Обсуждение резины

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Обсуждение резины

Повідомлення STARpom » 31 грудня 2013, 17:30

nedolyga писав:Що, ніхто не користується літньою резиною ? Допоможіть підбрати на Forester 215/65 R16....будьласка.
Про контік відгуки двоякі в неті....цікаво від форестероводів щось.
Що з приводу Vredestein Sportrac 5 ?
Вот что нашёл на этом форуме только в другой теме:
kemptener писав:Bridgestone Dueler H/T 215/65/R16 стоковая
На сухом асфальте нормально держит машинку, управляемость на 4
В мокрую погоду на асфальте ездил осторожно, не могу оценить объективно
Грунт, трава, другое бездорожье неплохо, на 4-
На песочке справляется, думаю на четверку
Износостойкая, не шумная
Вывод - для спокойной езды очень даже подходит

Maxxis Marauder MA-S1 215/65/R16 (500грн/колесо)
На асфальте в любую погоду ведет себя устойчиво, в занос не уходит. Проверено неоднократно активным дрифтом. В том числе и на Фео.
На больших скоростях лучше держит трассу, более управляемая по сравнению со стоком. Правда однажды случился занос на очень мокрой трассе на вираже...но скорость была 110 км/час и вираж довольно резким. Было предпринято подтормаживание+рулевая коррекция...до отбойника не доехал, хотя видел себя уже там. Т.е. считаю сама ситуация - дело в прокладке+погода, при выходе из нее резина НЕ подвела. Считаю для асфальта лучшего соотношения цена/качество не найти.
По бездорожью пока не проверена толком.
Слегка шумит. Но сложно понять насколько, у меня в дверях шумка сделана.
Зображення

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Обсуждение резины

Повідомлення STARpom » 31 грудня 2013, 17:32

А вообще, попробуйте поискать здесь http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... =40&t=1130
Зображення

Аватар користувача
Dr Gruwa
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 509
З нами з: 29 серпня 2013, 18:02
Reputation: 0
My car: Красный Forester '04 2.0 XT АТ
Меня зовут: Алексей
Card Number: 63
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Dr Gruwa » 10 лютого 2014, 21:53

Доброго времени суток,

Нужен совет :)

Рассматриваю сейчас покупку резины для лета. Езда 70% - город, 30% - леса рыбалки и грибы.
Есть особенности 220 л.с.

Есть соображения, что для рыбалок и вылазок лесных использовать зимнию свою резину, а по городу и трассе кататься на более скоростной резине. Но опять же вылезает один пример, поехать в карпаты и поездить по горным дорогам без покрытия или просто по крупному щебню, или поехать под Одессу и потом по песочной косе поближе к воде с палаткой.... какую резину натягивать на форика? icon_dunno

С ув. Dr Gruwa
Моя Супруга как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Отзывы о резине (зима)

Повідомлення speed-rs » 11 лютого 2014, 12:38

Africanets писав:Однажды правда занесло в бордюр, было на спуске и все четыре колеса попали на "стекло" (голый лед). В такой ситуации наверное и шипы бы не помгли, только цепи.
Africanets

Шипы помогают на льду и укатанном снегу.... цепи только на снегу.... если Вы выедете на лед на цепях думаю резина очень скоро прикажет жить....
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Africanets
Участник
Участник
Повідомлень: 141
З нами з: 07 жовтня 2013, 22:39
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.0
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0

Re: Отзывы о резине (зима)

Повідомлення Africanets » 11 лютого 2014, 12:47

Спасибо за совет и подсказку! Теперь для себя понял насчет шипов и цепей, опыт их использования у меня нет. Вопрос - что может помочь на льду, если это вообще возможно?
Помни то, что было! Думай то, что будет! Береги, что есть!

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Отзывы о резине (зима)

Повідомлення speed-rs » 11 лютого 2014, 12:48

Africanets писав:Спасибо за совет и подсказку! Теперь для себя понял насчет шипов и цепей, опыт их использования у меня нет. Вопрос - что может помочь на льду, если это вообще возможно?
Мозги.... и опыт.... больше ничего....
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Dru » 11 лютого 2014, 13:15

Dr Gruwa , пару лет назад сломал себе нафиг голову из-за этой дилемы:
- хорошую шоссейку, чтоб комфортно было в городе (ибо 95% прробега). Но беспомощную в болоте, песке;
- форь же типа жип, и периодически выезжаю в поле/в лес. Позорно ж будет застрять рядом с ланосом? *WALL* А любая минимально внедорожная шина будет существенно уступать на асфальте шоссейке.

Совместить 1 и 2 НЕВОЗМОЖНО. Либо акцентируемся на асфальте, либо на грунте icon_pardon

Я в свое время решил исходя из следующего:
- если застряну в болоте на шоссейке, - по....ю за трактором;
- потеряю управление на хорошей скорости, - .......... лучше я п....ю за трактором)))
А если вдруг сильно захочется, - купить комплект железяк и на него какую-нибудь АТ поставить \m/

Если все же брать "универсальную", для спокойной езды, я бы советовал Uniroyal Rallye 4x4 Street.

ЗЫ если ехать в Карпаты, то по камням форь на любой резине проедет, а для песка можно купить пластиковые трапы (удовольствие не дорогое)

1971
Участник
Участник
Повідомлень: 199
З нами з: 23 червня 2011, 13:40
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Ку
Card Number: 0
Звідки: оттуда

Re: Обсуждение резины

Повідомлення 1971 » 11 лютого 2014, 22:31

Dr Gruwa писав:Доброго времени суток,

Нужен совет :)

Рассматриваю сейчас покупку резины для лета. Езда 70% - город, 30% - леса рыбалки и грибы.
Есть особенности 220 л.с....
Я на лето катаю Michelin Latitude Cross - очень доволен.

Аватар користувача
Destroyer13
Участник
Участник
Повідомлень: 372
З нами з: 26 квітня 2011, 10:25
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT серенький )
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Odessa

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Destroyer13 » 12 лютого 2014, 01:59

1971 писав:
Dr Gruwa писав:Доброго времени суток,

Нужен совет :)

Рассматриваю сейчас покупку резины для лета. Езда 70% - город, 30% - леса рыбалки и грибы.
Есть особенности 220 л.с....
Я на лето катаю Michelin Latitude Cross - очень доволен.
Если не секрет в каком размере катаете?
Просто Michelin Latitude Cross как бы нет в правильном размере )

to Dr Gruwa рассмотрите Goodyear Wrangler HP если конечно вы ищите на 16 радиус, она есть в правильном размере, типа летняя шина 4x4 (по факту конечно все сезонка) и самая лучшая на асфальте в своём классе, на бездорожье что то может, правда я не знаю ваш скоростной режим ).

1971
Участник
Участник
Повідомлень: 199
З нами з: 23 червня 2011, 13:40
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Ку
Card Number: 0
Звідки: оттуда

Re: Обсуждение резины

Повідомлення 1971 » 12 лютого 2014, 08:17

Destroyer13 писав:Если не секрет в каком размере катаете?
Просто Michelin Latitude Cross как бы нет в правильном размере )...
Странно... у меня все в штатном размере, Форь SH5, резина 215/65R16... как бы вот, не реклама http://shina.com.ua/michelin__latitude_ ... 5-R16.html

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”