Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
anatoliy_muz
Новичок
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 28 листопада 2013, 18:28
Reputation: 0
My car: forester 2.5
Меня зовут: anatol
Card Number: 0

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення anatoliy_muz » 11 березня 2014, 22:43

http://www.design-tuning.com/item/6190/ Вот здесь есть накладка,производство Польша.связывался с магазином,сказали на форяIV подходит чётко,тоже нержавейка.Нужный акссесуар,думаю заказать.

Аватар користувача
shurapilot
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 04 березня 2014, 20:44
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Sasha
Card Number: 217
Звідки: Харьков

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення shurapilot » 12 березня 2014, 00:29

SARGON писав:
Anton Oprya писав:фотки на сайте это одно, например брызговики фотки на машине и фотки самого комплекта не совпадают, фотки комплекта реальные, фотки на авто это фотки других брызговиков, у Китайцев есть и те и другие, но тут попались те что не подходят нам, самое удивительное что вроде крепления совпадают но при этом брызговик торчит конкретно и приколхозить не получится потому что по факту кромка отличается, а если как в оригинальных снять пластиковую декоративную накладку за колесом то там вообще и креплений не хватает и несовпадение конкретное
если что люди кто китайские брызговики покупает ищите вот такие
http://37.img.avito.st/1280x960/620037637.jpg
Быстрей всего, те брызговики что не подошли Вам, подойдут john321 icon_pardon под его расширители арок.
Доброго времени суток! А где можно заказать, т.е. приобрести брызговики и передние и задние, что бы нормально подошли. Буду очень признателен. icon_pardon

Anton Oprya
Участник
Участник
Повідомлень: 255
З нами з: 04 грудня 2013, 15:51
Reputation: 0
My car: Touareg III 2019 3.0 tsi
Меня зовут: Антон
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Anton Oprya » 12 березня 2014, 10:33

SARGON писав:
Anton Oprya писав:фотки на сайте это одно, например брызговики фотки на машине и фотки самого комплекта не совпадают, фотки комплекта реальные, фотки на авто это фотки других брызговиков, у Китайцев есть и те и другие, но тут попались те что не подходят нам, самое удивительное что вроде крепления совпадают но при этом брызговик торчит конкретно и приколхозить не получится потому что по факту кромка отличается, а если как в оригинальных снять пластиковую декоративную накладку за колесом то там вообще и креплений не хватает и несовпадение конкретное
если что люди кто китайские брызговики покупает ищите вот такие
http://37.img.avito.st/1280x960/620037637.jpg
Быстрей всего, те брызговики что не подошли Вам, подойдут john321 icon_pardon под его расширители арок.
не подойдут, так как там в накладках на арки проблема в высоте брызговика (штатный короткий, тот что мне не подошел тоже короткий), расширители арок подойдут как раз под те что я фотку выложил, а чтоб подошли те, что мне не подошли внизу кузова по нижней кромке должен быть вообще другой обвес

Anton Oprya
Участник
Участник
Повідомлень: 255
З нами з: 04 грудня 2013, 15:51
Reputation: 0
My car: Touareg III 2019 3.0 tsi
Меня зовут: Антон
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Anton Oprya » 12 березня 2014, 10:37

shurapilot писав:
Быстрей всего, те брызговики что не подошли Вам, подойдут john321 icon_pardon под его расширители арок.
Доброго времени суток! А где можно заказать, т.е. приобрести брызговики и передние и задние, что бы нормально подошли. Буду очень признателен. icon_pardon[/quote]
1. у официалов оригинал
2. на ebay оригинал по номеру (есть в теме ищите)
3. есть несколько контор у нас которые по факту тоже на ebay заказывают раз 2 недели ждать, 1-2 страницы назад в теме есть пример ссылки
4. на ebay или на aliexpress в Китае неоригинал, но только такой как я фотку выше кинул, неоригинал подходящий увы в Украине не нашел

Аватар користувача
Africanets
Участник
Участник
Повідомлень: 141
З нами з: 07 жовтня 2013, 22:39
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.0
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Africanets » 12 березня 2014, 10:53

anatoliy_muz писав:http://www.design-tuning.com/item/6190/ Вот здесь есть накладка,производство Польша.связывался с магазином,сказали на форяIV подходит чётко,тоже нержавейка.Нужный акссесуар,думаю заказать.
ИМХО - данная накладка необходима. После покупки ездил без нее, кидал вещи в багажник и поцарапал бампер. Поставил накладку, все царапины скрыл и защитил от новых. Ставил черную матовую - оригинал за 640 грн в декабре 2013, сейчас она стоит около 840 грн.
Продолжаю поиск ветровиков. Вчера звонил и писал на http://www.tuning-shop.com.ua, безрезультатно - ни ответа ни привета. Если у кого есть подсказки буду благодарен!
Насчет брызговиков понимаю всех владельцев SJ. Нужно найти подходящий вариант, принять решение и купить такие что бы стали нормально, а потом забыть про эту проблему.
Помни то, что было! Думай то, что будет! Береги, что есть!

Аватар користувача
nTex
Новичок
Новичок
Повідомлень: 89
З нами з: 04 січня 2014, 18:57
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.5 атмо
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення nTex » 12 березня 2014, 13:01

Africanets писав: ...
Продолжаю поиск ветровиков. Вчера звонил и писал на http://www.tuning-shop.com.ua, безрезультатно - ни ответа ни привета. Если у кого есть подсказки буду благодарен!
...
я себе заказал дефлекторы Sim тут: http://auto-moda.com.ua/vetroviki-i-mux ... er+IV+2012
только получил. еще не ставил. по ним на SJ много положительных отзывов
Africanets писав: ...
Насчет брызговиков понимаю всех владельцев SJ. Нужно найти подходящий вариант, принять решение и купить такие что бы стали нормально, а потом забыть про эту проблему.
заказал себе брызговики Rokblokz - черные с серым логотипом. по качеству и цене что-то среднее между Rally Armor и SportFlap
Forester SJ 2.5л 6AT ~175HP IceSilver
на forester-club.com.ua
на Drive2

Аватар користувача
Vofka2203
Участник
Участник
Повідомлень: 145
З нами з: 13 грудня 2012, 11:56
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5 CVT CD
Меня зовут: Vofka
Card Number: 0
Звідки: Західна Україна

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Vofka2203 » 12 березня 2014, 14:55

Шановні колеги, хочу порадити тим нашим колегам, котрі не так давно або зовсім недавно зареєструвались на форумі Форестер-клубу, якщо маєте бажання знайти якусь інформацію по тому чи іншому аксесуару - перечитуйте весь пост по темі. Або ж в віконці пошук - введіть слово БРИЗГОВИК(до прикладу) і Вам відкриються всі теми і публікації по форумі Форестер-клуба.
Я мав бажання започаткувати тему по додатковому обладнанні та аксесуарам і зробив це, маючи ВЕЛИКУ НАДІЮ допомогти таким же як я водіям, до цієї теми долучилось багато колег Форестероводів і я дуже радий, що цим ми допомагаємо один одному. Кожен з нас ділиться тією чи іншою інформацією, але ця інформація буває як на початку, в середині так і в кінці теми, тому я думаю, що при бажанні все можливо знайти, перечитавши спокійно все. Я дуже прошу вибачення, можливо когось образив цими порадами, але повірте - якщо перечитати весь пост - можна дізнатись багато цікавого і отримати більше інформації за розділом. icon_sorrys
Просто немає сенсу обговорювати те чи інше, якщо це вже проводилось, але дві чи три сторінки назад. Почитайте... і Вам все відкриється *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Наприклад, бризговики для Форестера, комплект - номер каталожний J1010SG250MC, про це описано на першій сторінці теми. Я особисто їх замовляв і давно встановив, рекомендую їх всім Форестероводам, їх можна замовити, зареєструвавшись на різних сайтах по замовленні запчастин -

http://www.kiwiauto.com.ua/
http://autodetali.com.ua/

Заходьте, реєструйтесь, замовляйте, проводьте оплату і отримуйте.....

Чим більшою інформацією ми володіємо - тим менше у нас з"являється питань...

Всім доброго настрою, МИРНОГО НЕБА над головою і удачі на дорогах!!!! [icon_thumbup2

Аватар користувача
shurapilot
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 04 березня 2014, 20:44
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Sasha
Card Number: 217
Звідки: Харьков

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення shurapilot » 12 березня 2014, 22:15

Anton Oprya писав:
shurapilot писав:
Быстрей всего, те брызговики что не подошли Вам, подойдут john321 icon_pardon под его расширители арок.
Доброго времени суток! А где можно заказать, т.е. приобрести брызговики и передние и задние, что бы нормально подошли. Буду очень признателен. icon_pardon
1. у официалов оригинал
2. на ebay оригинал по номеру (есть в теме ищите)
3. есть несколько контор у нас которые по факту тоже на ebay заказывают раз 2 недели ждать, 1-2 страницы назад в теме есть пример ссылки
4. на ebay или на aliexpress в Китае неоригинал, но только такой как я фотку выше кинул, неоригинал подходящий увы в Украине не нашел[/quote]

Спасибо! *THUMBS UP*

Аватар користувача
Vofka2203
Участник
Участник
Повідомлень: 145
З нами з: 13 грудня 2012, 11:56
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5 CVT CD
Меня зовут: Vofka
Card Number: 0
Звідки: Західна Україна

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Vofka2203 » 13 березня 2014, 11:52

shurapilot, добрый день. Предыдущее сообщение было посланием и для Вас.

Что я могу сказать подробно по пунктам:

1. у официалов оригинал - У оффициалов можно прикупить отдельно передние и задние брызговики - тем более они (оффициалы) сперва предлагаю отдельно - потому как за комплект дешевле можно заплатить, а по отдельности дороже получается. Комплект где-то 1500грн..

2. на ebay оригинал по номеру (есть в теме ищите) - Оригинальный номер комплекта J1010SG250MC, его можно искать и на ибее или например на сайте http://autodetali.com.ua/ - там комплект около 1000грн.. Регистрируйтесь и заказывайте.

3. есть несколько контор у нас которые по факту тоже на ebay заказывают раз 2 недели ждать, 1-2 страницы назад в теме есть пример ссылки - ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КОНТОРАМ, если привозят то же самое!!!!!

4. на ebay или на aliexpress в Китае неоригинал, но только такой как я фотку выше кинул, неоригинал подходящий увы в Украине не нашел - а вот тут ВОПРОС очень деликатный - брызговики на фото ОЧЕНЬ сложно найти, в основном китайцы показывыают фото правильное, а приходит совсем другое, так же как и с хромированным орнаментом на противотуманки(в прежних сообщениях было).
Уважаемый коллега shurapilot
, я понимаю, что возможно китайский фейк будет дешевле оригинала, но в большинстве случаев и на форумах Форестер-клуба, Драйв2.ру и остальных - наши с Вами коллеги уже "попеклись" от заказа китайских брызговиков. Найти ПРАВИЛЬНЫЕ китайские брызговики на али или на ибее - ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Или попросите, в крайнем случае, уважаемого Anton Oprya, дать точную ссылку на эти брызговики http://37.img.avito.st/1280x960/620037637.jpg
или закажите нормальные и будьте спокойны, что приедут именно ПРАВИЛЬНЫЕ. Знаете фотография - это ещё не сами брызговики. Китайцы что угодно Вам покажут ......
Будьте внимательны и рассудительны....

Вот несколько слов о Ибее - вот ссылка брызговиков на Субару Форестер 2014 года
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... u~Forester~-~-
Да,... не спорю, цена небольшая - но что мы ВИДИМ - брызговики дают разные, не похожие между собой и даже нет похожих на фото от уважаемого Anton Oprya, внимательно присмотритесь - одинаковых на Ибее и на отдельном фото - НЕТ!!!! После прихода таких брызговиков, как правило передние не подходят - будете потом долго "кусать себе локти". Даже если вбиваешь оригинальный номер J1010SG250MC комплекта на Ибее - поиск их находит, буквально три продавца - два из них отправляют на Украину - по цене выходит около 110-120долларов, а третий вообще только по Штатах. Ещё раз позволю себе посоветовать - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!

Я вообщем хочу сказать о том, что, конечно можно найти дешевле те или иные аксессуары. Я точно также покупал коврики, хром накладки, защиты двигателя, АКПП и дифа и остальное. Сам искал - оказывалось НАМНОГО дешевле от оффов, но вот брызговики(вроде бы мелочь) купил оригинальные, - ну нет пока аналогов на Форестер - НЕТ...

так что думайте.

Всем удачи, светлого, солнечного дня и мирного неба.

Anton Oprya
Участник
Участник
Повідомлень: 255
З нами з: 04 грудня 2013, 15:51
Reputation: 0
My car: Touareg III 2019 3.0 tsi
Меня зовут: Антон
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Anton Oprya » 13 березня 2014, 12:37

не путайте людей :) в китае есть 2 вида брызговиков именно на форестер sj, а еще видел задние вообще один в один с оригиналами
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 39541.html - вот задние, которые аля оригиналы, единственные пластиковые брызговики китайские, другие обычно резина
http://www.aliexpress.com/item/New-Arri ... 52341.html - вот такие не подходят ТАКИЕ НЕ БЕРИТЕ, у них передние хоть и подходят по креплению но видимо расчитаны или на обвес другой возможно китайский же, или пороги, фиг знает короче
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 49803.html - вот такие правильные (хотя я бы заказывал у продавца с более положительными отзывами http://www.aliexpress.com/item/Brand-Ne ... 94046.html), это как раз те брызговики которые потом стыкуются без зазоров с расширителями арок китайскими же
все тривиально, понятное дело что заказ в другой стране рискован, но учтите что такие системы как алиекспрес или ebay не перечисляют деньги прям сразу продавцу, если получите не то что на фото вправе требовать возврата денег, понятное дело как будете получать нужно фиксацию делать фото или видео, перед заказом тоже нужно все расспрашивать у продавца тыкая его в фото чтоб он подтвердил что товар да именно тот что на фото, все это делайте внутри системы, типа доказательства, гемор? да есть такое, я лично ради брызговиков на такое не готов, но магнитолу так заказывал и она уже стоит и я доволен, брызговики думал купить малой кровью у украинских уже продавцов, увы они по незнанию взяли неправильные брызговики
p.s. автодетали это как раз та контора которая из пункта 3 :) поэтому не противоречьте сами себе

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”