Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
valnin
Участник
Участник
Повідомлень: 106
З нами з: 29 серпня 2014, 13:09
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 AT_2007
Меня зовут: Валерчик
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення valnin » 28 липня 2015, 11:13

Pawkez писав: А звук и на горячую и на холодную?
На горячую.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 28 липня 2015, 11:23

valnin писав: На горячую.
С включенным кондеем/без него звук меняется?
Послушать бы его. Так это все только вы или на СТО можно устанавливать.
И все же я ставлю на негерметичность впускного тракта.

0999
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 13 лютого 2015, 12:17
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Александр
Card Number: 0
Звідки: Кременчуг

Re: Какое масло лить в ДВИГАТЕЛЬ?

Повідомлення 0999 » 28 липня 2015, 14:35

Подскажите а что еще может быть: когда плавно нажимаю на газ, до 3тыс/об., идут хлопки под капотом, нажимаю за 3тыс/об. - прорывает, и после 3тыс - какой то страшный свист (на холостую газуй хоть до упора не свистит), как будто после включения турбины где-то воздух идет, вот такие две проблемы(((((

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Какое масло лить в ДВИГАТЕЛЬ?

Повідомлення Pawkez » 28 липня 2015, 16:50

0999 писав:Подскажите а что еще может быть: когда плавно нажимаю на газ, до 3тыс/об., идут хлопки под капотом, нажимаю за 3тыс/об. - прорывает, и после 3тыс - какой то страшный свист (на холостую газуй хоть до упора не свистит), как будто после включения турбины где-то воздух идет, вот такие две проблемы(((((
Страшный свист после 3х под нагрузкой - это прогоревший глушитель.

хлопки под капотом - проверить герметичность впуска для начала. Какие хлопки то?
ошибок нет?

Аватар користувача
SVORG
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1043
З нами з: 24 квітня 2014, 01:41
Reputation: 0
My car: Forik 40,6shkalikov, ulitka vf48, SG9 06', ss11
Меня зовут: Владимир
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Какое масло лить в ДВИГАТЕЛЬ?

Повідомлення SVORG » 28 липня 2015, 17:41

0999 писав:Подскажите а что еще может быть: когда плавно нажимаю на газ, до 3тыс/об., идут хлопки под капотом, нажимаю за 3тыс/об. - прорывает, и после 3тыс - какой то страшный свист (на холостую газуй хоть до упора не свистит), как будто после включения турбины где-то воздух идет, вот такие две проблемы(((((
может дикий детон? хлопки какого типа? как автоматная очередь?

Аватар користувача
torsin
Участник
Участник
Повідомлень: 157
З нами з: 07 листопада 2013, 17:53
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0
Звідки: Украина

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення torsin » 06 серпня 2015, 13:32

Недавно заметил свист на холостых оборотах, а при увеличении оборотов он пропадал. Грешил на компрессор, а по итогу оказались ролики и цепь. В общем заказал все необходимое и за день работы мастер все исправил. Проблема довольно актуальна, для тех, кто ездит в условиях плохих дорог.
Востаннє редагувалось 06 серпня 2015, 13:38 користувачем Pawkez, всього редагувалось 1 раз.
Причина: убрал рекламу

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 06 серпня 2015, 13:38

torsin писав:Недавно заметил свист на холостых оборотах, а при увеличении оборотов он пропадал. Грешил на компрессор, а по итогу оказались ролики и цепь. В общем заказал все необходимое и за день работы мастер все исправил. Проблема довольно актуальна, для тех, кто ездит в условиях плохих дорог.
а о какой цепи речь вообще?

Аватар користувача
torsin
Участник
Участник
Повідомлень: 157
З нами з: 07 листопада 2013, 17:53
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0
Звідки: Украина

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення torsin » 07 серпня 2015, 10:49

Pawkez писав:
torsin писав:Недавно заметил свист на холостых оборотах, а при увеличении оборотов он пропадал. Грешил на компрессор, а по итогу оказались ролики и цепь. В общем заказал все необходимое и за день работы мастер все исправил. Проблема довольно актуальна, для тех, кто ездит в условиях плохих дорог.
а о какой цепи речь вообще?
Речь идет о приводе ГРМ. У кого-то это ремень, а у кого-то цепь. Роликов на ремне нет.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 07 серпня 2015, 11:47

torsin писав: Речь идет о приводе ГРМ. У кого-то это ремень, а у кого-то цепь. Роликов на ремне нет.
Да я в курсе. Вопрос в том, на какое авто вы производили замену роликов и ЦЕПИ т.к.:

Ролики есть в системе привода ГРМ с ремнем. На цепном приводе роликов нет, есть успокоители (для двигателя FB) .

Если учесть, что на кузове SG на EJаж цепи не было, а был ремень и ролики... А цепи начали появляться на SH с двигателем FB, то какой же у Вас?

Аватар користувача
$okol
Участник
Участник
Повідомлень: 100
З нами з: 11 листопада 2012, 14:35
Reputation: 0
My car: forester 2.0X МТ. Accura mDx
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Черкассы

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення $okol » 10 серпня 2015, 23:27

Господа, извините если оффтоп... но достал стук.. не могу диагностироват где конкретно.. стучит сзади, в районе пассажирских задних сидений. Проявляется при трогании и вывороте руля, больше половины... при езде по прямой все, вроде, ок... т.к. ездим, сейчас на форике не часто, не мог уловить еще один симптом. проявляется после проезда 30-40км проезда.. форик sg5, 2.0X ручка.. никаких гулов, свистов и т.д. не появилось.. помогите вылечить любимца..

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”