Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Дима_
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 06 квітня 2013, 21:35
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.5 АТ
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Дима_ » 14 червня 2016, 19:03

Pawkez писав:
Дима_ писав: Ой как-то не готов я к сложным разборам... И так продажа/покупка машины нервная, обсулживание после покупки...

Если предположить что это всё-таки нятжитедь, чем грозит "ничегонеделание" по нему?
Если он умер (а это врядли так, ибо только на холодную) то будут страдать цепи и шестерни.А в плохом случае может перекинуть на пару звеньев на какой-то из звезд. Там уже только к экстрасенсам и капремонту.
Спасибо за советы! На днях таки заеду на СТО...

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1145
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Igor. » 14 червня 2016, 20:28

Дима,какого года машина и какой пробег? Ты второй владелец?

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1145
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Igor. » 14 червня 2016, 20:32

Дима_ писав:Ой как-то не готов я к сложным разборам..
там разборов на 10мин.,крышку снять.

Аватар користувача
Дима_
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 06 квітня 2013, 21:35
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.5 АТ
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Дима_ » 14 червня 2016, 21:01

Igor. писав:Дима,какого года машина и какой пробег? Ты второй владелец?
13-го года, пробег 60 тыс., только ТО-60 сделано, владелец второй, эксплутировал не много, летом.

Аватар користувача
Дима_
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 06 квітня 2013, 21:35
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.5 АТ
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Дима_ » 15 червня 2016, 15:42

В общем, съездил я на СТО, точнее на два.

на первом (Дарница, на Усенко, прошлый Форик у них обслуживал, есть доверие) - по звуку натяжители... подъедьте к официалам на Подол... Официалы на подоле - сразу по записи звука вывод дословно "так все новые цепные субраовские движки заводятся на холодную, стук от натяжителей и компенсаторов в ГРМ, масло подкачивает и всё ок".

если это так и есть, то менять что-либо конечно смысла нет, пока не стучит уже на гарячую. Понятно что стук чего-то об что-то не есть нормальным и таким образом эти натяжители быстрее выходят из строя... Но что иначе делать?Единственное - осенью вернусь на 0W20 масло (сейчас залито 5W30).

Вопрос, к владельцам таких новых цепных движков - у Вас есть такие же звуки при запуске на холодную?
Звук ещё раз: http://vocaroo.com/i/s1BEawkuca34

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1145
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Igor. » 15 червня 2016, 18:40

Дима_ писав:у Вас есть такие же звуки при запуске на холодную?
нет.
Дима_ писав:"так все новые цепные субраовские движки заводятся на холодную, стук от натяжителей и компенсаторов в ГРМ, масло подкачивает и всё ок".
брэхня,попахивает отмазкой. Настаивай на выяснении причин.

Аватар користувача
Дима_
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 06 квітня 2013, 21:35
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.5 АТ
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Дима_ » 15 червня 2016, 18:48

Igor. писав:
Дима_ писав:"так все новые цепные субраовские движки заводятся на холодную, стук от натяжителей и компенсаторов в ГРМ, масло подкачивает и всё ок".
брэхня,попахивает отмазкой. Настаивай на выяснении причин.
ну отмазываться им смысла особого нет, машина не гарантийная, за ремонт они берут приличные деньги...

другие официалы для диагностики требуют оставить авто на ночь и далее сутра заводить и слушать...

как же мне не хочется сейчас авто оставлять, опять что-то выяснять и уж тем-более менять учитывая что стук кратковременный и только на холодную... так и хочется забить хотя-бы до стука на гарячую или при каждом заводе

кстати, замена натяжителей 6 тыс. грн. у не официалов (3 тыс. работы + 3 тыс. запчасти)

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1145
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Igor. » 16 червня 2016, 14:09

Дима_ писав:как же мне не хочется сейчас авто оставлять
и не надо :shock: . Если есть возможность и желание замени масло на 5/40 -- до осени. Ночь авто стоит в гориз.положении или под уклоном ? ,масло стекает а натяжитель гидравлический.На сборах дилеров Субару-Украина эта проблема подымалась.Всех успокоили конструктивной особенностью которая теоретически к проскакиванию цепи не приведёт и плохих последствий не имеет icon_pardon . Для особенных-психованных клиентов,у кого это проявляется каждое утро и уже достало , рекомендовано провернуть некий "пыптык" на натяжителе и ву-аля,живите счастливо icon_dance . Есть опыт устранения утреннего icon_russian_roulette заменой масла как советую. icon_stinker

DarkEnlightener
Участник
Участник
Повідомлень: 158
З нами з: 18 вересня 2015, 23:18
Reputation: 0
My car: Forester 2,5
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення DarkEnlightener » 16 червня 2016, 14:31

Igor. писав:
Дима_ писав:как же мне не хочется сейчас авто оставлять
и не надо :shock: . Если есть возможность и желание замени масло на 5/40 -- до осени. Ночь авто стоит в гориз.положении или под уклоном ? ,масло стекает а натяжитель гидравлический.На сборах дилеров Субару-Украина эта проблема подымалась.Всех успокоили конструктивной особенностью которая теоретически к проскакиванию цепи не приведёт и плохих последствий не имеет icon_pardon . Для особенных-психованных клиентов,у кого это проявляется каждое утро и уже достало , рекомендовано провернуть некий "пыптык" на натяжителе и ву-аля,живите счастливо icon_dance . Есть опыт устранения утреннего icon_russian_roulette заменой масла как советую. icon_stinker
Это же FB25, ни в коем случае нельзя туда лить сороковку, очень много проблем это принесёт. Вот тут всё объясняют https://www.drive2.ru/l/10223036/
Дима_ есть очень много людей с такой же проблемой. Стучат горшки на холодную из-за их элипсности и цепь.
Вот примеры стука у людей https://www.drive2.ru/l/5704595/ https://www.drive2.ru/l/6377983/ Вот тут парень с ОД пытается разобраться https://www.drive2.ru/l/6487603/
Но наиболее полезный БЖ у Вячеслава Морозова, где он объясняет все косяки FB https://www.drive2.ru/l/10020430/

Аватар користувача
Дима_
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 06 квітня 2013, 21:35
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.5 АТ
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Дима_ » 16 червня 2016, 16:32

DarkEnlightener писав:Это же FB25, ни в коем случае нельзя туда лить сороковку, очень много проблем это принесёт. Вот тут всё объясняют https://www.drive2.ru/l/10223036/
Дима_ есть очень много людей с такой же проблемой. Стучат горшки на холодную из-за их элипсности и цепь.
Вот примеры стука у людей https://www.drive2.ru/l/5704595/ https://www.drive2.ru/l/6377983/ Вот тут парень с ОД пытается разобраться https://www.drive2.ru/l/6487603/
Но наиболее полезный БЖ у Вячеслава Морозова, где он объясняет все косяки FB https://www.drive2.ru/l/10020430/
да уж... темы просто жуткие... но насколько я понял это в основном проблемы FB моторов ранних версий (счастливым владельцем которого я тоже был, закончилось необходимостью капиталки) и были коментарии что в 4-ом поколении форестеров проблем меньше, что-то подправлено

стук у людей похож, но он как раз таки только на гарячую... в любом случае я ещё к одному дилеру ставлю на ночь машину, сутра будут заводить и слушать

подскажите по маслу, пожалуйста... всё пестрит 20 или 40, 20 или 40... а что с 5W30? жить будет или бежать сливать и заливать 0W20?
Igor. писав:Ночь авто стоит в гориз.положении или под уклоном ?
в основном на ровной поверхности, уклон если и бывает то минимальный, стук есть всегда на холодную не зависимо от уклона. Сегодня услышал такую забавную вещь - как-будто насос что-то качает, только звук этого "насоса" заканчивается тут же стук прекращается :)

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”