Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 19 вересня 2019, 15:47

dimich_74 писав:
19 вересня 2019, 15:26
Все время при разных условиях. Но слышен стук именно на ямах и неровностях дороги. Разгон и торможение на стук не влияли при его существовании. Появляется крайне не регулярно. Могу проехать 4000 км и он появится, а бывает и после 20 км появлялся. Один раз появился после торможения с крутой горки и внизу горки поворота появился стук. Другой раз при выезде со двора (маленькая скорость и петляние по поворотам). Третий раз при заезде на стоянку.(поворот 90% и заезд на высоту в 30-40 см.
Так что по ходу каждый раз я так или иначе поворачивал рулем но нагрузка была на разные стороны.
после появления этого шума я стукал по колесу ногой и звук был снова металлический, а потом все пропадало. Один раз с этим стуком заехал на сервис, на эстакаду розвала, т.е. высокую и стук пропал.
Обычно тарабанят скобы на тормозах. Чем больше износ колодок, тем чаще. Промазать пальцы направляющих смазкой и наблюдать (при этом звук вернется не сразу).

Еще вариант - болты крепления резинок переднего стабилизатора. Они часть умирают от старости или благодаря криворуким сервисменам. По виду они на месте, но если их попробовать зажать как положено, то начнут прокручиваться. Короче внешне все ок, но шума дают много.

Если стоит металлическая защита на авто, снимите и покатайтесь без нее. Иногда она тоже может издавать странные звуки.

dimich_74
Новичок
Новичок
Повідомлень: 51
З нами з: 20 квітня 2011, 21:44
Reputation: 0
My car: forester 2.0 VQ AT
Меня зовут: Дмитро
Card Number: 0
Звідки: Калуш

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення dimich_74 » 23 вересня 2019, 09:13

Спасибо, попробую по очереди все варианты. Потом отпишусь что и как.
Зображення

dimich_74
Новичок
Новичок
Повідомлень: 51
З нами з: 20 квітня 2011, 21:44
Reputation: 0
My car: forester 2.0 VQ AT
Меня зовут: Дмитро
Card Number: 0
Звідки: Калуш

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення dimich_74 » 24 жовтня 2019, 09:01

Прошёл месяц. Шум появлялся только один раз, и то на пару секунд.
Из вышеперечисленного не делал ничего(, но после появления того самого парусекундного шума поехал на диагностику рулевой рейки, она у меня реставрирована два года назад, кстати, по подскажите кто знает...... сколько в среднем служит отреставрированная рейка? Мне озвучил мастер срок 2 года.
Так вот, рейку сняли, поюзали, подтянули/послабили, к сожалению я не присутствовал на процессе диагностики, и заключение: всё в порядке с рейкой.
Шум после этого больше не появлялся, но теперь появился люфт в рулевом колесе и лёгкий стук, по ходу рейке все же приходит срок отправиться на повторную реставрацию, и сильно тянет руль влево на неровностях. Особенно на грунтовке, руль просто выворачивает на пол оборота влево.
Зображення

dimich_74
Новичок
Новичок
Повідомлень: 51
З нами з: 20 квітня 2011, 21:44
Reputation: 0
My car: forester 2.0 VQ AT
Меня зовут: Дмитро
Card Number: 0
Звідки: Калуш

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення dimich_74 » 20 грудня 2019, 09:34

Доброго ранку всім,
нещодавно з'явився звук в районі лівого крила. Сверчок. Скрипо-пищить на ямках, особливо на маленьких, не критично звісно, але не можу знайти як його ліквідувати. Форестер 2010, пробіг 190 000 км, деколи цей звук є коли я стукаю по крилу, тому думаю що це кріплення крила або десь на стику з бампером. Всі видимі кріплення перевірив і змастив, не допомогло((((((.
Ударів не було.
Думаю чи варто лізти знімати крило та і не знаю як його знімати. Як тільки приїжджаю на сервіс, звук пропадає))))))
Можливо у когось було щось подібне???
Зображення

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 20 грудня 2019, 10:54

dimich_74 писав:
20 грудня 2019, 09:34
Доброго ранку всім,
нещодавно з'явився звук в районі лівого крила. Сверчок. Скрипо-пищить на ямках, особливо на маленьких, не критично звісно, але не можу знайти як його ліквідувати. Форестер 2010, пробіг 190 000 км, деколи цей звук є коли я стукаю по крилу, тому думаю що це кріплення крила або десь на стику з бампером. Всі видимі кріплення перевірив і змастив, не допомогло((((((.
Ударів не було.
Думаю чи варто лізти знімати крило та і не знаю як його знімати. Як тільки приїжджаю на сервіс, звук пропадає))))))
Можливо у когось було щось подібне???
Хороший стук себя проявит. Вполне возможно без снятия крыла не обойтись будет, если поверхностно все целое. Иногда бывают трещины в том числе и на моторном щите, скрипят неистово.

Осмотрите крепление переднего стабилизатора и бахните туда вдшкой (для того чтобы исключить скрип стаба, а это пока на него больше похоже).

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Dreammer » 20 грудня 2019, 18:21

Заметил что включенном зажигании появляется какой то еле слышный шум ,который то появляется то пропадает с периодичностью в 22 секунды ,звук как будто моторчик работает секунд 5. Звук еле слышен ,но появляется постоянно пока включено зажигание и не замолкает. При включенной машине его просто не слышно но уверен что он тоже есть. Так вот мне очень интересно что это за шум такой?
....точную локацию звука определить не смог ,думал из динамика ,но вроде нет.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 20 грудня 2019, 18:34

Dreammer писав:
20 грудня 2019, 18:21
Заметил что включенном зажигании появляется какой то еле слышный шум ,который то появляется то пропадает с периодичностью в 22 секунды ,звук как будто моторчик работает секунд 5. Звук еле слышен ,но появляется постоянно пока включено зажигание и не замолкает. При включенной машине его просто не слышно но уверен что он тоже есть. Так вот мне очень интересно что это за шум такой?
....точную локацию звука определить не смог ,думал из динамика ,но вроде нет.
Соленоид какой-то пищит. Не обращайте внимания.

annihilator
Участник
Участник
Повідомлень: 101
З нами з: 13 вересня 2011, 23:53
Reputation: 2
My car: forester s-edition 2011
Меня зовут: Федор
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення annihilator » 06 березня 2020, 15:15

Народ, кто подскажет.Турбо-Сш 11 года. Следующие симптомы, разворачивался на трассе, только после разворота начал набирать скорость стук сзади и удар как будто наехал на что-то. Вышел, все осмотрел, ни на что не наезжал, диски тормозные холодные, ошибок никаких обдшка не видит, проехал уже километров 80, тишина... Что это могло быть, куда копать?

RuslanR
Новичок
Новичок
Повідомлень: 30
З нами з: 29 вересня 2013, 17:47
Reputation: 0
My car: Subaru Forester SG 2.0AT 2007
Меня зовут: Руслан
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення RuslanR » 29 червня 2020, 12:12

Всем привет. Может кто сталкивался-при включении зажигания, слышно пару щелчков в области магнитолы и верхних каналов обдува, которые над магнитолой. Потом пару щелчков после запуска двигателя в том же месте. После заглушки двигателя и выключении зажигания-звуков ни каких не возникает. Такое впечатление, что открытие каких то шторек или заслонок вызывает эти звуки.
Спасибо.

RuslanR
Новичок
Новичок
Повідомлень: 30
З нами з: 29 вересня 2013, 17:47
Reputation: 0
My car: Subaru Forester SG 2.0AT 2007
Меня зовут: Руслан
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення RuslanR » 29 червня 2020, 21:47

RuslanR писав:
29 червня 2020, 12:12
Всем привет. Может кто сталкивался-при включении зажигания, слышно пару щелчков в области магнитолы и верхних каналов обдува, которые над магнитолой. Потом пару щелчков после запуска двигателя в том же месте. После заглушки двигателя и выключении зажигания-звуков ни каких не возникает. Такое впечатление, что открытие каких то шторек или заслонок вызывает эти звуки.
Спасибо.
Разобрался. Щелчки исходили с магнитолы. При включении зажигания-хотел открыться монитор магнитолы, что то ему мешало и он издавал щелчки. Вынул магнитолу и диагностировал , что щелчки от нее, родимой. Помог рукой открыться монитору. Все прошло)))

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”