Обсуждение резины

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
Аватар користувача
Igwar
Новичок
Новичок
Повідомлень: 64
З нами з: 04 червня 2013, 16:09
Reputation: 0
My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Севастополь

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Igwar » 27 липня 2013, 12:37

Народ, есть кто????
Люди, вы что пешком ходить стали???? icon_hallo :-D :-D *ZABIYAKA* *ZABIYAKA*

Аватар користувача
Genadii
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2151
З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
Reputation: 0
My car: Forester 17MY 2.0 XT
Меня зовут: Геннадий
Card Number: 157
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Genadii » 27 липня 2013, 13:32

В настоящий момент на авто следующая резина:
Nokian Hakkapeliitta 7 - зимняя
Nokian WR A3 - межсезонье
Nokian Hakka Z - лето

Nokian использую уже на втором Форике. Не заметил, что она плохого качества.

Была также WR G2 и Hakkapeliitta R - и тоже проблем не было.
Igwar писав:......
Вопрос прозвучал к бывалым, какая альтернатива Хакапелите шип??? Спасибо!

- альтернатива Nokian Hakkapeliitta 8

А по лету хочу попробовать - Nokian Hakka Black

p.s продажей резины не занимаюсь icon_pardon

udav_mb
Участник
Участник
Повідомлень: 276
З нами з: 09 липня 2013, 18:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Обсуждение резины

Повідомлення udav_mb » 27 липня 2013, 16:08

Сегодня наконец принял решение после длительного процесса поиска идеального варианта.
Щупал вживую, читал отзывы и тесты, мониторил цены на все возможные варианты (кроме кетая/кореи).
В результате взял TOYO Proxes CF1 - проверенная временем, чисто японская резина.
Да и по цене/качеству ей нет равных.
На мерсе сам такую катал уже, теперь и форь в новых тапочках.

Аватар користувача
Igwar
Новичок
Новичок
Повідомлень: 64
З нами з: 04 червня 2013, 16:09
Reputation: 0
My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Севастополь

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Igwar » 28 липня 2013, 18:13

udav_mb писав:Сегодня наконец принял решение после длительного процесса поиска идеального варианта.
Щупал вживую, читал отзывы и тесты, мониторил цены на все возможные варианты (кроме кетая/кореи).
В результате взял TOYO Proxes CF1 - проверенная временем, чисто японская резина.
Да и по цене/качеству ей нет равных.
На мерсе сам такую катал уже, теперь и форь в новых тапочках.
Цена вопроса какова и конечно ощущение от новой "обувки" Форика?

Аватар користувача
Спец
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2284
З нами з: 09 червня 2008, 20:45
Reputation: 0
My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
Меня зовут: Алексей
Card Number: 113
Звідки: Киев

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Спец » 28 липня 2013, 23:16

Igwar писав:Народ, есть кто????
Люди, вы что пешком ходить стали???? icon_hallo :-D :-D *ZABIYAKA* *ZABIYAKA*
дружище, по поводу зимы, я присоединяюсь к нокиану
у меня шип хакка 5 и расшипованная хакка 2
лето YOKOHAMA Advan S. T. V802
по поводу зимы - лучше нокиана пока не пробовал, хакка 5 - россия, гребёт супер и ни один шип не вылетел на индикаторе уже чёткая 6
SG9 2.5ХT *07 АТ Black

Аватар користувача
Igwar
Новичок
Новичок
Повідомлень: 64
З нами з: 04 червня 2013, 16:09
Reputation: 0
My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Севастополь

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Igwar » 28 липня 2013, 23:41

Спец писав:
Igwar писав:Народ, есть кто????
Люди, вы что пешком ходить стали???? icon_hallo :-D :-D *ZABIYAKA* *ZABIYAKA*
дружище, по поводу зимы, я присоединяюсь к нокиану
у меня шип хакка 5 и расшипованная хакка 2
лето YOKOHAMA Advan S. T. V802
по поводу зимы - лучше нокиана пока не пробовал, хакка 5 - россия, гребёт супер и ни один шип не вылетел на индикаторе уже чёткая 6
Спасибо Тебе Добрый Человек!!!!! *Frieds*

Аватар користувача
Спец
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2284
З нами з: 09 червня 2008, 20:45
Reputation: 0
My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
Меня зовут: Алексей
Card Number: 113
Звідки: Киев

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Спец » 29 липня 2013, 00:09

Igwar писав: Спасибо Тебе Добрый Человек!!!!! *Frieds*
не за что братишка
шкура у нас с тобой одинаковая, кепки только разные icon_pioneer *Frieds*
Зображення
SG9 2.5ХT *07 АТ Black

Аватар користувача
Igwar
Новичок
Новичок
Повідомлень: 64
З нами з: 04 червня 2013, 16:09
Reputation: 0
My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Севастополь

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Igwar » 29 липня 2013, 01:28

Спец писав:
Igwar писав: Спасибо Тебе Добрый Человек!!!!! *Frieds*
не за что братишка
шкура у нас с тобой одинаковая, кепки только разные icon_pioneer *Frieds*
Зображення
http://s017.radikal.ru/i444/1307/99/f55cf5c20b8a.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1307/98/3bf259184fd2.jpg
Эт точно братишка!!!!! icon_pioneer *Frieds*

udav_mb
Участник
Участник
Повідомлень: 276
З нами з: 09 липня 2013, 18:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Обсуждение резины

Повідомлення udav_mb » 29 липня 2013, 14:12

Igwar писав:
udav_mb писав:Сегодня наконец принял решение после длительного процесса поиска идеального варианта.
Щупал вживую, читал отзывы и тесты, мониторил цены на все возможные варианты (кроме кетая/кореи).
В результате взял TOYO Proxes CF1 - проверенная временем, чисто японская резина.
Да и по цене/качеству ей нет равных.
На мерсе сам такую катал уже, теперь и форь в новых тапочках.
Цена вопроса какова и конечно ощущение от новой "обувки" Форика?
Цена вопроса 4800 грн. за комплект.
Ощущения: машина стала намного мягче, резины вообще не слышно, тормозит плавнее, без срабатывания АБС и более увереннее, улучшился накат. По случаю замерял уже один раз расход - 11,5 в городе с кондеем и пробками. Раньше был до 12 литров.
Самое главное что устранил покупкой - стрем аквапланирования при скорости более 100 км/ч. На старых колесах уже несло...

Аватар користувача
Igwar
Новичок
Новичок
Повідомлень: 64
З нами з: 04 червня 2013, 16:09
Reputation: 0
My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Севастополь

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Igwar » 29 липня 2013, 15:35

udav_mb писав:
Igwar писав:
udav_mb писав:Сегодня наконец принял решение после длительного процесса поиска идеального варианта.
Щупал вживую, читал отзывы и тесты, мониторил цены на все возможные варианты (кроме кетая/кореи).
В результате взял TOYO Proxes CF1 - проверенная временем, чисто японская резина.
Да и по цене/качеству ей нет равных.
На мерсе сам такую катал уже, теперь и форь в новых тапочках.
Цена вопроса какова и конечно ощущение от новой "обувки" Форика?
Цена вопроса 4800 грн. за комплект.
Ощущения: машина стала намного мягче, резины вообще не слышно, тормозит плавнее, без срабатывания АБС и более увереннее, улучшился накат. По случаю замерял уже один раз расход - 11,5 в городе с кондеем и пробками. Раньше был до 12 литров.
Самое главное что устранил покупкой - стрем аквапланирования при скорости более 100 км/ч. На старых колесах уже несло...
Спасибо Серёж за отзыв!!! *Frieds*

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”