Диски на форик

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Аватар користувача
Adver
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 701
З нами з: 18 червня 2008, 13:36
Reputation: 1
My car: Forester 2.5 Tурботазик
Меня зовут: Dima
Звідки: Киев

Re: Диски на форик

Повідомлення Adver » 19 жовтня 2015, 22:24

У меня лето 17" Косеи и Контик2. Диск 7,2 кг. Поведение машинки супер на легких дисках!!!

Аа!!! Жалко их на зиму... Реагент, бордюры icon_russian_roulette

А зимняя резина все-равно тяжелая, да и куда гонять то зимой!!! Вот и купил Dotz 17". Правда, тяжеловаты - 10 кг icon_nea7 , но красивые

Побереги Адванчики icon_hallo

Аватар користувача
SVORG
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1044
З нами з: 24 квітня 2014, 01:41
Reputation: 0
My car: Forik 40,6shkalikov, ulitka vf48, SG9 06', ss11
Меня зовут: Владимир
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Диски на форик

Повідомлення SVORG » 19 жовтня 2015, 22:32

Adver писав:У меня лето 17" Косеи и Контик2. Диск 7,2 кг. Поведение машинки супер на легких дисках!!!

Аа!!! Жалко их на зиму...
Реагентов особо в Одессе не сыпят как в Киеве, со снегом тоже апокалипсисы кратковременные. Ну что ж буду аккуратно, уже одел снимать не хочется.
По гайкам какие мысли то?

Денис85
Новичок
Новичок
Повідомлень: 44
З нами з: 03 листопада 2014, 12:58
Reputation: 0
My car: forester 2.0 атмо АТ
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Диски на форик

Повідомлення Денис85 » 19 жовтня 2015, 22:49

Pawkez писав:
Денис85 писав:Добрый день,

К сожалению не смог найти нужной информации, может кто знает и подскажет.
Как влияет вес диска/дисков на динамику авто? (попадалась информация о том, что чем тяжелей диск тем хуже едет авто и это логично, ну вот на сколько хуже?)
К примеру, если взять сток диски (форик 06-07г) R16 и сток диски с турбофорика R17 (06-07г), то разница в весе на каждом диске примерно 3 кг, что в сумме 12кг.
Как примерно эти 12 кг будут влиять на динамику авто? (если их поставить на атмо 2.0х)

Спасибо за ответ.
Все не так просто. Выдрано с вики:
Снижение веса колёс на 1 килограмм с точки зрения динамики эквивалентно уменьшению массы в салоне автомобиля приблизительно на 15 кг. С точки зрения комфорта - на 10. Таким образом, если при замене дисков вы снижаете вес каждого всего на 2 килограмма (что в сумме дает 8 килограммов), то ваша машина будет ехать также плавно, как если бы в нее сел пассажир весом 80 кг., и так же быстро как будто из салона выкинули 15 кг (а пассажир не садился вовсе).
А если серьезно, то если взять 16 и 17 форевские то лично мне больше нравится поведение на 16. Почти нет коллейности.
И не забывайте о РЕЗИНЕ. Поставь хоть ббс хоть оз и старую или просто слабую резину и нИ чего путного не выйдет.

На динамику будет больше влиять диаметр колеса по отношению было и стало. Для атмо овоща считаю тему не особо актуальной
Павел,
Понял, спасибо, но тут вопрос в том, что атом овощ тоже хочет ездить на красивых дисках, вот и купил 17-ки с турбо, а летом вообще есть мысли о 18 радиусе. Связи с этим и стал интересоваться вопросом веса.

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Диски на форик

Повідомлення Gengzu » 19 жовтня 2015, 23:00

Денис85 писав: Павел,
Понял, спасибо, но тут вопрос в том, что атом овощ тоже хочет ездить на красивых дисках, вот и купил 17-ки с турбо, а летом вообще есть мысли о 18 радиусе. Связи с этим и стал интересоваться вопросом веса.
18 на узкой резины не имеют смысла. на широкой овощь совсем перестанет ехать.
одно дело хотя бы 2.5 атмо. на двушку 16" это самая золотая середина. и по комфорту, и по рулёжке
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Аватар користувача
mercurio
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 903
З нами з: 28 лютого 2012, 11:17
Reputation: 1
My car: Subaru Forester 2.5T AT 2006
Меня зовут: Саша
Card Number: 108
Звідки: Киев

Re: Диски на форик

Повідомлення mercurio » 19 жовтня 2015, 23:54

SVORG писав: По гайкам какие мысли то?
Image
Угол на картинке в 60 градусов может быть у тебя меньше, поэтому гайка не цепляется хорошо за отверстие в диске с самого начала, а глубоко проваливается в диск по мере накручивания. Нужны или более широкие гайки или с другим углом. Но лучше всего будет спросить у того, кто изначально на шиномонтаже про это сказал.
Люди не хотят жить вечно.
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Диски на форик

Повідомлення Dru » 20 жовтня 2015, 10:13

Денис85 писав: .............
Павел,
Понял, спасибо, но тут вопрос в том, что атом овощ тоже хочет ездить на красивых дисках, вот и купил 17-ки с турбо, а летом вообще есть мысли о 18 радиусе. Связи с этим и стал интересоваться вопросом веса.
Остановитесь на 17-х, 225/55. Рулежка будет достаточно хорошей (как сказал Паша - при правильном выборе резины!), динамика пострадает не критично. Я бы тоже на лето брал 17-е для атмосферника, - проще выбрать цепкую покрышку (в размере 215/65/16 многих интересных моделей нет).
18-е - перебор даже для турбо (если речь не идет о постройке конкретной безкомпромисной ракеты). Для того, чтоб начали работать 18-е катки, нужно конкретно зажимать подвеску (жесткие стабы, распорки и т. д.).

К стати, еще один аспект: расход тоже увеличится, где-то до 0,5 л (в зависимости от конкретной покрышки).

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Диски на форик

Повідомлення Dru » 20 жовтня 2015, 10:20

SVORG писав: По гайкам какие мысли то?
Есть такое. Бывают гайки конусные (у нас стоковые) и полукруглые, т.е. крепежная часть гайки, прижимающая диск, выпуклая (идут, к примеру, под ВСМПО). Если диски под "закругленные" гайки, стоковые конусные будут резать кромку.
Вообще купить их не проблема, в любом профильном магазине дисков.

Аватар користувача
Andruxa Barkas
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 19 жовтня 2015, 14:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 МТ 2006г
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0
Звідки: Днепр

Re: Диски на форик

Повідомлення Andruxa Barkas » 12 березня 2016, 21:58

Вот и я туда же, на лето хочу обуться в 18 диски, с резиной 225/45. Проблема в том что Форь атмо , может отговорите???? Реально нужен совет , может кто опыт имел. Или можно ездить без проблем ? Желание огромное, но боюсь буду ползать(((

Заранее благодарен за помощь
С Уважением , Андрей!

Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт.....

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Диски на форик

Повідомлення Gengzu » 12 березня 2016, 22:07

совсем ехать перестанет
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

igor_8458
Новичок
Новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 20 грудня 2013, 13:50
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Igor
Card Number: 0

Re: Диски на форик

Повідомлення igor_8458 » 04 липня 2016, 13:50

Andruxa Barkas писав:Вот и я туда же, на лето хочу обуться в 18 диски, с резиной 225/45. Проблема в том что Форь атмо , может отговорите???? Реально нужен совет , может кто опыт имел. Или можно ездить без проблем ? Желание огромное, но боюсь буду ползать(((

Заранее благодарен за помощь
Здравствуй,
У меня Forester SH 2008 атмо, поставил этой весной диски R18 с резиной 235/45, особо разницы не ощутил.

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”