Врать будут, но там очень мизерная погрешностьSolnake писав:Вопрос по размеру.
Смотрю пишут что можно спокойно ставить на SG9 215/60/R17 а также 215/65/R16 при том что заводской размер все-таки 215/55/R17 и 215/60/R16.
Не будут ли из-за вот этой разницы врать приборы?
Обсуждение резины
- speed-rs
- Советчик

- Повідомлень: 5544
- З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
- Reputation: 0
- My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
- Меня зовут: speed-rs
- Card Number: 103
- Звідки: Київ-Львів
- Контактна інформація:
Re: Обсуждение резины
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
- Миша
- Модератор

- Повідомлень: 2782
- З нами з: 22 липня 2008, 12:58
- Reputation: 1
- My car: STI
- Card Number: 44
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Обсуждение резины
Взял себе на стипашку Bridgestone Blizzak LM-32 (225/50 R17 98H)
кто то катал такую? какие впечатления?

кто то катал такую? какие впечатления?

- sasha-joker
- Участник

- Повідомлень: 174
- З нами з: 29 лютого 2012, 00:40
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.0XT AT, Nissan Micra
- Меня зовут: Саша
- Card Number: 244
- Звідки: Харьков
Re: Обсуждение резины
Уважаемые комрады!!!
Помогите определиться с резиной на зиму.
Прошлый год катал на Hakkapeliitta R, на этот год оставлю ее как межсезонку, чёт она меня не впечатлила вообще! На этой резине уверенности не было ни на асфальте ни на льду...
Хочу взять "злые" шипы...и вот тут пришли так называемые муки выбора)))
Профиль хочу взять повыше, смотрю 215/65 R16
Выбираю среди вот таких вариантов:
http://rezina.cc/michelin-x-ice-north-3 ... 65r16-102t
http://rezina.cc/continental-contiiceco ... -60r16-99t
http://rezina.cc/nokian-hakkapeliitta-7 ... 65r16-102t
Или может еще какие варианты подскажите?)))
Помогите определиться с резиной на зиму.
Прошлый год катал на Hakkapeliitta R, на этот год оставлю ее как межсезонку, чёт она меня не впечатлила вообще! На этой резине уверенности не было ни на асфальте ни на льду...
Хочу взять "злые" шипы...и вот тут пришли так называемые муки выбора)))
Профиль хочу взять повыше, смотрю 215/65 R16
Выбираю среди вот таких вариантов:
http://rezina.cc/michelin-x-ice-north-3 ... 65r16-102t
http://rezina.cc/continental-contiiceco ... -60r16-99t
http://rezina.cc/nokian-hakkapeliitta-7 ... 65r16-102t
Или может еще какие варианты подскажите?)))
- speed-rs
- Советчик

- Повідомлень: 5544
- З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
- Reputation: 0
- My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
- Меня зовут: speed-rs
- Card Number: 103
- Звідки: Київ-Львів
- Контактна інформація:
Re: Обсуждение резины
Ездил и езжу на 5 хаккапелита... Гляньsasha-joker писав:Уважаемые комрады!!!
Помогите определиться с резиной на зиму.
Прошлый год катал на Hakkapeliitta R, на этот год оставлю ее как межсезонку, чёт она меня не впечатлила вообще! На этой резине уверенности не было ни на асфальте ни на льду...
Хочу взять "злые" шипы...и вот тут пришли так называемые муки выбора)))
Профиль хочу взять повыше, смотрю 215/65 R16
Выбираю среди вот таких вариантов:
http://rezina.cc/michelin-x-ice-north-3 ... 65r16-102t
http://rezina.cc/continental-contiiceco ... -60r16-99t
http://rezina.cc/nokian-hakkapeliitta-7 ... 65r16-102t
Или может еще какие варианты подскажите?)))
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
- sasha-joker
- Участник

- Повідомлень: 174
- З нами з: 29 лютого 2012, 00:40
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.0XT AT, Nissan Micra
- Меня зовут: Саша
- Card Number: 244
- Звідки: Харьков
Re: Обсуждение резины
Наслышан о 5-ке, много положительных отзывов, но технологии не стоят на месте, все-таки уже в продаже хакка 8.speed-rs писав:Ездил и езжу на 5 хаккапелита... Гляньsasha-joker писав:Уважаемые комрады!!!
Помогите определиться с резиной на зиму.
Прошлый год катал на Hakkapeliitta R, на этот год оставлю ее как межсезонку, чёт она меня не впечатлила вообще! На этой резине уверенности не было ни на асфальте ни на льду...
Хочу взять "злые" шипы...и вот тут пришли так называемые муки выбора)))
Профиль хочу взять повыше, смотрю 215/65 R16
Выбираю среди вот таких вариантов:
http://rezina.cc/michelin-x-ice-north-3 ... 65r16-102t
http://rezina.cc/continental-contiiceco ... -60r16-99t
http://rezina.cc/nokian-hakkapeliitta-7 ... 65r16-102t
Или может еще какие варианты подскажите?)))
В нокиане очень смущает то, что очень уж слабая посадка шипов.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7429
В этом тесте удивили измерения усилия вырывания шипов.
Очень хотелось бы поставить Контик айсконтакт, но пока комплект так и не нашел. В прошлом году взял айсконтакт на жены микру, удивительная резина! Даже на льду особо не почудишь, держак у нее сумасшедший!
- speed-rs
- Советчик

- Повідомлень: 5544
- З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
- Reputation: 0
- My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
- Меня зовут: speed-rs
- Card Number: 103
- Звідки: Київ-Львів
- Контактна інформація:
Re: Обсуждение резины
На 16 за две зимы 3 шипа потерял, счас на 17 за зиму потерял тоже 3 шипа по одному на трех колесах...sasha-joker писав:Наслышан о 5-ке, много положительных отзывов, но технологии не стоят на месте, все-таки уже в продаже хакка 8.speed-rs писав:Ездил и езжу на 5 хаккапелита... Гляньsasha-joker писав:Уважаемые комрады!!!
Помогите определиться с резиной на зиму.
Прошлый год катал на Hakkapeliitta R, на этот год оставлю ее как межсезонку, чёт она меня не впечатлила вообще! На этой резине уверенности не было ни на асфальте ни на льду...
Хочу взять "злые" шипы...и вот тут пришли так называемые муки выбора)))
Профиль хочу взять повыше, смотрю 215/65 R16
Выбираю среди вот таких вариантов:
http://rezina.cc/michelin-x-ice-north-3 ... 65r16-102t
http://rezina.cc/continental-contiiceco ... -60r16-99t
http://rezina.cc/nokian-hakkapeliitta-7 ... 65r16-102t
Или может еще какие варианты подскажите?)))
В нокиане очень смущает то, что очень уж слабая посадка шипов.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7429
В этом тесте удивили измерения усилия вырывания шипов.
Очень хотелось бы поставить Контик айсконтакт, но пока комплект так и не нашел. В прошлом году взял айсконтакт на жены микру, удивительная резина! Даже на льду особо не почудишь, держак у нее сумасшедший!
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
- Genadii
- Модератор

- Повідомлень: 2151
- З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
- Reputation: 0
- My car: Forester 17MY 2.0 XT
- Меня зовут: Геннадий
- Card Number: 157
- Звідки: Харьков
Re: Обсуждение резины
На hakkapeliitta 7 один сезон ездил на прошлом Форике (215/60/16) и два сезона на нынешнем Форике (225/55/17) - хорошая резина, и не заметил особого выпадения шипов. За зиму - 2-3 шипа на колесе. А медленно я на них не катаюсь.sasha-joker писав:....
В нокиане очень смущает то, что очень уж слабая посадка шипов.
.....
-
Dru
- Участник

- Повідомлень: 305
- З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
- Reputation: 0
- My car: S60 2.0T
- Меня зовут: Андрій
- Card Number: 0
- Звідки: з Хонда Мафії
Re: Обсуждение резины
Хочу прикупить летнюю резинку на SH9. Диски пока стоковые (если и прикуплю на лето, то только R17).
Изначально смотрел стоковый размер, но есть хорошая цена на Toyo Proxes T1 Sport 235/55R17 99Y.
Поделитесь мнениями.
П.с. Сама по себе Toyo Proxes T1 Sport - абалденная шоссейка, цепкая, тихая и довольно комфортная. Вопрос размера
Изначально смотрел стоковый размер, но есть хорошая цена на Toyo Proxes T1 Sport 235/55R17 99Y.
Поделитесь мнениями.
П.с. Сама по себе Toyo Proxes T1 Sport - абалденная шоссейка, цепкая, тихая и довольно комфортная. Вопрос размера
- speed-rs
- Советчик

- Повідомлень: 5544
- З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
- Reputation: 0
- My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
- Меня зовут: speed-rs
- Card Number: 103
- Звідки: Київ-Львів
- Контактна інформація:
Re: Обсуждение резины
Если проблема размера то становится на УРАDru писав:Хочу прикупить летнюю резинку на SH9. Диски пока стоковые (если и прикуплю на лето, то только R17).
Изначально смотрел стоковый размер, но есть хорошая цена на Toyo Proxes T1 Sport 235/55R17 99Y.
Поделитесь мнениями.
П.с. Сама по себе Toyo Proxes T1 Sport - абалденная шоссейка, цепкая, тихая и довольно комфортная. Вопрос размера
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
- Genadii
- Модератор

- Повідомлень: 2151
- З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
- Reputation: 0
- My car: Forester 17MY 2.0 XT
- Меня зовут: Геннадий
- Card Number: 157
- Звідки: Харьков
Re: Обсуждение резины
Стоит резина такого размера в качестве летней. Только под такую резину лучше диск брать шириной 8 дюймов, с вылетом 44-48. Стоковый диск узковат будет для такой резины.Dru писав:Хочу прикупить летнюю резинку на SH9. Диски пока стоковые (если и прикуплю на лето, то только R17).
....... 235/55R17 99Y.
....... Вопрос размера
