Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Dimas35
Новичок
Новичок
Повідомлень: 97
З нами з: 05 травня 2015, 20:45
Reputation: 1
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Винница

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Dimas35 » 05 червня 2015, 16:17

334344- Амортизатор задний правый Kayaba "Excel-G"
334345- Амортизатор задний левый Kayaba "Excel-G"
RC 6431- Пружина задняя "Kayaba"
Или пружины 20380SC000
Какие все таки пружины? Разница в цене - почти вдвое.
Что скажете за такой комплект на зад. Оно?
Спецы, нужен Ваш ответ.
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 05 червня 2015, 16:29

Dimas35 писав:334344- Амортизатор задний правый Kayaba "Excel-G"
334345- Амортизатор задний левый Kayaba "Excel-G"
RC 6431- Пружина задняя "Kayaba"
Или пружины 20380SC000
Какие все таки пружины? Разница в цене - почти вдвое.
Что скажете за такой комплект на зад. Оно?
Спецы, нужен Ваш ответ.
тут же целая ветка (в которой это обсуждалось и не один раз) ТЫЫЦ

Аватар користувача
Dimas35
Новичок
Новичок
Повідомлень: 97
З нами з: 05 травня 2015, 20:45
Reputation: 1
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Винница

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Dimas35 » 05 червня 2015, 16:41

Да я упарился лазить по веткам по 60 страниц. Может имеет смысл всю полезную проверенную инфу выкладывать в первый пост? И вопросы бы отпали. Перепостил еще туда.
Дорогу осилит идущий.

Tim_On
Новичок
Новичок
Повідомлень: 90
З нами з: 24 січня 2015, 20:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2003 в наявності
Меня зовут: Дмитро
Card Number: 0
Звідки: Краматорськ

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Tim_On » 07 липня 2015, 12:40

есть стук на холодную, слышно из салона, когда завожу при прогреве если перегазовывать появляется стук, похожий на ляпотение клапанов, или детонацию, также пока не прогрелась этот стук оооочень слышим при езде под нагрузкой, после прогрева стук пропадает. icon_dunno Бензин 95, пробег 170000, мотор еж201.(а не пора-ли клапана подрегулировать??)
Зображення

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Oleg B » 08 липня 2015, 02:03

Dimas35 писав:Да я упарился лазить по веткам по 60 страниц. Может имеет смысл всю полезную проверенную инфу выкладывать в первый пост? И вопросы бы отпали. Перепостил еще туда.
Конечно имеет смысл!
Собери всю полезную проверенную инфу и пришли мне в личку, я её выложу в первый пост.

Аватар користувача
valnin
Участник
Участник
Повідомлень: 106
З нами з: 29 серпня 2014, 13:09
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 AT_2007
Меня зовут: Валерчик
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення valnin » 08 липня 2015, 11:31

Добрый день.
Прошу помощи в идентификации звука...
При более-менее интенсивном разгоне за пару секунд до переключения передачи(автомат) слышен звук, как будто стравливается воздух. "Пшик" такой себе. Переключение проходит примерно на 3200-3500 об/мин.
На нитралке, сколько не крути, ничего нет.

Аватар користувача
valnin
Участник
Участник
Повідомлень: 106
З нами з: 29 серпня 2014, 13:09
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 AT_2007
Меня зовут: Валерчик
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення valnin » 08 липня 2015, 11:33

Dimas35 писав:334344- Амортизатор задний правый Kayaba "Excel-G"
334345- Амортизатор задний левый Kayaba "Excel-G"
RC 6431- Пружина задняя "Kayaba"
Увы, не спец я, но опыт замены имеется.
Поставил себе такой комплект, стало, как родное))

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 08 липня 2015, 12:45

valnin писав:Добрый день.
Прошу помощи в идентификации звука...
При более-менее интенсивном разгоне за пару секунд до переключения передачи(автомат) слышен звук, как будто стравливается воздух. "Пшик" такой себе. Переключение проходит примерно на 3200-3500 об/мин.
На нитралке, сколько не крути, ничего нет.
Проверьте герметичность короба фильтра воздушного. А так - слушать надо.

Аватар користувача
valnin
Участник
Участник
Повідомлень: 106
З нами з: 29 серпня 2014, 13:09
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 AT_2007
Меня зовут: Валерчик
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення valnin » 27 липня 2015, 09:57

Проверьте герметичность короба фильтра воздушного. А так - слушать надо.
Проверил герметичность: разобрал - собрал. Неделю не было никаких звуков, а сейчас опять появились. Очень похоже на трение ремня об метал. Но продолжительность звука менее 1 секунды. Не могу понять, как это возможно.
Есть ещё предположения?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 28 липня 2015, 10:17

valnin писав: Проверил герметичность: разобрал - собрал. Неделю не было никаких звуков, а сейчас опять появились. Очень похоже на трение ремня об метал. Но продолжительность звука менее 1 секунды. Не могу понять, как это возможно.
Есть ещё предположения?
Если неделю не было после процедуры, возможно все-таки дело в лишнем воздухе.

Дальше идут уже "плохие" предположения.

Попробуй повторить процедуру более внимательно.

А звук и на горячую и на холодную?

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”