Обсуждение резины

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Аватар користувача
seaeng
Участник
Участник
Повідомлень: 128
З нами з: 18 жовтня 2010, 20:48
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Cаня
Card Number: 118
Звідки: Uman'

Re: Обсуждение резины

Повідомлення seaeng » 12 лютого 2014, 12:52

Dr Gruwa, как вариант на лето - всесезонку.
Деньги лопатой нужно грести, а не зарабатывать!

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 12 лютого 2014, 14:16

1971 писав:
Destroyer13 писав:Если не секрет в каком размере катаете?
Просто Michelin Latitude Cross как бы нет в правильном размере )...
Странно... у меня все в штатном размере, Форь SH5, резина 215/65R16... как бы вот, не реклама http://shina.com.ua/michelin__latitude_ ... 5-R16.html
всё же родной 215/60 R16, эта тема уже пережёвана не однократно, тем более можно на стойке посмотреть родной размер.

П.С. присматриваю себе резину на лето 215/55 R17 вариантов конечно полно, есть вариант Nitto Motivo и Nitto NT850 вроде как и то и то американская все сезонка, может кто катал ? Или не ипать себе и другим спину и взять Michelin Pilot Exalto PE2 точно отличные колёса. В обще присматриваю Hankook Ventus Prime 2 K115 то корею как но стрёмно брать, хотя и хвалят.

Аватар користувача
Dr Gruwa
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 509
З нами з: 29 серпня 2013, 18:02
Reputation: 0
My car: Красный Forester '04 2.0 XT АТ
Меня зовут: Алексей
Card Number: 63
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Dr Gruwa » 12 лютого 2014, 15:35

Думаю взять Yokohama Geolandar H/T-S G051 (215/60R16 95H) или Yokohama Geolandar A/T-S G012 (215/60R16 95H).

С ув. Dr Gruwa
Моя Супруга как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

egooor
Новичок
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 24 березня 2013, 18:41
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5T
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення egooor » 27 лютого 2014, 23:03

Кто что скажет о резине Goodyear Eagle F1 GSD3? Как она на Forestere?

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 27 лютого 2014, 23:27

egooor писав:Кто что скажет о резине Goodyear Eagle F1 GSD3? Как она на Forestere?
Резина жёсткая и её нужно греть, если не секрет в каком размере вы её нашли, она как бы в нашем размере не особо бывает )

egooor
Новичок
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 24 березня 2013, 18:41
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5T
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення egooor » 27 лютого 2014, 23:53

Destroyer13 писав:
egooor писав:Кто что скажет о резине Goodyear Eagle F1 GSD3? Как она на Forestere?
Резина жёсткая и её нужно греть, если не секрет в каком размере вы её нашли, она как бы в нашем размере не особо бывает )
Размер штатный — 225/55R17. На сайте указано, что есть в наличии, но по факту еще не созванивался.
Не могу определиться, тк отзывы слишком разнятся — кто-то пишет, что шумная и жесткая, а кто-то просто без ума от счастья... Вот и решил узнать, может кто именно на форике катал на ней.

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення speed-rs » 28 лютого 2014, 09:39

egooor писав:
Destroyer13 писав:
egooor писав:Кто что скажет о резине Goodyear Eagle F1 GSD3? Как она на Forestere?
Резина жёсткая и её нужно греть, если не секрет в каком размере вы её нашли, она как бы в нашем размере не особо бывает )
Размер штатный — 225/55R17. На сайте указано, что есть в наличии, но по факту еще не созванивался.
Не могу определиться, тк отзывы слишком разнятся — кто-то пишет, что шумная и жесткая, а кто-то просто без ума от счастья... Вот и решил узнать, может кто именно на форике катал на ней.
Резина довольно жестка.... насчет греть.... не знаю я отъездил два года правда еще на Мицубиши и ничего не грел, держак был нормальный.... скажем так хорошая шоссейная резина....
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Шкодник
Участник
Участник
Повідомлень: 162
З нами з: 30 грудня 2011, 00:41
Reputation: 1
My car: Subaru Forester 2.0 AT
Меня зовут: Миша
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Шкодник » 28 лютого 2014, 13:26

1971 писав:
Dr Gruwa писав:Доброго времени суток,

Нужен совет :)

Рассматриваю сейчас покупку резины для лета. Езда 70% - город, 30% - леса рыбалки и грибы.
Есть особенности 220 л.с....
Я на лето катаю Michelin Latitude Cross - очень доволен.

Я на этой мишке накатал 40 тыЩь,а износ заметен на передних только в углах(ну тут покатушки по взлетке виноваты).эту зиму откатал на ней.скользковато,но учитывая что зимой ездить некуда,так как с\х зимой отдыхает,то даже не переобувался в зиму.а летом песня,ям не чувствует никаких!вообще!на грязи отлично,на снегу неплохо.очень тихая и еще раз повторюсь очень комфортная резина!я бы советовал всем!жаль на 17 нет подходящего размера для форя.

ёлки
Новичок
Новичок
Повідомлень: 38
З нами з: 06 березня 2012, 14:39
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2011
Меня зовут: Иван
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення ёлки » 28 лютого 2014, 20:24

Всем добрый день! Помогите советом, сам замучался уже выборами. Ищу летнюю резину на свой форик на замену стоковому геоландеру. Изначально хотел хорошую дорожную резину, но и так чтобы на легком бездорожье не пасовала. Насколько вижу под такое попадают только всесезонные покрышки. Хотелось бы чисто летнюю 4*4 резину. На обычной грунтовке шоссейная резина не будет иметь проблем, меня волнует ситуация грязи. Смотрю производителей первого-второго эшелона и все не могу определится:

- Бриджстоун Н/Р спорт - слабые тестовые оценки, дорогая, ставится на конвеере на многие машины (по идее это не сильно хороший признак). Их смотрю в первую очередь так как дилер человеческий рядом.
- Конти ЭкстримКонтакт ДВС - всесезонка, слабые боковины, имею Контик зимный на седане - не доволен им.
- Тойо Проксес СТ 2 - почти все пишут что сильно шумная резина, и мокрому так себе, а у меня практически основное нарекание на Геоландер - это отсутствие уверенности в сцеплении.

Подскажите из опыта, на чем ездите летом и на что менять сток? (понятно что многое будет лучше стока, но хотелось бы из этого выбрать лучший вариант)

юра
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 525
З нами з: 10 лютого 2010, 20:31
Reputation: 0
My car: forester 2.5 мкп 09my
Меня зовут: юра
Звідки: івано-франківськ

Re: Обсуждение резины

Повідомлення юра » 01 березня 2014, 08:21

Найшов цікавий тест коліс для паркетників. Може допоможе. http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7260

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”