Покупка БУ Форика (2.0 2006 года)

сравнение с одноклассниками, а также с другими авто..
Аватар користувача
MaskaS
Участник
Участник
Повідомлень: 436
З нами з: 23 липня 2012, 18:59
Reputation: 0
My car: уже без Forester 2.0X SG5 chip by Sasha_A80 & CarPC
Card Number: 295
Звідки: Харьков

Re: Покупка БУ Форика (2.0 2006 года)

Повідомлення MaskaS » 15 жовтня 2014, 21:19

Инфы маловато про авто!!!
По "косвенным" признакам в тексте, это стоковый атмосферник (НЕ турбо), и наверное - АКПП (а не МКПП с пониженным рядом передач) ?!?!?!
Papabee писав:...... тетка собирается продавать свой Форестер 2006 года. Базовая комплектация 130 000 пробег.
....Цена ее будет в районе 16 -17 000. Что меня смущает:...
Выделены основные критерии ценообразования + фактическое состояние авто.
Что меня смущает в цитате, это - цена ((( Например, на авториа и автобазаре, такие авто дороже 14000$ не увидел. И это только просят, а не продают.
Papabee писав:...... Я честно говоря, неспешно присматривал себе еще одну машину, с хорошим дорожным просветом, что бы можно было за город выезжать.
Просвет точно - порадует, проходимость - тоже [icon_thumbup2 (но, съезжая с асфальта, мозг выключать не стоит на любом авто) ))) За город - запросто!!!
Papabee писав:...... Знаю, что с машиной никаких проблем не было, обслуживалась у официалов, все что нужно меняли....На Форестере ездил только как пассажир и могу сказать, что мне показалось, что едет он вполне прилично.
Если обслуживалась у официалов, есть возможность узнать всю ремонтную историю авто.
"Ключевое" и затратное ТО - на 100 тыс и 200 тыс. (стоимость - расстроит). Если на ТО100 ставили Все, что нужно и оригинальное (и помпу не "забыли" поменять ), это "плюс".
Если пассажиром катался на турбо версии, а рассматриваешь атмосферник, лучше сделать тест-драйв , что бы потом не разочароваться.
Авто, а особенно - двигатель, показать Правильному мастеру.
Papabee писав:...... Я слышал мнение, что тысяч 200 и в машину нужно постоянно вкидывать.
Наверное, в большинство авто с таким пробегом нужно "вкидывать", независимо от марки.

Ремонтнопригодна, как и другие авто.

А также:
- за гордое имя "оппозитник", при ремонте (а местами и при обслуживании) платить - дороже. (((
- двигатель "чувствителен" к низкому уровню масла.
- после Ситроен С4 - расход может расстроить (нужно быть морально готовым);

Все сказанное - исключительно - imho!!!
СубаруГуру - меня поправят!

Успеха!
На дороге, думай за дурака.

Аватар користувача
SVORG
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1044
З нами з: 24 квітня 2014, 01:41
Reputation: 0
My car: Forik 40,6shkalikov, ulitka vf48, SG9 06', ss11
Меня зовут: Владимир
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Покупка БУ Форика (2.0 2006 года)

Повідомлення SVORG » 16 жовтня 2014, 23:26

Papabee писав:Всем привет, надеюсь в правильное место написал тему.
Суть такова, тетка собирается продавать свой Форестер 2006 года. Базовая комплектация 130 000 пробег. Я честно говоря, неспешно присматривал себе еще одну машину, с хорошим дорожным просветом, что бы можно было за город выезжать. Ну и подумываю, а не купить ли себе ее. Знаю, что с машиной никаких проблем не было, обслуживалась у официалов, все что нужно меняли. Из мелочей, чуть была бита (царапанна), лобовое меняли и кажется все.
На Форестере ездил только как пассажир и могу сказать, что мне показалось, что едет он вполне прилично. Цена ее будет в районе 16 -17 000. Что меня смущает:
1. До какого пробега без проблемно доезжают эти машины. Я слышал мнение, что тысяч 200 и в машину нужно постоянно вкидывать. Так как езжу я не мало, в год около 50 000, то мне ее получается на год хватит...
2. Какие главные проблемы по данной машине, что стоит много денег в ремонте: мотор, автомат, по ходовой что? Какой порядок цен на устранение?
3. Насколько она ремонтопригодна? Надежность когда переваливает за 100 000 км?
Спасибо.
Чувак, Субару - это не машина, это конструктор лего, это покемон для взрослых мальчиков. В неё все время надо вкладывать. у неё очень много недостатков... но любим мы её от этого не меньше, потомучто едет она, ну не так как все остальные надежные жоповозки. Короче советую брать что то другое если не хочешь заболеть тюнингоманией и ремонтофобией icon_pardon

Аватар користувача
MaskaS
Участник
Участник
Повідомлень: 436
З нами з: 23 липня 2012, 18:59
Reputation: 0
My car: уже без Forester 2.0X SG5 chip by Sasha_A80 & CarPC
Card Number: 295
Звідки: Харьков

Re: Покупка БУ Форика (2.0 2006 года)

Повідомлення MaskaS » 17 жовтня 2014, 09:07

SVORG писав: Чувак, Субару - это не машина, это конструктор лего, это покемон для взрослых мальчиков. В неё все время надо вкладывать. у неё очень много недостатков... но любим мы её от этого не меньше, потомучто едет она, ну не так как все остальные надежные жоповозки. Короче советую брать что то другое если не хочешь заболеть тюнингоманией и ремонтофобией icon_pardon
ТС - за помощью и советом на форум обратился, а не за флудом ни о чем.
Spoiler
Show
Если сказать нечего, зачем клавиатуру "мучать" ?!
На дороге, думай за дурака.

Відповісти

Повернутись до “Forester VS ...”