Замена штатных омывателей стекол

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Аватар користувача
Suvoroff
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 833
З нами з: 02 серпня 2010, 10:10
Reputation: 0
My car: Ветеран
Меня зовут: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Suvoroff » 26 листопада 2011, 23:22

Macpherson писав:Народ, поделюсь результатами своих экспериментов:
...
- Ой спасибо-так-спасибо!!! icon_pot
Наконец-то получил сегодня многоуважаемые распылители типа родных для северо-американского рынка, сразу вдуплил, предварительно почистив стекло лезвием, поставил новые (оригинальные) резинки в родные каркасные дворники и положил в багажник 1 литр минус-80-ой черепашки-незамерзайки.
Снимаем штатные струйные пирскалки: нажимаем отверткой (из-под капота) сначала на передний фиксатор (по ходу движения автомобиля), слегка вытаскиваем пирскалку, затем нажимаем той-же отверткой на задний фиксатор пирскалки и легкими вибрирующими движениями вытаскиваем последнюю вместе с запасом шланга.
Меняем пирскалку.
Вставляется еще проще: защелкиваем легким нажатием.
Резинки типа прокладок установил штатные. Вроде-как не совсем идеально ложатся, посмотрим как будут переносить мойки.

P.S. Обзор - кристалл!
К зиме готов!
Какой-же это кайф...
S U B A R U - S U K A к р е п к а я !

Аватар користувача
Dra
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 1667
З нами з: 28 березня 2010, 21:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 209
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Dra » 23 грудня 2011, 12:55

Наконец-то и я себе поставил вольвовские. [icon_thumbup2
Спасибо Suvoroff *Frieds*
Распыляют хорошо и вроде не низко.
Когда мы отступаем – это мы вперед идём!

Ruslan
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 10 квітня 2011, 10:41
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Ruslan
Card Number: 0
Звідки: Donetsk

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Ruslan » 29 грудня 2011, 13:03

Поставил себе с вольво доволен как слон!!!! icon_pardon

Аватар користувача
Suvoroff
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 833
З нами з: 02 серпня 2010, 10:10
Reputation: 0
My car: Ветеран
Меня зовут: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Suvoroff » 30 грудня 2011, 17:29

Dra писав:Наконец-то и я себе поставил вольвовские. [icon_thumbup2
Спасибо Suvoroff *Frieds*
Распыляют хорошо и вроде не низко.
*GG* ... эхх... как хорошо быть полезным людям... icon_pioneer пускай бегают и радывают хозяина. [icon_thumbup2
S U B A R U - S U K A к р е п к а я !

Аватар користувача
Drago
Участник
Участник
Повідомлень: 151
З нами з: 10 червня 2009, 11:07
Reputation: 0
My car: KIA Sorento CRDi Top+ '14
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Николаев

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Drago » 09 січня 2012, 14:12

Поставил сегодня Вольвовские, бьют низкова-то, какие есть решения, чтобы еще резинки не заказывать? Может купить просто от Импрезы новой, говорят, что тоже веерные и становятся нормально? icon_sorry
Пассажирские перевозки.
Forester SG9 '06 AT, Outback 3.0 '06, Lexus GS 300 AWD '06

Аватар користувача
Спец
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2284
З нами з: 09 червня 2008, 20:45
Reputation: 0
My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
Меня зовут: Алексей
Card Number: 113
Звідки: Киев

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Спец » 09 січня 2012, 14:14

Drago писав:Поставил сегодня Вольвовские, бьют низкова-то, какие есть решения, чтобы еще резинки не заказывать? Может купить просто от Импрезы новой, говорят, что тоже веерные и становятся нормально? icon_sorry
я уже с этим смирился, в городском цикле их веера хватает
на трассе, за счёт веера, встречный поток воздуха воду загоняет на самый верх, чтекло моется нормально
только надо привыкнуть
SG9 2.5ХT *07 АТ Black

Аватар користувача
Render
Участник
Участник
Повідомлень: 478
З нами з: 21 квітня 2008, 11:06
Reputation: 0
My car: forester 2.0X механика
Меня зовут: Жекан
Card Number: 222
Звідки: Киев, ул.Полесская
Контактна інформація:

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Render » 16 січня 2012, 11:31

Drago писав:Поставил сегодня Вольвовские, бьют низкова-то, какие есть решения, чтобы еще резинки не заказывать? ... icon_sorry
А разве они не регулируются? Может кто не в курсе, обычно омыватели можно регулировать иголкой или булавкой.

Аватар користувача
Tik
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 647
З нами з: 08 липня 2011, 21:57
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT 2003
Меня зовут: Паша
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Tik » 16 січня 2012, 12:10

Render писав:
Drago писав:Поставил сегодня Вольвовские, бьют низкова-то, какие есть решения, чтобы еще резинки не заказывать? ... icon_sorry
А разве они не регулируются? Может кто не в курсе, обычно омыватели можно регулировать иголкой или булавкой.
это когда обычные!!! а мы меняем на форсунки с распылителем!
Never Drive Faster Than Your Guardian Angel Can Fly

Аватар користувача
Macpherson
Новичок
Новичок
Повідомлень: 77
З нами з: 16 листопада 2009, 01:59
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Фёдор
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Macpherson » 25 січня 2012, 13:52

Так, чисто для информации, видео работы оригинальных веерных форсунок
на скорости 90-100км/час при прохладной температуре +4градуса
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A6RaNvrFj_A[/youtube]
Эвакуатор (Клубным - скидка)
097-I79-2O-9З
О5О-5II-55-6З

Alex_S
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 777
З нами з: 18 серпня 2010, 11:55
Reputation: 0
My car: forester 2.0 акпп 2004г. атмо
Меня зовут: Саша
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Alex_S » 26 січня 2012, 19:49

Вопросик, а сколько вольвовские стоят и где мона купить. icon_sorrys

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”