+ 100. Кстати, это самый противный диапазон оборотов. Увеличивающаяся нагрузка при разгоне и набор скорости.Большинство болячек с поршневой группой и коленвалом проявляются именно на этих оборотах. А детонация будет звонко и чётко прослушиваться при интенсивном разгоне где-то до 2500 оборотов. Причём, так звонко(для хороших ушей), что волей-неволей уберёшь тапку с педали.buyan писав:Нужно точно определить, что это детонация (на диагностике видно) детонация происходит из-за плохого топлива, бедной смеси либо датчик детонации врет, катушки не при делах даю 200%
Звуки издаваемые Вашим фориком.
- Greg
- Понимающий

- Повідомлень: 821
- З нами з: 02 травня 2010, 10:37
- Reputation: 0
- My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
- Меня зовут: Greg
- Звідки: Одесса - Батуми
Re: Детонационный стук двигателя
-
Дмитрий Косенко
- Новичок

- Повідомлень: 21
- З нами з: 29 квітня 2012, 22:29
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: dlvovitch
- Card Number: 0
Re: Детонационный стук двигателя
Благодарю за информацию, по возможности подскажите рецепт ликвидации проблемы: с датчиком, полагаю, все просто - под замену (кстати он один или их два?), а вот как ликвидировать поблему обедненной смеси?
Буду признателен за любой совет.
С ув. Д.Л.
Буду признателен за любой совет.
С ув. Д.Л.
- SERGEY
- Советчик

- Повідомлень: 1602
- З нами з: 19 травня 2009, 15:38
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5 2020
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 106
- Звідки: Харьков
Re: Детонационный стук двигателя
Это не катушки. Поменял 2 шт. на 2,0 атмо 2006 и звуков не было.
А решать проблемы с датчиками или бедной смесью через инет не выход.
Ошибка датчика и бедная смесь будут видны при диагностике.
К нормальным спецам заехать нужно.
А решать проблемы с датчиками или бедной смесью через инет не выход.
Ошибка датчика и бедная смесь будут видны при диагностике.
К нормальным спецам заехать нужно.
-
Дмитрий Косенко
- Новичок

- Повідомлень: 21
- З нами з: 29 квітня 2012, 22:29
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: dlvovitch
- Card Number: 0
Re: Детонационный стук двигателя
Только где их взять?
)
Но, спасибо.
С ув. Д.Л.
Но, спасибо.
С ув. Д.Л.
- MANOWAR
- Советчик

- Повідомлень: 1131
- З нами з: 18 вересня 2009, 16:01
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.0X AT / Korando 2.0D AT
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 206
- Звідки: г. Кагарлык / г. Одесса
- Контактна інформація:
Re: Детонационный стук двигателя
А где Вы находитесь территориально?Дмитрий Косенко писав:Только где их взять?)
Но, спасибо.
С ув. Д.Л.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
- valfom
- Участник

- Повідомлень: 214
- З нами з: 25 листопада 2010, 15:18
- Reputation: 0
- My car: 2.0XT '05 АT
- Меня зовут: Валентин
- Card Number: 0
- Звідки: Крим>Київ
- Контактна інформація:
Re: Детонационный стук двигателя
Редкий случай возможного решения таких проблем через инет это записать логи и попросить Сашу_А80 с "дрома" рассмотреть их... Прошу помощи в рассмотрении логаSERGEY писав: ...А решать проблемы с датчиками или бедной смесью через инет не выход....
он многим помог...
-
Tarac
- Новичок

- Повідомлень: 30
- З нами з: 13 січня 2011, 16:47
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Taras
- Card Number: 0
- Звідки: Луцьк
Re: Незрозумiлий стук
Наскільки я зрозумів,потрібно форкоп зняти,щоб переконатися !Myxan писав:Установил фаркоп. Катаюсь по городу - все нормально. Только выезд на трассу (а там скорость выше ста + обгоны + на подъем) и начинается стук слева сзади.
-
Дмитрий Косенко
- Новичок

- Повідомлень: 21
- З нами з: 29 квітня 2012, 22:29
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: dlvovitch
- Card Number: 0
Re: Детонационный стук двигателя
Территориально нахожусь на западной Украине - г.Черновцы, и сервис фирменный вроде есть, и диагностическое оборудование на нем имеется, а мастеров нет, даже машину загонять боюсь- как бы не сломали чего.
А насчет помощи с анализом логов - так сам я практически ничего не понял, но найду кого либо, кто поможет их записать и таки буду просить помощи у Саши_А80.
Благодарю за совет.
С ув. Д.Л.
А насчет помощи с анализом логов - так сам я практически ничего не понял, но найду кого либо, кто поможет их записать и таки буду просить помощи у Саши_А80.
Благодарю за совет.
С ув. Д.Л.
-
юра
- Понимающий

- Повідомлень: 525
- З нами з: 10 лютого 2010, 20:31
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5 мкп 09my
- Меня зовут: юра
- Звідки: івано-франківськ
Re: Детонационный стук двигателя
Таке саме і в Івано-Франківську - оф. сервіс вроді є , а поїхати нема до кого.
- Greg
- Понимающий

- Повідомлень: 821
- З нами з: 02 травня 2010, 10:37
- Reputation: 0
- My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
- Меня зовут: Greg
- Звідки: Одесса - Батуми
Re: Незрозумiлий стук
А вы попробуйте мелом или чем-то похожим намазюкать в подозрительных местах,где возможен контакт с фаркопом. Если это так,то должны остаться следы касания.Хотя мел сдует.Может тавотом или графитной смазкой?

