю кулер от СТИ 03 года.
В моем случае будет необходим y-pipe от СТИ (возможно его не хватает по длине на стоковую турбу 2.0XT) и переходник между кулером и стоковым байпасом (у меня бюджет весьма ограничен icon_dunno )
Oleg B писав:
Alexxx писав:интеркулер стал без переделок????
BPV (стоковый клапан байпаса (номер 14471-AA143), подходит от Форестеров после 2006 года на STI интеркулеры.
Для предыдущих моделей Форестера нужен BPV от СТИ, от Форестеров 2006+ (возможно с вакуумной трубкой № 99081-AA081) или тюнинговый блоу-офф (BOV).
номер 14471-AA142 устанавливался на 11/2004 - 06/2005 Applied model: Forester STI
номер 14471-AA143 устанавливался на 06/2005 - 12/2005 Applied model: Forester STI
Они взаимозаменяемы.

вакуумная трубка № 99081-AA081 по каталогу бьется на японские модели:
11/2004 - 12/2005
11/2005 - 01/2007
11/2006 - ...

Возможно это кому-то поможет подобрать на разборке.

Аватар користувача
SeriyForik
Новичок
Новичок
Повідомлень: 87
З нами з: 07 червня 2009, 22:30
Reputation: 0
My car: forester 2.5xt
Меня зовут: Серый
Card Number: 0
Звідки: Бровары

ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ-ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

Повідомлення SeriyForik » 02 червня 2010, 17:02

Ув. товарищи - форестовцы, третьи сутки изучаю проблему "безпроблемного удаления катов на турбофоре" - 100 вариантов 101 мнение. Одни шются-бустятся, другие только бустятся, третьи забили на прошивку, бусты и передув ржут и еждят. От этого всего тупо уперся в дно - ведь движку то уган......ть нехочится!!! Проявите сострадание поделитесь личним опытом и наблюдениями по сути удаления катов на ТУРБОфоре, а именно:

шились не шились

бустились, али не

или тупо езжу - все ОК (как долго??), или капец-приехал (как скоро???)

Зарание ВСЕМ благодарен!
MADE IN USSR
Тюнинг удался - когда слезы радости стекают к ушам срого горизонтально!

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”