Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Oleg B » 12 лютого 2016, 16:05

mercurio писав:
Это ж ссылка на те которые дают -25?
- XT: -25 compare to OEM
Да.
По ссылке перечислены номера и дроп всех 3-х типов пружин.

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Oleg B » 31 травня 2016, 00:32

Вот напомнили мне Субаристы, а то я уже и забыл, давно это было, ещё до войны.
4. Трансмиссия, сцепление и переключение передач:
4.1. 6-ти ступенчатая МКПП от STI-04
Список замены необходим такой (минимальный) :
6-ти ступ от STI 04 (главная пара 3.9, трансфер 1.1) - бонусом получил блокировку переднего дифференциала Suretrak
Маховик от STI 04
Стартер от STI 04
Корзина сцепления от STI 04
Диск Сцепления для STI 04 (новый)
Выжимной подшипник для STI 04 (новый)
Кардан от Forester 2.5T 4АТ
Задний редуктор от WRX с передаточным числом 3.54
Кулиса
Не понравилась 6МТ от Евро СТИ. Она хоть и не считается короткой как JDM STI 6MT, но мне не понравились её обороты на скорости 230+ км/ч.
Поменял на самую длинную коробку 6MT from Forester STI JDM - для города и трассы мне гораздо больше нравится (меньше переключений и у нормальных людей будет экономичнее по трассе (я себя к таким не отношу, у меня расход по трассе в 2 раза больше, чем по городу...)
Поэтому обновлю:
4.1. 6-ти ступенчатая МКПП от Forester STI JDM
Список замены (более-менее максимальный) :
6-ти ступ от Forester STI JDM (главная пара 3.9, трансфер 1.0) - бонусом получил блокировку переднего дифференциала Suretrak и заднего дифференциала Suretrak.
Маховик новый STI
Стартер от STI 04 (уже был)
Корзина сцепления новая для STI
Диск Сцепления новый для STI
Выжимной подшипник новый для STI
Кардан от Forester 2.5T 4АТ (остался от предыдущего конфига)
Задний редуктор от Forester STI JDM (главная пара 3.9, блокировка Suretrak)
Кулиса короткоходная custom (от предыдущего конфига)
Задние привода STI (более толстые, чем у Forester STI JDM и разумеется, чем у WRX/Forester stock)
Задние кулаки STI (в сборе со ступицами, подшипниками и тормозными (опорными) щитами STI)
Тормоза Brembo Gold по кругу (пришлось ставить из-за кулаков STI) с новыми дисками DBA 4000 T3 (не доволен, мои предыдущие тормоза JBT с двухсоставными дисками были лучше и меньше грелись).
Пришлось продать летнюю мегалёгкую золотистую ковку Volk Racing (Rays Engineering) SE-37 R18 ET48 (которая отлично стояла на суппортах JBT, но не становится на Brembo Gold), хорошо хоть свою двухсоставную ковку Volk Racing (Rays Engineering) GT-C R18 с ET42 не продал. На GT-C R18 с ET42 между Brembo Gold и спицами ладонь влазит.

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення speed-rs » 31 травня 2016, 11:48

Олег ты б передаточные выложил, а то не все знают какие передаточные по передачам у Форестера СТИ
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Oleg B » 31 травня 2016, 22:06

Если чего-то очень долго ждать, то чудо произойдёт:

Зображення

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Oleg B » 31 травня 2016, 22:35

speed-rs писав:Олег ты б передаточные выложил, а то не все знают какие передаточные по передачам у Форестера СТИ
Яволь!
Картинка кликабельная.
Зображення

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Шурик » 31 травня 2016, 22:54

Oleg B писав:Если чего-то очень долго ждать, то чудо произойдёт:

Зображення
Да вы, батенька, судя по пробегу. То ли подснежник, то ли пенсионер. ::P
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Oleg B » 31 травня 2016, 23:03

Шурик писав:
Oleg B писав:Если чего-то очень долго ждать, то чудо произойдёт:
Да вы, батенька, судя по пробегу. То ли подснежник, то ли пенсионер. ::P
С машины не вылажу, каждый день на работу-с работы (по прямой до работы 200 м, до гаража столько же, но ходить пешком на работу религия не позволяет)!
Ещё малость таксую... icon_superman2

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення speed-rs » 01 червня 2016, 14:29

Oleg B писав:
speed-rs писав:Олег ты б передаточные выложил, а то не все знают какие передаточные по передачам у Форестера СТИ
Яволь!
Картинка кликабельная.
Зображення
Знакомые ряды ;)
Тебе б туда еще ДССД вкорячить...
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Oleg B » 13 липня 2016, 00:55

Внимание - ОПРОС:
Исходные данные:
Поехал я в прошлую пятницу на ролл он (в первый раз - интересно было).
Заезжали с BMW M550D (3 литра, 3 турбины, полный привод, в стоке 381 л.с., чипован (со слов хозяина Антона до 440 сил)
Ехали от Бориспольской площади до первого моста над Бориспольской трассой - общая длина ок.5.5 км. Пробовали заезжать и с места, и несколько раз сходу с 50 и 60 км/ч (уезжал он от меня, кстати хоть с места, хоть сходу, но я сейчас не об этом). При езде был у меня и ланч с места, и переключения без сброса газа (Flat Foot Shifting) во время езды.
Во время заезда максимальные показатели датчиков DEFI были:
Скорость 226 км/ч (детская)
Темп. антифриза 85 град.
Темп. масла 95 град.
EGT макс. 870 град. (2 секунды), остальное меньше 860 град.
Передувов не было (по EVC-6 пик 1.64).
Чек при заезде не моргал (т.е. мозги UTEC детона не обнаружили).
При съезде на развязку на разворот запищал датчик давления масла (пик был выставлен на 1.5 Бара), Форик стал дёргаться и заглох (давление масла - 0 Бар).
При визуальном осмотре потёков масла снаружи не обнаружено. Уровень масла в норме (менялось неделю назад).
Все патрубки под капотом на месте. На приборке "Check Engine" не горит.
При повторной заводке заводится как бы со звуком просевшего аккумулятора (при том, что всю вчерашнюю ночь аккум стоял на зарядке в гараже), при подгазовке датчик давления показывал в пиках до 3.7 Бар, но при сбрасывании оборотов до прибл. тысяч 3-х Форик ронял обороты и глох (давка 0 Бар по DEFI, но маслёнка на приборке не светилась). Датчики давления масла установлены один в заглушку в блоке "Gallery Plug", второй под генератором. При подгазовке работает с обычным звуком, не как стуканувший, но двигатель сам по себе глохнет.
Думали - вдруг электроника ("мир хочет быть обманутым") - сняли клемму на 20 мин. - не помогло. Чек опять не засветился, Форик неохотно заводился и глох.
После этого проверил по ELM - ошибок нет! На приборке ни Чек, ни Давка масла не светится. Давка топлива при включении зажигания - 3.5 Бар (т.е. бензонасос качает).
Мотор делался Атомиками 12 тыс. назад: гильзы Darton, JE поршни, Manley H-Beam шатуны, o-rings в ГБЦ, Cryo Treated колено 330-е, 610-е толстые прокладки Subaru, турба TD05-20G.

Вызвал эвакуатор - поехали на СТО (01:00 ночи).
Подумал. Хорошо подумал.
Понял, что говорить сейчас жене, что в этом году мы в отпуск не едем (в связи с капиталкой Форика) - в час ночи не следует.
Ваши предположения? Что случилось? Просьба высказывать конкретные предположения, без лирики.

Аватар користувача
Mishania
Участник
Участник
Повідомлень: 144
З нами з: 25 лютого 2015, 15:59
Reputation: 0
My car: Infiniti QX50 2018
Меня зовут: Юрий
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Subaru Forester 2007MY 2.5Turbo 6MT by Oleg B

Повідомлення Mishania » 13 липня 2016, 05:04

Боюсь написать глупость, но все же... Может такая работа мотора потому, что ремень мог проскочить на пару зубьев? Но почему такое давление масла - ?

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”