Люди, вы что пешком ходить стали????
Обсуждение резины
- Igwar
- Новичок

- Повідомлень: 64
- З нами з: 04 червня 2013, 16:09
- Reputation: 0
- My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
- Меня зовут: Игорь
- Card Number: 0
- Звідки: Севастополь
Re: Обсуждение резины
Народ, есть кто????
Люди, вы что пешком ходить стали????

Люди, вы что пешком ходить стали????
- Genadii
- Модератор

- Повідомлень: 2151
- З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
- Reputation: 0
- My car: Forester 17MY 2.0 XT
- Меня зовут: Геннадий
- Card Number: 157
- Звідки: Харьков
Re: Обсуждение резины
В настоящий момент на авто следующая резина:
Nokian Hakkapeliitta 7 - зимняя
Nokian WR A3 - межсезонье
Nokian Hakka Z - лето
Nokian использую уже на втором Форике. Не заметил, что она плохого качества.
Была также WR G2 и Hakkapeliitta R - и тоже проблем не было.
- альтернатива Nokian Hakkapeliitta 8
А по лету хочу попробовать - Nokian Hakka Black
p.s продажей резины не занимаюсь
Nokian Hakkapeliitta 7 - зимняя
Nokian WR A3 - межсезонье
Nokian Hakka Z - лето
Nokian использую уже на втором Форике. Не заметил, что она плохого качества.
Была также WR G2 и Hakkapeliitta R - и тоже проблем не было.
Igwar писав:......
Вопрос прозвучал к бывалым, какая альтернатива Хакапелите шип??? Спасибо!
- альтернатива Nokian Hakkapeliitta 8
А по лету хочу попробовать - Nokian Hakka Black
p.s продажей резины не занимаюсь
-
udav_mb
- Участник

- Повідомлень: 276
- З нами з: 09 липня 2013, 18:31
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
- Звідки: Одесса
Re: Обсуждение резины
Сегодня наконец принял решение после длительного процесса поиска идеального варианта.
Щупал вживую, читал отзывы и тесты, мониторил цены на все возможные варианты (кроме кетая/кореи).
В результате взял TOYO Proxes CF1 - проверенная временем, чисто японская резина.
Да и по цене/качеству ей нет равных.
На мерсе сам такую катал уже, теперь и форь в новых тапочках.
Щупал вживую, читал отзывы и тесты, мониторил цены на все возможные варианты (кроме кетая/кореи).
В результате взял TOYO Proxes CF1 - проверенная временем, чисто японская резина.
Да и по цене/качеству ей нет равных.
На мерсе сам такую катал уже, теперь и форь в новых тапочках.
- Igwar
- Новичок

- Повідомлень: 64
- З нами з: 04 червня 2013, 16:09
- Reputation: 0
- My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
- Меня зовут: Игорь
- Card Number: 0
- Звідки: Севастополь
Re: Обсуждение резины
Цена вопроса какова и конечно ощущение от новой "обувки" Форика?udav_mb писав:Сегодня наконец принял решение после длительного процесса поиска идеального варианта.
Щупал вживую, читал отзывы и тесты, мониторил цены на все возможные варианты (кроме кетая/кореи).
В результате взял TOYO Proxes CF1 - проверенная временем, чисто японская резина.
Да и по цене/качеству ей нет равных.
На мерсе сам такую катал уже, теперь и форь в новых тапочках.
- Спец
- Советчик

- Повідомлень: 2284
- З нами з: 09 червня 2008, 20:45
- Reputation: 0
- My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
- Меня зовут: Алексей
- Card Number: 113
- Звідки: Киев
Re: Обсуждение резины
дружище, по поводу зимы, я присоединяюсь к нокиануIgwar писав:Народ, есть кто????
Люди, вы что пешком ходить стали????![]()
![]()
![]()
![]()
у меня шип хакка 5 и расшипованная хакка 2
лето YOKOHAMA Advan S. T. V802
по поводу зимы - лучше нокиана пока не пробовал, хакка 5 - россия, гребёт супер и ни один шип не вылетел на индикаторе уже чёткая 6
SG9 2.5ХT *07 АТ Black
- Igwar
- Новичок

- Повідомлень: 64
- З нами з: 04 червня 2013, 16:09
- Reputation: 0
- My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
- Меня зовут: Игорь
- Card Number: 0
- Звідки: Севастополь
Re: Обсуждение резины
Спасибо Тебе Добрый Человек!!!!!Спец писав:дружище, по поводу зимы, я присоединяюсь к нокиануIgwar писав:Народ, есть кто????
Люди, вы что пешком ходить стали????![]()
![]()
![]()
![]()
у меня шип хакка 5 и расшипованная хакка 2
лето YOKOHAMA Advan S. T. V802
по поводу зимы - лучше нокиана пока не пробовал, хакка 5 - россия, гребёт супер и ни один шип не вылетел на индикаторе уже чёткая 6
- Спец
- Советчик

- Повідомлень: 2284
- З нами з: 09 червня 2008, 20:45
- Reputation: 0
- My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
- Меня зовут: Алексей
- Card Number: 113
- Звідки: Киев
Re: Обсуждение резины
не за что братишкаIgwar писав: Спасибо Тебе Добрый Человек!!!!!
шкура у нас с тобой одинаковая, кепки только разные

SG9 2.5ХT *07 АТ Black
-
udav_mb
- Участник

- Повідомлень: 276
- З нами з: 09 липня 2013, 18:31
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
- Звідки: Одесса
Re: Обсуждение резины
Цена вопроса 4800 грн. за комплект.Igwar писав:Цена вопроса какова и конечно ощущение от новой "обувки" Форика?udav_mb писав:Сегодня наконец принял решение после длительного процесса поиска идеального варианта.
Щупал вживую, читал отзывы и тесты, мониторил цены на все возможные варианты (кроме кетая/кореи).
В результате взял TOYO Proxes CF1 - проверенная временем, чисто японская резина.
Да и по цене/качеству ей нет равных.
На мерсе сам такую катал уже, теперь и форь в новых тапочках.
Ощущения: машина стала намного мягче, резины вообще не слышно, тормозит плавнее, без срабатывания АБС и более увереннее, улучшился накат. По случаю замерял уже один раз расход - 11,5 в городе с кондеем и пробками. Раньше был до 12 литров.
Самое главное что устранил покупкой - стрем аквапланирования при скорости более 100 км/ч. На старых колесах уже несло...
- Igwar
- Новичок

- Повідомлень: 64
- З нами з: 04 червня 2013, 16:09
- Reputation: 0
- My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
- Меня зовут: Игорь
- Card Number: 0
- Звідки: Севастополь
Re: Обсуждение резины
Спасибо Серёж за отзыв!!!udav_mb писав:Цена вопроса 4800 грн. за комплект.Igwar писав:Цена вопроса какова и конечно ощущение от новой "обувки" Форика?udav_mb писав:Сегодня наконец принял решение после длительного процесса поиска идеального варианта.
Щупал вживую, читал отзывы и тесты, мониторил цены на все возможные варианты (кроме кетая/кореи).
В результате взял TOYO Proxes CF1 - проверенная временем, чисто японская резина.
Да и по цене/качеству ей нет равных.
На мерсе сам такую катал уже, теперь и форь в новых тапочках.
Ощущения: машина стала намного мягче, резины вообще не слышно, тормозит плавнее, без срабатывания АБС и более увереннее, улучшился накат. По случаю замерял уже один раз расход - 11,5 в городе с кондеем и пробками. Раньше был до 12 литров.
Самое главное что устранил покупкой - стрем аквапланирования при скорости более 100 км/ч. На старых колесах уже несло...
