Dr Gruwa , пару лет назад сломал себе нафиг голову из-за этой дилемы:
- хорошую шоссейку, чтоб комфортно было в городе (ибо 95% прробега). Но беспомощную в болоте, песке;
- форь же типа жип, и периодически выезжаю в поле/в лес. Позорно ж будет застрять рядом с ланосом?

А любая минимально внедорожная шина будет существенно уступать на асфальте шоссейке.
Совместить 1 и 2 НЕВОЗМОЖНО. Либо акцентируемся на асфальте, либо на грунте
Я в свое время решил исходя из следующего:
- если застряну в болоте на шоссейке, - по....ю за трактором;
- потеряю управление на хорошей скорости, - .......... лучше я п....ю за трактором)))
А если вдруг сильно захочется, - купить комплект железяк и на него какую-нибудь АТ поставить
Если все же брать "универсальную", для спокойной езды, я бы советовал Uniroyal Rallye 4x4 Street.
ЗЫ если ехать в Карпаты, то по камням форь на любой резине проедет, а для песка можно купить пластиковые трапы (удовольствие не дорогое)