Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 10 серпня 2015, 23:36

$okol писав:Господа, извините если оффтоп... но достал стук.. не могу диагностироват где конкретно.. стучит сзади, в районе пассажирских задних сидений. Проявляется при трогании и вывороте руля, больше половины... при езде по прямой все, вроде, ок... т.к. ездим, сейчас на форике не часто, не мог уловить еще один симптом. проявляется после проезда 30-40км проезда.. форик sg5, 2.0X ручка.. никаких гулов, свистов и т.д. не появилось.. помогите вылечить любимца..
Смотреть крепления поперечных балок крепления редуктора. Обычно их погибают на шиномонтажах или в болоте.
Находятся прямо под сидениями перед задней аркой.

Аватар користувача
$okol
Участник
Участник
Повідомлень: 100
З нами з: 11 листопада 2012, 14:35
Reputation: 0
My car: forester 2.0X МТ. Accura mDx
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Черкассы

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення $okol » 12 серпня 2015, 20:40

Pawkez писав:
$okol писав:Господа, извините если оффтоп... но достал стук.. не могу диагностироват где конкретно.. стучит сзади, в районе пассажирских задних сидений. Проявляется при трогании и вывороте руля, больше половины... при езде по прямой все, вроде, ок... т.к. ездим, сейчас на форике не часто, не мог уловить еще один симптом. проявляется после проезда 30-40км проезда.. форик sg5, 2.0X ручка.. никаких гулов, свистов и т.д. не появилось.. помогите вылечить любимца..
Смотреть крепления поперечных балок крепления редуктора. Обычно их погибают на шиномонтажах или в болоте.
Находятся прямо под сидениями перед задней аркой.
Все, что было разболтано, подтянул... стук не ушел.. :( вроде, ближе к коробке локализуется.. после проезда около 20-30км.. на холодную все ок... :(

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 960
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Gengzu » 12 серпня 2015, 21:42

$okol писав: Все, что было разболтано, подтянул... стук не ушел.. :( вроде, ближе к коробке локализуется.. после проезда около 20-30км.. на холодную все ок... :(
у меня недавно что-то стучало, аж в коробку отдавало.
оказались стойки стаба дохлые.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Аватар користувача
$okol
Участник
Участник
Повідомлень: 100
З нами з: 11 листопада 2012, 14:35
Reputation: 0
My car: forester 2.0X МТ. Accura mDx
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Черкассы

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення $okol » 12 серпня 2015, 23:13

Gengzu писав:
$okol писав: Все, что было разболтано, подтянул... стук не ушел.. :( вроде, ближе к коробке локализуется.. после проезда около 20-30км.. на холодную все ок... :(
у меня недавно что-то стучало, аж в коробку отдавало.
оказались стойки стаба дохлые.
Меняны... и стучали бы постояно... а тут стучит токо на горячую... уже думаю не вискомуфта ли... нада выявить и устранить побыстрей.. в начале осени с детем планирую маршбросок окооо 2,5к километров... :(

Аватар користувача
$okol
Участник
Участник
Повідомлень: 100
З нами з: 11 листопада 2012, 14:35
Reputation: 0
My car: forester 2.0X МТ. Accura mDx
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Черкассы

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення $okol » 17 серпня 2015, 10:15

$okol писав:
Gengzu писав:
$okol писав: Все, что было разболтано, подтянул... стук не ушел.. :( вроде, ближе к коробке локализуется.. после проезда около 20-30км.. на холодную все ок... :(
у меня недавно что-то стучало, аж в коробку отдавало.
оказались стойки стаба дохлые.
Меняны... и стучали бы постояно... а тут стучит токо на горячую... уже думаю не вискомуфта ли... нада выявить и устранить побыстрей.. в начале осени с детем планирую маршбросок окооо 2,5к километров... :(
добавилось лёгкое, занудное цокотение... когда глюк появляется... может рейка так отдавать?.. локализовать стук не могу теперь, вообще :(

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 960
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Gengzu » 17 серпня 2015, 10:18

у меня опять защиту криво прикрутили, хотя не знаю как так, но опять где-то выхлопная трасса бьет о защиту. при заводе и разгоне на оборотах 2-3к ппц резонирует.
и не ясно как лечить.
обычно исправляется - открутить и прикрутить заново *WALL*
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 17 серпня 2015, 10:31

Gengzu писав:у меня опять защиту криво прикрутили, хотя не знаю как так, но опять где-то выхлопная трасса бьет о защиту. при заводе и разгоне на оборотах 2-3к ппц резонирует.
и не ясно как лечить.
обычно исправляется - открутить и прикрутить заново *WALL*
Я лечу эту гадость ломиком )))))
Тоже периодически случается, особенно после зимы и болот )))

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 960
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Gengzu » 17 серпня 2015, 10:55

Pawkez писав: Я лечу эту гадость ломиком )))))
Тоже периодически случается, особенно после зимы и болот )))
угу. нужно и над своим ломиком поработать.
после покатушек центральная часть прогибается и ппц.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

neosss
Новичок
Новичок
Повідомлень: 37
З нами з: 20 квітня 2015, 19:31
Reputation: 0
My car: forester 2.5
Меня зовут: Ivan
Card Number: 0

проблема с тормозами? или что-то другое....

Повідомлення neosss » 18 серпня 2015, 14:26

Всем привет

сегодня наблюдал странную картину. еду, по прямой (набережная Днепропетровска), в основном от светофора по газам, на следующем тормоз. в общем как обычно для своего стиля езды :)

спустя какое-то время стал слышен некий посторонний гул (именно гул) в средне-задней части. причем был он когда никакие педали не были нажаты. скорость 80-100. при нажатии тормоза гул пропадал. пару светофоров был звук, потом пропал.

на сервис даже сгонял, с ними пару кругов навернул - звук больше не повторялся.

шо могло гудеть и пропадать с нажатием на тормоз?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: проблема с тормозами? или что-то другое....

Повідомлення Pawkez » 18 серпня 2015, 14:31

neosss писав:Всем привет

сегодня наблюдал странную картину. еду, по прямой (набережная Днепропетровска), в основном от светофора по газам, на следующем тормоз. в общем как обычно для своего стиля езды :)

спустя какое-то время стал слышен некий посторонний гул (именно гул) в средне-задней части. причем был он когда никакие педали не были нажаты. скорость 80-100. при нажатии тормоза гул пропадал. пару светофоров был звук, потом пропал.

на сервис даже сгонял, с ними пару кругов навернул - звук больше не повторялся.

шо могло гудеть и пропадать с нажатием на тормоз?
Все что угодно, камень попал между щитком и тормозным диском, подшипник ступицы может гудеть, но будет потом чаще и/или постоянно.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”