Обсуждение резины

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
1971
Участник
Участник
Повідомлень: 199
З нами з: 23 червня 2011, 13:40
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Ку
Card Number: 0
Звідки: оттуда

Re: Обсуждение резины

Повідомлення 1971 » 30 травня 2013, 13:33

Спец писав:
1971 писав:Переобулся на днях в MICHELIN Latitude Cross jester Это просто ФАНТАСТИКА! Довольно злая резина оказывается может быть ОЧЕНЬ комфортной и тихой. Абалдеть! [icon_thumbup2
адвокат76 её с зимы катает, пораспрашивай его о её поведении
адвокат76 если захочет - сам поделится... будет интересно. Я уже не гоняю... стиль езды самый гражданский, мне очень понравился мягкий ход и "тихость" резины... а вот на пересеченной местности я её еще не катал, но судя по рисунку - не подведет.

Аватар користувача
Igwar
Новичок
Новичок
Повідомлень: 64
З нами з: 04 червня 2013, 16:09
Reputation: 0
My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Севастополь

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Igwar » 07 червня 2013, 14:56

Приветствую Тебя Славный Народ!!!
Ребят, 4 сезона объездил на Хакопелите 4(Нокиан, зима, шип), Сейчас собираюсь на зиму купить шип, что посоветуете. Нокиан говорят стало ..., резина лопается и в трещинах за сезон. Нужен шип, т.к кручу по 5-6 тыш км по ридной краине, с дома выезжаю(Севастополь) +5, а в Чернигове например уже -5. По этому только шип, проверенно!!! Подскажите пожалуйста что сейчас из зимы шипованого будет получше (цена=качество)
Спасибо!!!

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення speed-rs » 07 червня 2013, 15:50

Хаккапелита 5
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

юра
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 525
З нами з: 10 лютого 2010, 20:31
Reputation: 0
My car: forester 2.5 мкп 09my
Меня зовут: юра
Звідки: івано-франківськ

Re: Обсуждение резины

Повідомлення юра » 07 червня 2013, 20:24

Goodyear Ultra Grip Extreme

Аватар користувача
Спец
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2284
З нами з: 09 червня 2008, 20:45
Reputation: 0
My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
Меня зовут: Алексей
Card Number: 113
Звідки: Киев

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Спец » 07 червня 2013, 22:43

speed-rs писав:Хаккапелита 5
+1
SG9 2.5ХT *07 АТ Black

Rattlin
Новичок
Новичок
Повідомлень: 45
З нами з: 04 травня 2011, 20:08
Reputation: 0
My car: SH5
Card Number: 0
Звідки: Kyiv

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Rattlin » 13 червня 2013, 14:55

юра писав:Goodyear Ultra Grip Extreme
Вот я ими не очень доволен. Очень мягкая боковина, такое впечатление что все время едешь на спущенных колесах, и неприятное ощущение что вот-вот поймаешь что-нибудь и будет прокол в боковине.
Откатал одну зиму, по итогу:
- заднее правое колесо выкинул еще в декабре - под перекрестком луговая-богатырская раздался сочный "бух" , на внутреннейй боковине колеса то ли порез сантиметров 5, то ли разрыв.
- передее левое на яме на вьезде к "Баркасу" на Фрунзе - порез боковины о край ямы.

К тормозам претензий нет, к шуму тоже. Шипы вроде держатся, но пару штук улетело в неизвестность.

Аватар користувача
Igwar
Новичок
Новичок
Повідомлень: 64
З нами з: 04 червня 2013, 16:09
Reputation: 0
My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Севастополь

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Igwar » 14 липня 2013, 21:45

Хакапелитта говорят отстой, после первого сезона лопается и слоится резина!!! icon_russian_roulette icon_russian_roulette

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Oleg B » 14 липня 2013, 22:38

Igwar писав:Хакапелитта говорят отстой, после первого сезона лопается и слоится резина!!! icon_russian_roulette icon_russian_roulette
Звиздят!
Вот парень писал, что 4 сезона отъездил:
Igwar писав:Приветствую Тебя Славный Народ!!!
Ребят, 4 сезона объездил на Хакопелите 4(Нокиан, зима, шип), Сейчас собираюсь на зиму купить шип, что посоветуете. Нокиан говорят стало ..., резина лопается и в трещинах за сезон. Нужен шип, т.к кручу по 5-6 тыш км по ридной краине, с дома выезжаю(Севастополь) +5, а в Чернигове например уже -5. По этому только шип, проверенно!!! Подскажите пожалуйста что сейчас из зимы шипованого будет получше (цена=качество)
Спасибо!!!
P.S. Я тоже катаю один комплект Хаккапелииты 5 зимой с 2007 года (два сезона - шип, потом расшиповал - скучно стало ездить ровно) - очень доволен.

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Bruin » 15 липня 2013, 12:52

Oleg B писав:
Igwar писав:Хакапелитта говорят отстой, после первого сезона лопается и слоится резина!!! icon_russian_roulette icon_russian_roulette
Звиздят!
Да-да! Катался на Хаккапелиите R, не шипованая. Брал с нуля, российская, очень доволен был, за 3 зимы (средний пробег за зиму 11-12 тык) стер только до "6". На расслоение-лопанье-деформирование не было и намека. И, несмотря на отсутсвие шипа, ведет себя очень достойно, проверял не раз, в Карпатах в т.ч.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Аватар користувача
Igwar
Новичок
Новичок
Повідомлень: 64
З нами з: 04 червня 2013, 16:09
Reputation: 0
My car: FORESTER 2.0X атмо 2007 вин JF1SG5LE58G142529
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Севастополь

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Igwar » 21 липня 2013, 15:59

По хакапелитте поясняю, на Четвёрке шип, отъездинил четыре сезона(5000км месяц), Доволен как слон, сейчас задал вопрос на пяти шиномонтажах о хакопелите, народ говорит стала сток, описывал выше!!!
Вопрос прозвучал к бывалым, какая альтернатива Хакапелите шип??? Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”