Обсуждение технических вопросов по тюнингу

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Akim » 26 березня 2010, 00:29

Да, это нормально.
Трещит-значит работает.
Можно задать в настройках чтоб треск был в несколько раз реже, но сути это не меняет.
Прикрути его через резиновую проставку и всё.
И это, после замены насоса на более производительный слетают нафиг топливные карты.
Нужно их подправить.
Будет лить.
tel0661574261

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 26 березня 2010, 00:50

Akim писав:Да, это нормально.
Трещит-значит работает.
Можно задать в настройках чтоб треск был в несколько раз реже, но сути это не меняет.
Прикрути его через резиновую проставку и всё.
И это, после замены насоса на более производительный слетают нафиг топливные карты.
Нужно их подправить.
Будет лить.
а если не трещит ничего??? нормально ето??
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Аватар користувача
padla
Участник
Участник
Повідомлень: 358
З нами з: 27 жовтня 2008, 01:09
Reputation: 0
My car: Pajero Wagon 4
Меня зовут: Сергей
Card Number: 220
Звідки: Odessa

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення padla » 26 березня 2010, 09:07

2 Akim Всетаки подачу топлива отсекает при давлении 1 бар icon_sorry
Надо шиться
Что такое топливные карты и с чем их едят?
Однажды меня спросили - почему мне на все похер. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь, почему.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны...

Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Akim » 26 березня 2010, 10:05

Alexxx писав: а если не трещит ничего??? нормально ето??
Если буст правит, значит нормально.
Там в настройках есть частота опроса датчика буста и реакция девайса на его изменения.
Если ставить большое значение-он трещит как ненормальный, если малое-то реже и не так задалбывает.
Вечером отпишу где эти цифры вбиты (визуально помню, а так уже забыл :D )
Но клацать он обязан.
tel0661574261

Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Akim » 26 березня 2010, 10:21

padla писав:2 Akim Всетаки подачу топлива отсекает при давлении 1 бар icon_sorry
Надо шиться
Что такое топливные карты и с чем их едят?
Насос бы не помог ни при каких условиях.
Чтот не то, при баре-это мало..
Топливные карты-это карты состава смеси в разных режимах.
tel0661574261

Аватар користувача
padla
Участник
Участник
Повідомлень: 358
З нами з: 27 жовтня 2008, 01:09
Reputation: 0
My car: Pajero Wagon 4
Меня зовут: Сергей
Card Number: 220
Звідки: Odessa

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення padla » 26 березня 2010, 12:13

А как их нужно подправлять??
Однажды меня спросили - почему мне на все похер. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь, почему.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны...

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Oleg B » 26 березня 2010, 12:57

padla писав:А как их нужно подправлять??
Почитай FAQ. про чіп-тюнінг з самого початку
Книга на русском языке:
"Корки Белл (Corky Bell) - "Турбонаддув (Проектирование, установка и испытания систем турбонаддува)"
Размер 98МВ, 223 стр.
Если дружишь с английским - вот пару ссылок:
COBB Tuning - "How Subaru’s Factory Boost Control System Works.pdf"
NASIOC - "Boost Control FAQ: Read if you are thinking of buying one!"
HKS EVC Boost Controller Questions & Answers
Perrin Performance - Boost Control Explained
Если есть желание самому настроить, то лучше не забывать, что опыт настройщика нарабатывается количеством спаленных моторов (утрирую...).

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 27 березня 2010, 03:24

Akim писав:
Alexxx писав: а если не трещит ничего??? нормально ето??
Если буст правит, значит нормально.
Там в настройках есть частота опроса датчика буста и реакция девайса на его изменения.
Если ставить большое значение-он трещит как ненормальный, если малое-то реже и не так задалбывает.
Вечером отпишу где эти цифры вбиты (визуально помню, а так уже забыл :D )
Но клацать он обязан.
ну он передувает....если стоит 1.25 то он может надуть и больше...нужно дюти править.....а так чтоб не передувал не получается =))
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Akim » 27 березня 2010, 23:09

Чтоб не клацало сильно, в AVCR в setting/4.FBspeed нужно поставить значение 1-2-3-4-5.
Это частота опроса обратной связи.
tel0661574261

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 28 березня 2010, 17:45

Akim писав:Чтоб не клацало сильно, в AVCR в setting/4.FBspeed нужно поставить значение 1-2-3-4-5.
Это частота опроса обратной связи.
а как выставить Turbo Xs детонации датчик на самый чувствительный уровень????
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”