Ошибки и диагностика

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
west_dp
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 23 червня 2017, 10:58
Reputation: 0
My car: Subaru Forester SG9 2006MY VF35
Меня зовут: Егор
Card Number: 0
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення west_dp » 11 серпня 2018, 10:23

Pawkez писав:
Проверить напряжение борт сети в эти моменты.
напряжение в сети нормальное, турботаймер с вольтметром стоит, думаю может при малом движении датчики абс разную скорость показывают ? такое может быть ? это же обычным kline не увидеть никак ?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення Pawkez » 11 серпня 2018, 11:37

Вы говорите у вас притухают туманки. Это проблема с напряжением, либо что-то коротит на массу.

Иногда такое ещё бывает если датчик забит грязью, забита или сломана гребенка (от другого авто тоже может быть), с которой он читает показания.
Осмотр, очистка. Перед тем как чистить проверить сопротивления на датчиках при вращении колес. Какой-то один будет по другому показывать скорее всего.

Pankaban
Новичок
Новичок
Повідомлень: 28
З нами з: 15 листопада 2014, 17:26
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Sergey
Card Number: 0

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення Pankaban » 20 вересня 2018, 18:00

Добрый день, подскажите, пожалуйста по сбросу ошибок. Периодически выскакивает чек из-за качества топлива. Каты забиты, но пока не выбивал. Бывает, что полгода никаких чеков не загорается. А бывает, что каждые две недели. Чтобы не ездить постоянно на СТО и платить 300-400 грн за снятие чека хочу приобрести адаптер и снимать ошибки самостоятельно, через смартфон. Подскажите, пожалуйста, какой именно адаптер нужен в таком случае и где найти эту программу на Андромд-смартфон, чтобы снимать ошибки?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення Pawkez » 20 вересня 2018, 18:04

Pankaban писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста по сбросу ошибок. Периодически выскакивает чек из-за качества топлива. Каты забиты, но пока не выбивал. Бывает, что полгода никаких чеков не загорается. А бывает, что каждые две недели. Чтобы не ездить постоянно на СТО и платить 300-400 грн за снятие чека хочу приобрести адаптер и снимать ошибки самостоятельно, через смартфон. Подскажите, пожалуйста, какой именно адаптер нужен в таком случае и где найти эту программу на Андромд-смартфон, чтобы снимать ошибки?
1) любой (чем дешевле тем лучше jester ) ОБД2 адаптер с версией протокола 1,5 (те что 2,1 могут не работать).
2) программа называется Torque. можно купить ее на плей маркете либо скачать уже "купленную" на 4пда.

Можно и любую другую, их много, есть и бесплатные.

Аватар користувача
subarus
Новичок
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 13 жовтня 2012, 13:18
Reputation: 0
My car: SG9 1.5 Scroll GARRETT GT2871R HYBRID APS TMIC
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Ошибка по датчику детонации.

Повідомлення subarus » 11 лютого 2019, 15:13

Приобрел машину с ошибкой по датчику детонации, р0325, первым делом
поменял датчик на новый, купил не оригинал. Проблема в следующем:
на холодную вылезает чек с этим же номером, прогреваюсь полноценно,
начинаю движение, и где то минут через 5 ошибку можно сбросить и она не появляется до тех пор, пока машина не остынет.
На днях плюнул и поставил оригинальный датчик детонации, поведение изменилось. Если на китае ошибка выскакивала на холодную, а на прогретом ее можно было погасить, то с оригиналом все наоборот. На холодную ошибок нет, начинаешь движение на прогретом моторе и где то минут через 5 загорается чек, еще минут через 5 получается его сбросить.
Проводка вся проверена от датчика до мозга, мозги сняты, осмотрены и пропаяны в местах которые вызывали подозрение.
У меня уже нервный тик начинается, куда копать, субаристы?!

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Ошибка по датчику детонации.

Повідомлення Pawkez » 11 лютого 2019, 17:14

subarus писав:Приобрел машину с ошибкой по датчику детонации, р0325, первым делом
поменял датчик на новый, купил не оригинал. Проблема в следующем:
на холодную вылезает чек с этим же номером, прогреваюсь полноценно,
начинаю движение, и где то минут через 5 ошибку можно сбросить и она не появляется до тех пор, пока машина не остынет.
На днях плюнул и поставил оригинальный датчик детонации, поведение изменилось. Если на китае ошибка выскакивала на холодную, а на прогретом ее можно было погасить, то с оригиналом все наоборот. На холодную ошибок нет, начинаешь движение на прогретом моторе и где то минут через 5 загорается чек, еще минут через 5 получается его сбросить.
Проводка вся проверена от датчика до мозга, мозги сняты, осмотрены и пропаяны в местах которые вызывали подозрение.
У меня уже нервный тик начинается, куда копать, субаристы?!
Проверять/кинуть доп массу на датчик.
Взять заведомо рабочий оригинальный датчик.

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ошибка по датчику детонации.

Повідомлення Oleg B » 12 лютого 2019, 00:00

subarus писав:Приобрел машину с ошибкой по датчику детонации, р0325, первым делом
поменял датчик на новый, купил не оригинал. Проблема в следующем:
на холодную вылезает чек с этим же номером, прогреваюсь полноценно,
начинаю движение, и где то минут через 5 ошибку можно сбросить и она не появляется до тех пор, пока машина не остынет.
На днях плюнул и поставил оригинальный датчик детонации, поведение изменилось. Если на китае ошибка выскакивала на холодную, а на прогретом ее можно было погасить, то с оригиналом все наоборот. На холодную ошибок нет, начинаешь движение на прогретом моторе и где то минут через 5 загорается чек, еще минут через 5 получается его сбросить.
Проводка вся проверена от датчика до мозга, мозги сняты, осмотрены и пропаяны в местах которые вызывали подозрение.
У меня уже нервный тик начинается, куда копать, субаристы?!
У настройщика давно были? На таком конфиге лучше не тянуть с проверкой.

qwertylolman
Новичок
Новичок
Повідомлень: 33
З нами з: 04 липня 2018, 21:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5XT
Меня зовут: Евгений
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення qwertylolman » 25 лютого 2019, 16:50

а подскажите по obd сканеру. я сам еще не смотрел куда его подключать, но в форики надо какой-то небольшой, потому что может не влезть? elm372 в синем маленьком корпусе вроде подходит?

про версию 1.5 я увидел :)

Аватар користувача
hamiak
Участник
Участник
Повідомлень: 209
З нами з: 07 грудня 2016, 11:24
Reputation: 1
My car: SH 2.0D 2010
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0
Звідки: Николаев

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення hamiak » 25 лютого 2019, 16:56

Прям под рулем у основания, ну больших датчиков и нет сильно.

qwertylolman
Новичок
Новичок
Повідомлень: 33
З нами з: 04 липня 2018, 21:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5XT
Меня зовут: Евгений
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення qwertylolman » 25 лютого 2019, 17:11

такой вроде бы уже не влазит?
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”