Обсуждение технических вопросов по тюнингу

совершенствуем наши машинки вместе или как нам сделать самолет..
Аватар користувача
padla
Участник
Участник
Повідомлень: 358
З нами з: 27 жовтня 2008, 01:09
Reputation: 0
My car: Pajero Wagon 4
Меня зовут: Сергей
Card Number: 220
Звідки: Odessa

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення padla » 15 березня 2010, 09:45

Не знаю у меня 17-18 л. был на атмо импрезе
Однажды меня спросили - почему мне на все похер. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь, почему.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны...

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Oleg B » 15 березня 2010, 12:57

Alexxx писав:
2)Датчик Наддува турбины
....
4)Буст АЕМ
Зачем датчик наддува, если ставить буст-контроллер?
9)куллер от Сти
.ааа и про блоу офф.... а если пшики ненужны..то можно оставить сток
Сток от Форика до 06 года не станет на интеркуллер STI, после 06 вроде должен или куллер должен быть в комплекте со СТИ-шным BPV.

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 15 березня 2010, 16:24

Oleg B писав:
Alexxx писав:
Зачем датчик наддува, если ставить буст-контроллер?
Для того чтоб видеть ето все перед глазами....можно конечно поставить буст перед носом...но ето не совсем удобно...у меня буст на месте пепельницы...и мне не очень удобно голову вниз наклонять при тапке в пол. а так даже голову ненужно поворачивать...все видно..и бывает при смене погоды и тд...передув....и как бы нужно ето сразу отсекать...а не так что передуло.....а ты потом через 20 мин отжига увидел что передуло.........вобщем удобно очень да и все. но в целях економии можно не ставить....
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Oleg B » 15 березня 2010, 23:36

Alexxx писав:
Oleg B писав:
Alexxx писав:
Зачем датчик наддува, если ставить буст-контроллер?
Для того чтоб видеть ето все перед глазами....можно конечно поставить буст перед носом...но ето не совсем удобно...у меня буст на месте пепельницы...и мне не очень удобно голову вниз наклонять при тапке в пол. а так даже голову ненужно поворачивать...все видно..и бывает при смене погоды и тд...передув....и как бы нужно ето сразу отсекать...а не так что передуло.....а ты потом через 20 мин отжига увидел что передуло.........вобщем удобно очень да и все. но в целях економии можно не ставить....
А буст контроллер разве не предохраняет от передува? Например:
...
Установка режимов наддува
Режимы А и В это две пользовательские настройки заранее заданного уровня наддува. Каждый режим может быть использован для различных целей и случаев.
Настройка режима двойной коррекции (Dual Offset Mode)
Если желаемый и действительный уровень давления наддува не совпадают, может быть использован режим коррекции для исправления разницы. Коррекция обоих режимов А и В может быть установлена отдельно; следовательно, могут быть достигнуты более точные результаты.
Функция предупреждения (Warning Function)
В случае если давления наддува превысит значение для предупреждения, установленное пользователем, EVC уведомит пользователя звуковым сигналом и предупредительным сообщением на экране. Одновременно он понизит давление наддува до начального уровня или до уровня, заранее установленного пользователем. Данная функция предостерегает двигатель и/или турбину от повреждений из-за перенаддува (over-boost).

Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Akim » 16 березня 2010, 10:30

Это могут делать не все девайсы.
Некоторые тихо передувают и всё.
tel0661574261

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 16 березня 2010, 15:40

Akim писав:Это могут делать не все девайсы.
Некоторые тихо передувают и всё.
+100500 =)) особенно когда перепад температуры....ето очень заметно...и приходится Duty корректировать.
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Аватар користувача
padla
Участник
Участник
Повідомлень: 358
З нами з: 27 жовтня 2008, 01:09
Reputation: 0
My car: Pajero Wagon 4
Меня зовут: Сергей
Card Number: 220
Звідки: Odessa

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення padla » 17 березня 2010, 22:51

Лед тронулся ... выхлоп уже установлен icon_russian_roulette
На пятницу назначена операция по замене турбины, насоса, установке датчиков и буст-контроллера.
2 Аким .... У жены за рулем форика расход 13 л. по городу.. Может мне не надо чинить двигатель????
Однажды меня спросили - почему мне на все похер. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь, почему.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны...

Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Akim » 18 березня 2010, 01:09

padla писав:2 Аким .... У жены за рулем форика расход 13 л. по городу.. Может мне не надо чинить двигатель????
Не верю (С) *ZABIYAKA*
Такая разница не возможна в принципе.


ЗЫ Написал и подумал, что таки может..
Но это уже не в железе проблема..
tel0661574261

Аватар користувача
padla
Участник
Участник
Повідомлень: 358
З нами з: 27 жовтня 2008, 01:09
Reputation: 0
My car: Pajero Wagon 4
Меня зовут: Сергей
Card Number: 220
Звідки: Odessa

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення padla » 22 березня 2010, 18:18

2 all
Установлен буст и топл. насос...
Возник след. вопрос нормально ли то, что при любой нагрузке соленоид буст-контроллера трещит как сумасшедший ..Это очень раздражает.
Однажды меня спросили - почему мне на все похер. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь, почему.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны...

Аватар користувача
Alexxx
Участник
Участник
Повідомлень: 391
З нами з: 30 травня 2008, 18:40
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто как тюнит?

Повідомлення Alexxx » 22 березня 2010, 19:25

padla писав:2 all
Установлен буст и топл. насос...
Возник след. вопрос нормально ли то, что при любой нагрузке соленоид буст-контроллера трещит как сумасшедший ..Это очень раздражает.
незнаю..у меня ничего не трещит icon_dunno . Apexi AVC-R все супер работает ==))
No Turbo Forester!!! No Party!!! =)))

Відповісти

Повернутись до “Тюнинг”