Щетки стеклоочистителей (дворники)- обсуждение

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Відповісти
Аватар користувача
Rus
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 14 лютого 2010, 00:51
Reputation: 0
My car: forester 2.5AT
Меня зовут: Ruslan
Card Number: 26
Звідки: Киев

Щетки стеклоочистителей (дворники)- обсуждение

Повідомлення Rus » 03 вересня 2010, 15:12

Тема объединена.
Смежные темы:
FAQ - Какая длина щеток стеклоочистителя?
Замена резинки заднего дворника на альтернативную.
Oleg B


Перед поездкой на отдых скомуниздили дворники, обнаружил уже в пути - пришлось купить по дороге "шо було". Какие будут мнения - брать оригинал или есть варианты по-лучше? Так сказать, пользуясь случаем,- изменим ситуацию в свою пользу ....

speed-rs

Re: Дворники на Forester 09MY

Повідомлення speed-rs » 03 вересня 2010, 15:16

Я конечно не знаю цену оригинала но как по мне она наверное завышена... в прошлом году покупал Бош Аеротвин хватило ровно на год, счас снова буду менять... так что мое мнение Бош Аеротвин

Аватар користувача
Rus
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 14 лютого 2010, 00:51
Reputation: 0
My car: forester 2.5AT
Меня зовут: Ruslan
Card Number: 26
Звідки: Киев

Re: Дворники на Forester 09MY

Повідомлення Rus » 03 вересня 2010, 15:56

speed-rs писав:Я конечно не знаю цену оригинала но как по мне она наверное завышена... в прошлом году покупал Бош Аеротвин хватило ровно на год, счас снова буду менять... так что мое мнение Бош Аеротвин
Спасибо за совет. Это типа таких : http://auto.hotline.ua/tx/bosch_aerotwin_a604s_600450/" target="_blank ? А какие размеры нужны на наш кузов ?

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Дворники на Forester 09MY

Повідомлення Bruin » 03 вересня 2010, 16:09

speed-rs писав:Я конечно не знаю цену оригинала но как по мне она наверное завышена... в прошлом году покупал Бош Аеротвин хватило ровно на год, счас снова буду менять... так что мое мнение Бош Аеротвин
Та же фигня *CRAZY* . Пробовал Валео, но Бош больше понравился, поменял весной - доволен
Какой кузов? У меня на SG5 стоЯт 53/48 см (водит/пасс)
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

speed-rs

Re: Дворники на Forester 09MY

Повідомлення speed-rs » 03 вересня 2010, 16:27

Rus писав:
speed-rs писав:Я конечно не знаю цену оригинала но как по мне она наверное завышена... в прошлом году покупал Бош Аеротвин хватило ровно на год, счас снова буду менять... так что мое мнение Бош Аеротвин
Спасибо за совет. Это типа таких : http://auto.hotline.ua/tx/bosch_aerotwin_a604s_600450/" target="_blank ? А какие размеры нужны на наш кузов ?
Да это такие я покупаю лично вот здесь http://www.dvorniki.ua/step5.htm?brand= ... 9&year=710" target="_blank

Аватар користувача
Rus
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 14 лютого 2010, 00:51
Reputation: 0
My car: forester 2.5AT
Меня зовут: Ruslan
Card Number: 26
Звідки: Киев

Re: Дворники на Forester 09MY

Повідомлення Rus » 03 вересня 2010, 17:00

Накопал в нэте такие еще Denso и Rinco.

Вопрос, какие щетки стеклоочистителя избрать в преддверии Нового года, может быть оптимально решен и в пользу продукции компании Denso. «Дворники» Denso «по умолчанию» используются при сходе с конвейера машин японских, американских, европейских автогигантов! Практичные американские эксперты признали лидерство за щетками стеклоочистителей от Denso, восхвалив качество этой марки в престижном журнале «Customer Report». Вы любите путешествовать по самым невероятным ландшафтам? Denso для вас! Щетки стеклоочистителей этой компании способны удалять не просто атмосферные осадки, но также песок и пыль, грязь и... случайно «встретившихся» на вашем пути насекомых.

Rinco, щетки стеклоочистителей которой являются настоящим шедевром в области резиновых компаундов. Вы владеете японской машиной? Вы хотите, чтобы ваши стеклоочистители, прошедшие всевозможные тесты стеклоочистителей и получившие сертификаты соответствия мировым стандартам качества ISO9000, ISO9001, QS9000, ISO14001, EMAS, служили вам несколько «стандартных» сроков заурядных щеток стеклоочистителей? Выбор щеток стеклоочистителей Rinco, предназначенных для японских машин более чем 20 марок — для вас! Универсальные щетки стеклоочистителей Platinum от Rinco — отличное очищение автомобильного стекла от загрязнений, вызываемых летними дорогами — горюче-смазочные вещества, пыль, насекомые и другие «прелести дорог».

Наверное очень круто! \m/ А то мы зацыклились все на BOSCH... :D

Аватар користувача
Rus
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 14 лютого 2010, 00:51
Reputation: 0
My car: forester 2.5AT
Меня зовут: Ruslan
Card Number: 26
Звідки: Киев

Re: Дворники на Forester 09MY

Повідомлення Rus » 03 вересня 2010, 17:14

Bruin писав:
speed-rs писав:Я конечно не знаю цену оригинала но как по мне она наверное завышена... в прошлом году покупал Бош Аеротвин хватило ровно на год, счас снова буду менять... так что мое мнение Бош Аеротвин
Та же фигня *CRAZY* . Пробовал Валео, но Бош больше понравился, поменял весной - доволен
Какой кузов? У меня на SG5 стоЯт 53/48 см (водит/пасс)

кузов - 09MY

Аватар користувача
Рубан
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1021
З нами з: 05 грудня 2008, 19:28
Reputation: 0
My car: Forester'09 2.5АТ XS "63"
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев.Голосеево.

Re: Дворники на Forester 09MY

Повідомлення Рубан » 03 вересня 2010, 17:17

А сколько оригинальные стОят? icon_bog
Люди в черном "форестере"

Аватар користувача
Rus
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 14 лютого 2010, 00:51
Reputation: 0
My car: forester 2.5AT
Меня зовут: Ruslan
Card Number: 26
Звідки: Киев

Re: Дворники на Forester 09MY

Повідомлення Rus » 06 вересня 2010, 11:33

Вот ссылка http://avtoto.com.ua/blog/?p=1085" target="_blank на минитест дворников....

Аватар користувача
Моряк
Участник
Участник
Повідомлень: 194
З нами з: 08 березня 2010, 05:50
Reputation: 0
My car: 2,5XТ '07
Меня зовут: Александр
Card Number: 226
Звідки: Киев

Re: Дворники на Forester 09MY

Повідомлення Моряк » 24 вересня 2010, 18:25

Воспользуюсь темой. Сделал выбор.
Некоторое время был озадачен поиском и выбором. Пробовал бескаракасные(была возможность попробовать, не покупая)- с водительской стороны плохое прилегание и как следствие "сопля".
На Дункане увидел стенд с Denso.
Нагуглил рекламу. Комплект обошелся 308грн(550мм+475мм). Трут отлично. О долговечности пока рано говорить.
Spoiler
Show
Представляются стеклоочистители Denso новой конструкции – гибридной – Hybrid Blades. Новые щетки объединяют в себе достоинства классических каркасных стеклоочистителей и ставших распространенными в последнее время бескорпусных. Как и большинство старых дворников, новинка имеет каркас с системой коромысел и шарниров. Это обеспечивает плотное прилегание резиновой рабочей поверхности к стеклу, даже если последнее имеет сложную геометрию и выпуклую форму. Однако каркас отличается малой высотой, что позволило ему поместиться под пластиковым кожухом-спойлером. Именно он привнес в конструкцию гибрида достоинства бескорпусных стеклоочистителей – эффект аэродинамического крыла, повышающий силу давления щеток на стекло, а значит, и качество очистки при высоких скоростях движения. Наконец, в данных дворниках производитель применяет вставку из натуральной резины высокой плотностью. В отличие от синтетического материала, который часто используется на стеклоочистителях, она лучше выдерживает воздействие света и влаги, то есть дольше сохраняет свои свойства: упругость, эластичность, геометрию рабочих кромок. В Hybryd Blades встроен один адаптер под U-образный рычаг. Дворники этой конструкции японский производитель Denso разработал в 2005 году, но долгое время они применялись исключительно как оригинальное оборудование моделей Ferrari, Lexus, Toyota, Subaru, Mitsubishi, Mazda, Peugeot, Honda, Opel, Citroёn. Одиннадцать новых позиций Hybrid Blades в конвейерном исполнении добавлены к стандартному ассортименту Denso, который включал 46 позиций, а теперь имеет уже 57 (стандартные щетки Denso также продолжают устанавливать на конвейере). В розничной продаже на рынке запчастей они дополнительно комплектуются адаптерами для установки на самые разные автомобили, охватывая 1460 моделей различных марок, а это 90% европейского автомобильного рынка.
Зображення
Зображення Зображення

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”