Обсуждение технических вопросов по тюнингу
- Akim
- Понимающий

- Повідомлень: 809
- З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
- Reputation: 0
- My car: for 2.5xt mt 07
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
Re: Кто как тюнит?
Да, это нормально.
Трещит-значит работает.
Можно задать в настройках чтоб треск был в несколько раз реже, но сути это не меняет.
Прикрути его через резиновую проставку и всё.
И это, после замены насоса на более производительный слетают нафиг топливные карты.
Нужно их подправить.
Будет лить.
Трещит-значит работает.
Можно задать в настройках чтоб треск был в несколько раз реже, но сути это не меняет.
Прикрути его через резиновую проставку и всё.
И это, после замены насоса на более производительный слетают нафиг топливные карты.
Нужно их подправить.
Будет лить.
tel0661574261
- Alexxx
- Участник

- Повідомлень: 391
- З нами з: 30 травня 2008, 18:40
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.0 XT
- Меня зовут: Алексей
- Card Number: 0
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Кто как тюнит?
а если не трещит ничего??? нормально ето??Akim писав:Да, это нормально.
Трещит-значит работает.
Можно задать в настройках чтоб треск был в несколько раз реже, но сути это не меняет.
Прикрути его через резиновую проставку и всё.
И это, после замены насоса на более производительный слетают нафиг топливные карты.
Нужно их подправить.
Будет лить.
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))
- padla
- Участник

- Повідомлень: 358
- З нами з: 27 жовтня 2008, 01:09
- Reputation: 0
- My car: Pajero Wagon 4
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 220
- Звідки: Odessa
Re: Кто как тюнит?
2 Akim Всетаки подачу топлива отсекает при давлении 1 бар
Надо шиться
Что такое топливные карты и с чем их едят?
Надо шиться
Что такое топливные карты и с чем их едят?
Однажды меня спросили - почему мне на все похер. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь, почему.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны...
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны...
- Akim
- Понимающий

- Повідомлень: 809
- З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
- Reputation: 0
- My car: for 2.5xt mt 07
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
Re: Кто как тюнит?
Если буст правит, значит нормально.Alexxx писав: а если не трещит ничего??? нормально ето??
Там в настройках есть частота опроса датчика буста и реакция девайса на его изменения.
Если ставить большое значение-он трещит как ненормальный, если малое-то реже и не так задалбывает.
Вечером отпишу где эти цифры вбиты (визуально помню, а так уже забыл
Но клацать он обязан.
tel0661574261
- Akim
- Понимающий

- Повідомлень: 809
- З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
- Reputation: 0
- My car: for 2.5xt mt 07
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
Re: Кто как тюнит?
Насос бы не помог ни при каких условиях.padla писав:2 Akim Всетаки подачу топлива отсекает при давлении 1 бар![]()
Надо шиться
Что такое топливные карты и с чем их едят?
Чтот не то, при баре-это мало..
Топливные карты-это карты состава смеси в разных режимах.
tel0661574261
- padla
- Участник

- Повідомлень: 358
- З нами з: 27 жовтня 2008, 01:09
- Reputation: 0
- My car: Pajero Wagon 4
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 220
- Звідки: Odessa
Re: Кто как тюнит?
А как их нужно подправлять??
Однажды меня спросили - почему мне на все похер. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь, почему.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны...
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны...
-
Oleg B
- Совет Клуба

- Повідомлень: 6806
- З нами з: 06 червня 2008, 23:06
- Reputation: 3
- My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 55
- Звідки: Kyiv
- Контактна інформація:
Re: Кто как тюнит?
Почитай FAQ. про чіп-тюнінг з самого початкуpadla писав:А как их нужно подправлять??
Книга на русском языке:
"Корки Белл (Corky Bell) - "Турбонаддув (Проектирование, установка и испытания систем турбонаддува)"
Размер 98МВ, 223 стр.
Если дружишь с английским - вот пару ссылок:
COBB Tuning - "How Subaru’s Factory Boost Control System Works.pdf"
NASIOC - "Boost Control FAQ: Read if you are thinking of buying one!"
HKS EVC Boost Controller Questions & Answers
Perrin Performance - Boost Control Explained
Если есть желание самому настроить, то лучше не забывать, что опыт настройщика нарабатывается количеством спаленных моторов (утрирую...).
- Alexxx
- Участник

- Повідомлень: 391
- З нами з: 30 травня 2008, 18:40
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.0 XT
- Меня зовут: Алексей
- Card Number: 0
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Кто как тюнит?
ну он передувает....если стоит 1.25 то он может надуть и больше...нужно дюти править.....а так чтоб не передувал не получается =))Akim писав:Если буст правит, значит нормально.Alexxx писав: а если не трещит ничего??? нормально ето??
Там в настройках есть частота опроса датчика буста и реакция девайса на его изменения.
Если ставить большое значение-он трещит как ненормальный, если малое-то реже и не так задалбывает.
Вечером отпишу где эти цифры вбиты (визуально помню, а так уже забыл)
Но клацать он обязан.
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))
- Akim
- Понимающий

- Повідомлень: 809
- З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
- Reputation: 0
- My car: for 2.5xt mt 07
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
Re: Кто как тюнит?
Чтоб не клацало сильно, в AVCR в setting/4.FBspeed нужно поставить значение 1-2-3-4-5.
Это частота опроса обратной связи.
Это частота опроса обратной связи.
tel0661574261
- Alexxx
- Участник

- Повідомлень: 391
- З нами з: 30 травня 2008, 18:40
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.0 XT
- Меня зовут: Алексей
- Card Number: 0
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Кто как тюнит?
а как выставить Turbo Xs детонации датчик на самый чувствительный уровень????Akim писав:Чтоб не клацало сильно, в AVCR в setting/4.FBspeed нужно поставить значение 1-2-3-4-5.
Это частота опроса обратной связи.
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))
