НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Dreammer » 04 червня 2018, 09:29

В последнее время начал замечать что мой форик на автомате как то не так резво стал переключаться на пониженную, кикдаун вроде и непропал но такого пинка под зад как раньше не ощущается ,а я привык и хочется !:)
Подскажите пожалуйста может эта проблема быть из за снятия аккумулятора с авто? ( снимал для подзарядки) ,могло что то сбиться в мозгах? Или просто лето-жарко....мафынке тяжело...

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Pawkez » 04 червня 2018, 11:02

Dreammer писав:В последнее время начал замечать что мой форик на автомате как то не так резво стал переключаться на пониженную, кикдаун вроде и непропал но такого пинка под зад как раньше не ощущается ,а я привык и хочется !:)
Подскажите пожалуйста может эта проблема быть из за снятия аккумулятора с авто? ( снимал для подзарядки) ,могло что то сбиться в мозгах? Или просто лето-жарко....мафынке тяжело...
Ничего там не сбивается. Чем активнее вождение, тем шустрее работает автомат. Он адаптивный.

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Dreammer » 09 червня 2018, 15:36

Pawkez- а расход может вырости после снятия аккуулятора? Например пока автомат адаптируется? У меня в городе расход поднялся до 15 литров ,и это летом без кондера...В прошлом году было 12-13

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Pawkez » 09 червня 2018, 17:05

Нет, почти не влияет. 15 для города достаточно обычное дело.
Адаптируется он очень быстро и делает это постоянно, это процесс без окончания.

bezpredela
Новичок
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 11 березня 2014, 17:26
Reputation: 0
My car: forester 2.0SH
Меня зовут: Евгений
Card Number: 0

Троит Forester SH 2008

Повідомлення bezpredela » 27 серпня 2018, 09:58

Доброе утро Товарищи!Прошу вашей помощи в нелегкой проблеме..
У меня Subaru Forester SH 2008 пробег 170тыс км.в 2015г поставил на него газ ЕВРО4 проехал буквально 1000км и машина стояла в гараже 2 года не использовалась...С 2017г авто стало очень сильно троить по утрам плохо заводиться!Сильные провалы,газ нажимаешь а она вообще не едет,бывает пробьет и нормально становиться.Позавчера заменил свечи на новые Иридиевые Denso,замерил компрессию в цилиндрах во всех по 10.5-11.Вообщем езжу сейчас на бензине газ отключен полностью.Вчера катался весь день было нормально.Утром завелся и опять начались троения и подтупливания.Куда копать подскажите пожалуйста?Может форсунки почистить или стоит сделать раскоксовку цилиндров?

Аватар користувача
VadimI
Участник
Участник
Повідомлень: 124
З нами з: 22 вересня 2013, 23:26
Reputation: 0
My car: Outback 2006, EJ253, MT
Меня зовут: Vadim
Card Number: 0
Звідки: Edmonton/Odessa

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення VadimI » 29 вересня 2018, 17:23

Для начала, проверьте/отрегулируйте тепловые зазоры в ГРМ и проверьте еще раз компрессию.
Потом отрегулируйте (а лучше удалите) газовое оборудование.
Не совсем понятно, на бензине тоже троит?

танк76
Новичок
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 08 березня 2016, 16:51
Reputation: 0
My car: forester 2.0Xturbo
Меня зовут: танк76
Card Number: 0

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення танк76 » 02 жовтня 2018, 16:50

может гбо переключается.
у меня слышно....

qwertylolman
Новичок
Новичок
Повідомлень: 33
З нами з: 04 липня 2018, 21:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5XT
Меня зовут: Евгений
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення qwertylolman » 10 березня 2019, 22:40

наверное, тут спрошу.

турбофорь, SH, автомат. двиг капитален 8 тысяч назад. катушки и проводка не менялись. каты на месте, заводская прошивка. от бензина не зависит (95, 98, окко, укравто). масло не ест. коробка в обычном драйве, на спорте не проверял.

появляется ошибка 0302. появляется в следующих условиях:
машина завелась, немного подырчала, я выезжаю. пока по пенсионерски доезжаю до большой дороги, машина успевает прогреться (синяя лампочка тухнет. тухнет на 50 градусах, проверял по обд). если в течении +-5 минут после того как пропадает синяя лампочка хорошо притопить (не до отсечки, просто хорошо притопить) - машина несколько раз дергается и загорается чек. раньше чек пропадал сам, достаточно было или сбросить скорость или остановиться на несколько секунд. тогда обд сканера не было, не мог поймать ошибку. крайние два раза ошибка не сбрасывалась, выдает 0302. если притопить позже - никаких проблем.

есть подозрение, что кат не достаточно прогрет, турбина давит, мозги начинают паниковать и сбрасывают обороты отключая второй цилиндр.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Pawkez » 11 березня 2019, 09:02

qwertylolman писав:наверное, тут спрошу.

турбофорь, SH, автомат. двиг капитален 8 тысяч назад. катушки и проводка не менялись. каты на месте, заводская прошивка. от бензина не зависит (95, 98, окко, укравто). масло не ест. коробка в обычном драйве, на спорте не проверял.

появляется ошибка 0302. появляется в следующих условиях:
машина завелась, немного подырчала, я выезжаю. пока по пенсионерски доезжаю до большой дороги, машина успевает прогреться (синяя лампочка тухнет. тухнет на 50 градусах, проверял по обд). если в течении +-5 минут после того как пропадает синяя лампочка хорошо притопить (не до отсечки, просто хорошо притопить) - машина несколько раз дергается и загорается чек. раньше чек пропадал сам, достаточно было или сбросить скорость или остановиться на несколько секунд. тогда обд сканера не было, не мог поймать ошибку. крайние два раза ошибка не сбрасывалась, выдает 0302. если притопить позже - никаких проблем.

есть подозрение, что кат не достаточно прогрет, турбина давит, мозги начинают паниковать и сбрасывают обороты отключая второй цилиндр.
Выкрутить свечу и посмотреть на нее. Пропуск зажигания во втором цилиндре. Поменять местами катушку с противоположной стороны. Если ошибка поменяется - менять катушку.

karpyuk
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 29 липня 2018, 20:43
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Руслан
Card Number: 0
Звідки: Краматорск

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення karpyuk » 27 квітня 2019, 20:29

Всем привет, есть Форик SG5 2007 2,0 Атмо ручка, проблема такова при разгоне в районе 2500 - 3000 оборотов начинается затуп после 3000 оборотов подрывает снова. Подскажите что делать. Спасибо заранее.))

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”