Звуки издаваемые Вашим фориком.
- Pawkez
- Совет Клуба

- Повідомлень: 4560
- З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
- Reputation: 11
- My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
- Меня зовут: Павел
- Card Number: 279
- Звідки: Одесса
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Начать с того, что заехать на сто и посмотреть заднюю подвеску. Посмотреть стойки стаба , резинки рычагов и тяг. Все подергать и посмотреть на предмет не болтается ли тепло защита над трассой груши тел, где она есть.
-
Igor.
- Советчик

- Повідомлень: 1145
- З нами з: 30 травня 2009, 12:57
- Reputation: 0
- My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
- Меня зовут: Igor.
- Card Number: 56
- Звідки: Кривой Рог
Re: Звонок
подождать звона на асфальте,--или камешек попал или подогнуть/выравнять кожух.Busterbeer писав:... появился металлический звон справа сзади, именно не стук , а звон. Причем только на бездорожье, на асфальте звон пропал. С чего начать?
- Dimas35
- Новичок

- Повідомлень: 97
- З нами з: 05 травня 2015, 20:45
- Reputation: 1
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Дмитрий
- Card Number: 0
- Звідки: Винница
Хруст сзади. Помогите идентифицировать.
Всем привет.
Описываю проблему.
Ездил, все было нормально. Недавно сгонял в Киев и обратно. Скорость 100-140. Все спокойно. На следующий день заметил хрупающий звук примерно сзади, справа. Глухой. Как будто песок между металлом перемалывается. Был временами, теперь стало совсем не айс.
1 Масло в редукторе чистое. На всякий случай сменил.
2 Подтягивание ручника, торможение, на интенсивность и периодичность не влияют.
3 Некая периодичность есть. Но проявляется не всегда.
4 При вывешивании на подъемнике и разгоне до 100км/час никаких посторонних звуков нет.
Мастера, после созерцания масла из моста без стружки и отсутствия звуков при прогоне на подъемнике грешат на привод.
У кого есть идеи? Что посмотреть? Что может закусывать, хрумтеть?
Описываю проблему.
Ездил, все было нормально. Недавно сгонял в Киев и обратно. Скорость 100-140. Все спокойно. На следующий день заметил хрупающий звук примерно сзади, справа. Глухой. Как будто песок между металлом перемалывается. Был временами, теперь стало совсем не айс.
1 Масло в редукторе чистое. На всякий случай сменил.
2 Подтягивание ручника, торможение, на интенсивность и периодичность не влияют.
3 Некая периодичность есть. Но проявляется не всегда.
4 При вывешивании на подъемнике и разгоне до 100км/час никаких посторонних звуков нет.
Мастера, после созерцания масла из моста без стружки и отсутствия звуков при прогоне на подъемнике грешат на привод.
У кого есть идеи? Что посмотреть? Что может закусывать, хрумтеть?
Дорогу осилит идущий.
-
Igor.
- Советчик

- Повідомлень: 1145
- З нами з: 30 травня 2009, 12:57
- Reputation: 0
- My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
- Меня зовут: Igor.
- Card Number: 56
- Звідки: Кривой Рог
Re: Хруст сзади. Помогите идентифицировать.
часом не катализатор крякнул(лопнул/посыпался...),и загляни за защитный кожух по кардану в районе подвесного.
- Greg
- Понимающий

- Повідомлень: 821
- З нами з: 02 травня 2010, 10:37
- Reputation: 0
- My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
- Меня зовут: Greg
- Звідки: Одесса - Батуми
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Ну,если ступица,вернее подшипник, то при вывешанном колесе он наврятли проявится.Только при нагрузке.Ещё граната там живёт на приводных валах, и справа и слева. Набилось в пыльник песка-грязюки,вот и хрупающий звук.Ну и,как советовали, пошастать за всеми кожухами,подёргать их.Может и исчезнет хрум-шум.Когда машина висела,надо-бы колёса покачать(руками за покрышку в верхней и нижней точке).Если есть маленький люфт-подшипник ступицы на замену.Да,ещё не помешает тормозной суппорт посмотреть и между защитным щитком поковыряться.
-
Igor.
- Советчик

- Повідомлень: 1145
- З нами з: 30 травня 2009, 12:57
- Reputation: 0
- My car: 2,0i-S(CVT)-- FULL EUROPA и "зажигалка"
- Меня зовут: Igor.
- Card Number: 56
- Звідки: Кривой Рог
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
да,всё там проверяется и без нагрузки.то такие проверяльщики.Greg писав:Ну,если ступица,вернее подшипник, то при вывешанном колесе он наврятли проявится.Только при нагрузке.Ещё граната там живёт на приводных валах, и справа и слева. Набилось в пыльник песка-грязюки,вот и хрупающий звук.////
- Dimas35
- Новичок

- Повідомлень: 97
- З нами з: 05 травня 2015, 20:45
- Reputation: 1
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Дмитрий
- Card Number: 0
- Звідки: Винница
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
В общем нашел источник звука сегодня сам. Разозлился, заехал в гараж и все перетрусил. Хрумкает задний правый аммортизатор. В очень узком диапазоне раскачки. Если качать сильно, то звук практически незаметен. А если легонько, скрипит как телега. В чем проблема может быть? Амморты под замену? Что там может скрипеть?
Дорогу осилит идущий.
- Pawkez
- Совет Клуба

- Повідомлень: 4560
- З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
- Reputation: 11
- My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
- Меня зовут: Павел
- Card Number: 279
- Звідки: Одесса
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
куча вариантов, достаточно посмотреть на картинку и понять, что если это не пылезащитный колпак, то только замена.Dimas35 писав:В общем нашел источник звука сегодня сам. Разозлился, заехал в гараж и все перетрусил. Хрумкает задний правый аммортизатор. В очень узком диапазоне раскачки. Если качать сильно, то звук практически незаметен. А если легонько, скрипит как телега. В чем проблема может быть? Амморты под замену? Что там может скрипеть?
точно амморт, а не пружина? У меня было на передних стойках, после катаний по болотам, на упорной тарелке высохла глина, звуков было очень много разных. Долго искал, нашел, вымыл и все прошло.
картинка "пересічного" аммортизатора

- Dimas35
- Новичок

- Повідомлень: 97
- З нами з: 05 травня 2015, 20:45
- Reputation: 1
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Дмитрий
- Card Number: 0
- Звідки: Винница
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Не заню. Я не вынимал его. Там есть какие либо "подводные камни", или откручиваем болты сверху и снизу и вынимаем? Возможно и нрязь. Оно, гадина, не всегда скрипит.
И вопрос на засыпку. Стойки у меня простые? Или дорогие с самовыравниванием? VIN JF1SG5LE56G082235
И сколько стоит комплект под замену. Стойки, пружины, пыльники и т.п. Кто торгует?
На СТО предлагают комплект 6700 + 350 работа по замене. Насколько адекватно. Каяба амморты + пружины+пыльники и т.п.
И вопрос на засыпку. Стойки у меня простые? Или дорогие с самовыравниванием? VIN JF1SG5LE56G082235
И сколько стоит комплект под замену. Стойки, пружины, пыльники и т.п. Кто торгует?
На СТО предлагают комплект 6700 + 350 работа по замене. Насколько адекватно. Каяба амморты + пружины+пыльники и т.п.
Дорогу осилит идущий.
- Andreas
- Участник

- Повідомлень: 355
- З нами з: 23 лютого 2012, 12:47
- Reputation: 0
- My car: Forester 2011 2.0 AT
- Меня зовут: Andreas
- Звідки: Кривой Рог
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Кстати, камрады, подскажите между делом... После начала движения после того как авто постоит метров через 20-30 чото вроде как клацает один раз снизу... Муфта?
простите за дилетантский вопрос, хехе
простите за дилетантский вопрос, хехе

