Такелаж

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Такелаж

Повідомлення Dru » 21 січня 2014, 13:25

DmitriyK писав: Вот только не пойму, реально ли ARB в 2 раза лучше, чем T-Max..

Слышал, что ProComp хорош, но его только заказывать из штатов - так и зима пройдет..
Тут интересный обзор, изучал перед покупкой:
http://media.club4x4.ru/809-pravilnyj-r ... -tros.html
T-Max (9 м, 13 т, 2500 руб.)
Буксировочная стропа была взята в качестве эталона. Работает именно как буксирная: жесткий рывок, небольшое удлинение. Если сравнивать с динамическим тросом – разница огромна.

DmitriyK
Участник
Участник
Повідомлень: 120
З нами з: 12 лютого 2013, 12:25
Reputation: 0
My car: Outback 2010 + Лев 308
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Такелаж

Повідомлення DmitriyK » 21 січня 2014, 13:26

Dru писав:
DmitriyK писав:
Dru писав:Чтоб снизить риск погнутого пальца (который потом хрен выкрутишь) петлю стропы нужно одевать на палец шакла (чтоб распределить нагрузку, петля то широкая).
А я вот как раз читал, что палец должен быть в проушине, а петлю стропы надо одевать на основную часть шаклы - тогда не будет ничем закусываться стропа и перетираться, втихаря и незаметно.
Таки обе позиции правильны. Но в моем конкретно случае закусываться стропа не будет, так как петля моего ProComp слишком толстая и широкая, - занимает всю длину пальца в 12 мм шакле
Раз на всю длину - как раз может и закуситься там, где палец вошел в "проушины" шаклы, имхо..

Андрей, не в курсе ли случайно - где в Украине купить ProComp?

DmitriyK
Участник
Участник
Повідомлень: 120
З нами з: 12 лютого 2013, 12:25
Reputation: 0
My car: Outback 2010 + Лев 308
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Такелаж

Повідомлення DmitriyK » 21 січня 2014, 13:31

Dru писав: Тут интересный обзор, изучал перед покупкой:
http://media.club4x4.ru/809-pravilnyj-r ... -tros.html
T-Max (9 м, 13 т, 2500 руб.)
Буксировочная стропа была взята в качестве эталона. Работает именно как буксирная: жесткий рывок, небольшое удлинение. Если сравнивать с динамическим тросом – разница огромна.
Читал, и за почти 5 лет (та статья от 2009 года) явно изменились стропы T-Max - даже внешне:
в том обзоре:
Зображення
и сейчас:
Зображення
Нипанятна..

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Такелаж

Повідомлення Dru » 21 січня 2014, 13:40

DmitriyK, петля толстая, 5-6 мм... сложно ей в щель заскочить. Тем более, что круглая сторона шакла обеспечивает равномерное распределение нагрузки по оси.

http://4x4.lviv.ua/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D ... 0%B0%D0%B6

Ток я бы подождал 2 недели и заказал в 2 раза дешевле из США...

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Такелаж

Повідомлення Dru » 21 січня 2014, 13:46

DmitriyK писав:Читал, и за почти 5 лет (та статья от 2009 года) явно изменились стропы T-Max - даже внешне:
Нипанятна..
Может... но и цена ее = цене ProComp...
http://avtozvuk.ua/info/27840

DmitriyK
Участник
Участник
Повідомлень: 120
З нами з: 12 лютого 2013, 12:25
Reputation: 0
My car: Outback 2010 + Лев 308
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Такелаж

Повідомлення DmitriyK » 21 січня 2014, 13:58

Dru писав:
DmitriyK писав:Читал, и за почти 5 лет (та статья от 2009 года) явно изменились стропы T-Max - даже внешне:
Нипанятна..
Может... но и цена ее = цене ProComp...
http://avtozvuk.ua/info/27840
Может цена ProComp с доставкой будет еще и выше.. но вот потому и вопрос - стоит ли T-Max своих денег или это ерунда китайская? icon_sorrys

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Такелаж

Повідомлення Dru » 21 січня 2014, 15:28

http://www.amazon.com/Pro-Comp-230000-R ... very+Strap+-

57 + баксов 13 доставка, недели за 2 будет.

вот еще классные шаклы:
http://www.amazon.com/Smittybilt-13049B ... ilt+D-Ring

dzen s
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Card Number: 0

Re: Такелаж

Повідомлення dzen s » 21 січня 2014, 16:05

http://www.krym4x4.com/forum/viewforum.php?f=82 посмотрите здесь

Макар
Новичок
Новичок
Повідомлень: 26
З нами з: 12 грудня 2013, 20:02
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 (SJ 2013)
Меня зовут: Макар
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Такелаж

Повідомлення Макар » 21 січня 2014, 17:15

DmitriyK писав: Может цена ProComp с доставкой будет еще и выше.. но вот потому и вопрос - стоит ли T-Max своих денег или это ерунда китайская? icon_sorrys
Заморачиваться ProComp стоит если лезть в глубокий OffRoad....
Для Форя T-Max 9Т хватит с головой (он вполне приличного качества) icon_ok

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Такелаж

Повідомлення Bruin » 21 січня 2014, 17:22

Макар писав:
DmitriyK писав: Может цена ProComp с доставкой будет еще и выше.. но вот потому и вопрос - стоит ли T-Max своих денег или это ерунда китайская? icon_sorrys
Заморачиваться ProComp стоит если лезть в глубокий OffRoad....
Для Форя T-Max 9Т хватит с головой (он вполне приличного качества) icon_ok
В большинстве случаев - да, но были случаи, когда на покатушках Вранглер с лебедкой еле вытянул Форя из песка, не знаю, насколько бы рывковый трос справился бы...
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”