Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
$okol
Участник
Участник
Повідомлень: 100
З нами з: 11 листопада 2012, 14:35
Reputation: 0
My car: forester 2.0X МТ. Accura mDx
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Черкассы

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення $okol » 18 серпня 2015, 14:48

Сказали накрывается межосевой диф... на одной из разборок сказали, что продается токо с коробкой.. печаль..

neosss
Новичок
Новичок
Повідомлень: 37
З нами з: 20 квітня 2015, 19:31
Reputation: 0
My car: forester 2.5
Меня зовут: Ivan
Card Number: 0

Re: проблема с тормозами? или что-то другое....

Повідомлення neosss » 18 серпня 2015, 14:52

Pawkez писав: Все что угодно, камень попал между щитком и тормозным диском, подшипник ступицы может гудеть, но будет потом чаще и/или постоянно.
на пробеге 7000тыс наверное подшипник ступицы то маловероятно, да и по форумам пишут, что оно б наоборот при наборе скорости гудело

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 18 серпня 2015, 14:57

Ну раз по форумам пишут, то что я могу сказать....

Одна сильная яма и ступичный и на 1й тыс загудит.
Ступичный не гудит при наборе, он гудит либо всегда, либо с определенной скорости (80-100 как раз). Потом диапазон гула расширяется по мере смерти полшипника.

neosss
Новичок
Новичок
Повідомлень: 37
З нами з: 20 квітня 2015, 19:31
Reputation: 0
My car: forester 2.5
Меня зовут: Ivan
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення neosss » 18 серпня 2015, 15:04

абыдна, что пока на сервис приехал - гул исчез, с ними катались и так и сяк и разгон и торможение. и нифига. не воспроизвелось

neosss
Новичок
Новичок
Повідомлень: 37
З нами з: 20 квітня 2015, 19:31
Reputation: 0
My car: forester 2.5
Меня зовут: Ivan
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення neosss » 18 серпня 2015, 15:26

о! с регистратора видео со звуком взял :)
начало гудения с 7-8 секунды
phpBB[video]"

https://www.youtube.com/watch?v=jSP-64xthF8

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 18 серпня 2015, 16:14

Высокий звук, не похоже на подшипник. Скорее всего что-то попало между диском тормозным и щитком.
Катайтесь, если повториться то нужно будет искать.

0999
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 13 лютого 2015, 12:17
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Александр
Card Number: 0
Звідки: Кременчуг

Re: Какое масло лить в ДВИГАТЕЛЬ?

Повідомлення 0999 » 18 серпня 2015, 16:35

Подскажите а что еще может быть: когда плавно нажимаю на газ, до 3тыс/об., идут хлопки под капотом, типа троит, нажимаю в пол за 3тыс/об. - прорывает, и после 3тыс, свечи менял, на СТО говорят дело в клапанах, (кстати ошибка 1-3 цилиндр, я там 10тыс. назад клапана менял но в другом месте), товарищ говорит дело в электронике, котушке и т.д., ВАРИАНТЫ ВАШИ?????

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 18 серпня 2015, 16:38

0999 писав:Подскажите а что еще может быть: когда плавно нажимаю на газ, до 3тыс/об., идут хлопки под капотом, типа троит, нажимаю в пол за 3тыс/об. - прорывает, и после 3тыс, свечи менял, на СТО говорят дело в клапанах, (кстати ошибка 1-3 цилиндр, я там 10тыс. назад клапана менял но в другом месте), товарищ говорит дело в электронике, котушке и т.д., ВАРИАНТЫ ВАШИ?????
Либо пропуски зажигания из-за катушек/свечей, либо проблема с клапанами.
Поменять свечи/катушки местами по сторонам. Если не пройдет - смотреть клапана.
Так же замерить компрессию.
Проверить метки ГРМ, возможно соскочил ремешок, но это мало вероятно.

Igor.
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1145
З нами з: 30 травня 2009, 12:57
Reputation: 0
My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
Меня зовут: Igor.
Card Number: 56
Звідки: Кривой Рог

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Igor. » 18 серпня 2015, 20:34

Pawkez писав:Высокий звук, не похоже на подшипник.
долго ли,железяка.Подвесной,мне кажется.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 18 серпня 2015, 20:47

Igor. писав:
Pawkez писав:Высокий звук, не похоже на подшипник.
долго ли,железяка.Подвесной,мне кажется.
На самом деле пилот (подшипник в заднем редукторе) тоже так может. Но на пробеге 7000 подвесной или редуктор крайне маловероятен.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”