НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Pawkez » 25 грудня 2017, 11:21

Если фильтр в баке (часть сг дорестайлов и праворукие сг) то заменяется раз 30 тык.
Если фильтр в баке (сг рестайл и выше ):то замена 80+

Аватар користувача
Impreza1987
Новичок
Новичок
Повідомлень: 31
З нами з: 23 листопада 2017, 14:12
Reputation: 0
My car: Impreza 2.0R 2008
Меня зовут: Руслан
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Impreza1987 » 02 лютого 2018, 13:51

Всем привет. Подскажите плиз толкового мастера АКПП в Одессе. Машина Subaru Impreza 2008 (хэч), 4 ступенчатая АКПП. Чувствуются небольшие толчки (плавные) при переключении передач (особенно на холодную), когда коробас прогреется до рабочей температуры толчки становятся менее заметные но все же ощутимые. Делал адаптацию у оффициалов на Богдан-Авто, где то первую неделю коробас работал ровно и пинков не ощущалось потом все вернулось на круги своя. Ездил к Бондарю на Черноморского Казачества 116 или 118 не помню. Со мной прокатился мастер сказал что это нормальное переключение передач для этой коробки и проблем он не видит (но почему же тогда после адаптации толчки проходят на некоторое время?). Есть подозрения что подушки двигателя и АКПП износились. Масло в коробке Motul. Спасибо заранее.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Pawkez » 02 лютого 2018, 23:20

Сменить масло и выставить уровень. Не пинается первое время, потому что обучается.
Либо поймать меня и прокатить.

Аватар користувача
Impreza1987
Новичок
Новичок
Повідомлень: 31
З нами з: 23 листопада 2017, 14:12
Reputation: 0
My car: Impreza 2.0R 2008
Меня зовут: Руслан
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Impreza1987 » 03 лютого 2018, 00:46

Pawkez писав:Сменить масло и выставить уровень. Не пинается первое время, потому что обучается.
Либо поймать меня и прокатить.
В последний раз уровень масла в коробке замерял около 1-2 месяца назад (все строго по мануалу - на холодную и на горячую), было ровно, тогда то и возникли сомнения. Можно плиз номер в ЛС? Пересечемся, прокатимся может что нибудь посоветуете. Спасибо.

Аватар користувача
mak25roman
Новичок
Новичок
Повідомлень: 72
З нами з: 07 грудня 2015, 03:41
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X Turbo 2003
Меня зовут: Roman
Card Number: 0
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення mak25roman » 15 лютого 2018, 00:20

Всем привет!
Создавал тему на драйве, повторюсь и тут:

У кого какие идеи есть!
Накидывайте все, что придет в голову.
Троит двигатель! машина начинает прыгать и обороты до 500 падают!
На холодную заводится, прогревается, едет 2-3 км и на ближайшем перекрестке\светофоре начинает скакать!
Чек выходил и уходил. Единственное нашли ошибки: пропуск зажигания на 1,3,4 цилиндрах.

Понимаю, что надо бы в Одессу к субарумастерам, но туда б еще доехать!!!


А теперь предыстория. старался описать нииболее подробно, чтоб ничего не упустить.
события по очереди:
— около года назад дал родичу прокатиться на Субе по окраине(Болграда) 100-120 все норм. заглушился, посадил семью, выезжать из города(минут 10 как завел) машина затроила. Дал газу — успокоилась, на 50км\ч докатил до дома. На сервисе показало пропуск на 3 цилиндре, но больше не выходил.

— пол года назад. возвращался с моря 2 часа 100-150км\ч. заехал в город, скинул скорость, перед домом до 30 скинул — затроило, вылез и пропал ЧекЭнжн. Опять пропуск зажигания.

— поменял свечи и на всякий случай топливный(и вправду засран был, 10к откатал). полет нормальный

— перед НГ 2018 климанул термостат вырвало шланг с антифризом — залило всё под капотом. Машина начала скакать. на сервисе выявили пропуски на 1,3,4 цилиндрах. Спецов адекватных по Субам у нас нет. До Одессы 250км на такой машине стремно!

-начитался на драйве о зловредном датчике распредвала. нашел его под бачком омывайки — скинул(тогда выходит чек, а двигатель начинает ориентироваться по датчику коленвала). пол дня проездил — заскакал.воткнул датчик обратно.
тут ведь какое дело…машина на малых оборотах троит, дашь газу — успокоится.

-нашел электрика — пол города объездили — не скачет. Электрик предположил, что это первая лямбда(был у него похожий случай с японцем). Скинули лямбду,
3 дня полет нормальный. опять заскакал. пока парковался — отрубилась коробка — машина не едет. заглушил. завел, машина скачет, но коробка работает, развернулся, паркуюсь — тормоза еле держат!
— вернул лямбду. через 2 часа, как машина остыла докатил на 40км\ч до дома.

-как планировал еще осенью, поменял фильтра в баке.

-пора на работу уезжать, думаю: завезу знакомому электрику — пусть колупается. ехать 3-4км.
прогрел, выехал. на пол дороги заскакал, еле доехал, тормоза опять не держат.
и уже давай газу, не давай, а троить не перестает. страшно за двигатель.

-залезли с электриком под капот. он фишку с мафа снимает — внутри мокро, другую фишку — мокро. по ходу антифриз залил все что можно там и остался!
рядом блок АБС — ватные тормоза
и блок коробки — отказ коробки.

-скинул все фишки, промыл ВД-40, продул компрессором. погонял машину.
с его слов:
"машина ожила, но движок порой подтраивает. хочу свечи проверить".

сижу на работе на изжоге…шо ж с машиной творится… жуть какая-то!
продолжение следует…

последние новости от электрика:
"Сбил чек, сбой системы зажигания первого, третьего цилиндра, первого лямдазона первой стороны."
получается правая сторона отрубилась.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Pawkez » 15 лютого 2018, 11:57

Пробита прокладка. Не климанул термастат - а перегрелась авто из-за пробито прокладки. Термостаты тут в принципе не выходят из строя (если стоял оригинал, а он там и стоял с вероятностью 99%).

Пропуски зажигания спорадические тоже из-за этого.

Аватар користувача
mak25roman
Новичок
Новичок
Повідомлень: 72
З нами з: 07 грудня 2015, 03:41
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X Turbo 2003
Меня зовут: Roman
Card Number: 0
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення mak25roman » 16 лютого 2018, 05:00

После замены термостата - проездил еще практически месяц. температура в норме.
а вот троение - скачет передок.
танк76 похожий случай описывал, на сервисе ему сказали, что трабл с зависающим соленоидом.....а что это за соленоид я и не вкурил.
Если машина не поедет до марта, буду думать, как ее в Одессу тащить. если поедет, то все равно надо к вам на диагностику ехать. бо 3 года гемороя меня достало. за 3 года обладания машиной 2-3 месяца(и это не подряд), чтоб не было проблем. вот еще не знаю, к кому лучше обращаться. официалы меня не прельщают. надо с заказчиком проконсультироваться - он парень прохаваный!

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: НЕЕДИТ, тупит, дергается, ПОМОГЫТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ

Повідомлення Pawkez » 16 лютого 2018, 11:16

mak25roman писав: танк76 похожий случай описывал, на сервисе ему сказали, что трабл с зависающим соленоидом.....а что это за соленоид я и не вкурил.
Нет там никаких соленоидов залипающих. Единственное, что такое может давать - система авцс при клине муфты. Вероятность около нуля.
mak25roman писав: Если машина не поедет до марта, буду думать, как ее в Одессу тащить. если поедет, то все равно надо к вам на диагностику ехать. бо 3 года гемороя меня достало. за 3 года обладания машиной 2-3 месяца(и это не подряд), чтоб не было проблем. вот еще не знаю, к кому лучше обращаться. официалы меня не прельщают. надо с заказчиком проконсультироваться - он парень прохаваный!
Сама по себе она никуда не поедет. Когда пробивает прокладку, а ее по разному может пробить - есть проблемы как у вас.
Они могу появляться и пропадать, но в конечном итоге она таки приедет.

gti4*4
Новичок
Новичок
Повідомлень: 65
З нами з: 28 вересня 2015, 14:11
Reputation: 0
My car: forester 2.5XТ
Card Number: 0

Дивне робота двигуна

Повідомлення gti4*4 » 17 березня 2018, 21:29

Доброго вечора є така дивна ситуація на 1500 обертах двигун починає кидати причому як холості так і під нагрузкою в дорозі (вібрація) машина форестер sh ej255 турбо акп?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Дивне робота двигуна

Повідомлення Pawkez » 17 березня 2018, 22:06

gti4*4 писав:Доброго вечора є така дивна ситуація на 1500 обертах двигун починає кидати причому як холості так і під нагрузкою в дорозі (вібрація) машина форестер sh ej255 турбо акп?
Холостых 1500 не бывает.
Газ на машине есть?
Что делалось недавно по машине?

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”