Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Детонационный стук двигателя

Повідомлення Greg » 01 травня 2012, 00:27

buyan писав:Нужно точно определить, что это детонация (на диагностике видно) детонация происходит из-за плохого топлива, бедной смеси либо датчик детонации врет, катушки не при делах даю 200% icon_pardon
+ 100. Кстати, это самый противный диапазон оборотов. Увеличивающаяся нагрузка при разгоне и набор скорости.Большинство болячек с поршневой группой и коленвалом проявляются именно на этих оборотах. А детонация будет звонко и чётко прослушиваться при интенсивном разгоне где-то до 2500 оборотов. Причём, так звонко(для хороших ушей), что волей-неволей уберёшь тапку с педали.

Дмитрий Косенко
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 29 квітня 2012, 22:29
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: dlvovitch
Card Number: 0

Re: Детонационный стук двигателя

Повідомлення Дмитрий Косенко » 03 травня 2012, 22:21

Благодарю за информацию, по возможности подскажите рецепт ликвидации проблемы: с датчиком, полагаю, все просто - под замену (кстати он один или их два?), а вот как ликвидировать поблему обедненной смеси?
Буду признателен за любой совет.
С ув. Д.Л.

Аватар користувача
SERGEY
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1602
З нами з: 19 травня 2009, 15:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2020
Меня зовут: Сергей
Card Number: 106
Звідки: Харьков

Re: Детонационный стук двигателя

Повідомлення SERGEY » 04 травня 2012, 00:39

Это не катушки. Поменял 2 шт. на 2,0 атмо 2006 и звуков не было.
А решать проблемы с датчиками или бедной смесью через инет не выход.
Ошибка датчика и бедная смесь будут видны при диагностике.
К нормальным спецам заехать нужно.
Зображення
Бегай, не бегай, а от счастья не убежишь.

Дмитрий Косенко
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 29 квітня 2012, 22:29
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: dlvovitch
Card Number: 0

Re: Детонационный стук двигателя

Повідомлення Дмитрий Косенко » 04 травня 2012, 07:49

Только где их взять? :))
Но, спасибо.
С ув. Д.Л.

Аватар користувача
MANOWAR
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1131
З нами з: 18 вересня 2009, 16:01
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X AT / Korando 2.0D AT
Меня зовут: Олег
Card Number: 206
Звідки: г. Кагарлык / г. Одесса
Контактна інформація:

Re: Детонационный стук двигателя

Повідомлення MANOWAR » 04 травня 2012, 09:56

Дмитрий Косенко писав:Только где их взять? :))
Но, спасибо.
С ув. Д.Л.
А где Вы находитесь территориально?
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Аватар користувача
valfom
Участник
Участник
Повідомлень: 214
З нами з: 25 листопада 2010, 15:18
Reputation: 0
My car: 2.0XT '05 АT
Меня зовут: Валентин
Card Number: 0
Звідки: Крим>Київ
Контактна інформація:

Re: Детонационный стук двигателя

Повідомлення valfom » 04 травня 2012, 11:04

SERGEY писав: ...А решать проблемы с датчиками или бедной смесью через инет не выход....
Редкий случай возможного решения таких проблем через инет это записать логи и попросить Сашу_А80 с "дрома" рассмотреть их... Прошу помощи в рассмотрении лога
он многим помог...

Tarac
Новичок
Новичок
Повідомлень: 30
З нами з: 13 січня 2011, 16:47
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Taras
Card Number: 0
Звідки: Луцьк

Re: Незрозумiлий стук

Повідомлення Tarac » 04 травня 2012, 20:31

Myxan писав:Установил фаркоп. Катаюсь по городу - все нормально. Только выезд на трассу (а там скорость выше ста + обгоны + на подъем) и начинается стук слева сзади.
Наскільки я зрозумів,потрібно форкоп зняти,щоб переконатися ! icon_nea7

Дмитрий Косенко
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 29 квітня 2012, 22:29
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: dlvovitch
Card Number: 0

Re: Детонационный стук двигателя

Повідомлення Дмитрий Косенко » 04 травня 2012, 20:45

Территориально нахожусь на западной Украине - г.Черновцы, и сервис фирменный вроде есть, и диагностическое оборудование на нем имеется, а мастеров нет, даже машину загонять боюсь- как бы не сломали чего.
А насчет помощи с анализом логов - так сам я практически ничего не понял, но найду кого либо, кто поможет их записать и таки буду просить помощи у Саши_А80.
Благодарю за совет.
С ув. Д.Л.

юра
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 525
З нами з: 10 лютого 2010, 20:31
Reputation: 0
My car: forester 2.5 мкп 09my
Меня зовут: юра
Звідки: івано-франківськ

Re: Детонационный стук двигателя

Повідомлення юра » 04 травня 2012, 21:24

Таке саме і в Івано-Франківську - оф. сервіс вроді є , а поїхати нема до кого.

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Незрозумiлий стук

Повідомлення Greg » 04 травня 2012, 21:58

А вы попробуйте мелом или чем-то похожим намазюкать в подозрительных местах,где возможен контакт с фаркопом. Если это так,то должны остаться следы касания.Хотя мел сдует.Может тавотом или графитной смазкой?

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”