Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
valnin
Участник
Участник
Повідомлень: 106
З нами з: 29 серпня 2014, 13:09
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 AT_2007
Меня зовут: Валерчик
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення valnin » 12 березня 2015, 18:02

karia писав:Столкнулся с такой проблемой:

При прогреве авто металлический призвук предположительно в районе генератора(сам звук несильный, по тембру как болгарка), как-будто метал трется об метал), после полминуты прогрева проходит.

Началось месяц назад с наступлением холодов. Появляется не всегда но почти постоянно.
У меня похожая ситуация, только сначала звук, как будто резина от метал трется, а через 10-15 секунд более металлический звук (прям оркестр).
Появилось зимой и на холодную машину. Грешил на влагу.
А сейчас тепло и дождей нет - всё равно пищит, то есть влага отпадает).

Аватар користувача
VadimI
Участник
Участник
Повідомлень: 124
З нами з: 22 вересня 2013, 23:26
Reputation: 0
My car: Outback 2006, EJ253, MT
Меня зовут: Vadim
Card Number: 0
Звідки: Edmonton/Odessa

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення VadimI » 12 березня 2015, 21:48

Звук похожий на "болгарку" в районе генератора, при холодном старте, может издавать насос ГУР при подсосе воздуха или при низком уровне жидкости в бачке. В бачке может быть пена. При повороте руля усиливается.
Звук резины об метал - смотрите состояние и натяжение ремня генератора.

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

гул на скорости

Повідомлення urovd » 27 травня 2015, 12:39

Првет всем. Набираю от 60км и начинается гул, похожий на гул зимней крупнопротекторной резины, только разной тональности, то выше то ниже. Звук не постоянный, короткометажными сериями по 5-10 сек. Заранее спасибо!

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

свист на скорости

Повідомлення urovd » 27 травня 2015, 12:46

Првет всем! От 40 км появляется высокочастотный безпрерывный свист. Тон свиста не меняется от скорости и не изчезает на нейтралке. Ниже 40 км - тишина. Ремень гур ни причем.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: гул на скорости

Повідомлення Pawkez » 27 травня 2015, 15:19

urovd писав:Првет всем. Набираю от 60км и начинается гул, похожий на гул зимней крупнопротекторной резины, только разной тональности, то выше то ниже. Звук не постоянный, короткометажными сериями по 5-10 сек. Заранее спасибо!
Заехать на подъемник и послушать. Вариантов масса. Подвесной, крестовина, дифф.
urovd писав:Првет всем! От 40 км появляется высокочастотный безпрерывный свист. Тон свиста не меняется от скорости и не изчезает на нейтралке. Ниже 40 км - тишина. Ремень гур ни причем.
Свист откуда? Лобовое свистит, двери свистят, подшипники ступиц могут, подвесной может.
Перекладин на рейлингах нет случайно? Багажник сверху?

Очень мало инфо касательно данных звуков. Вариантов может быть реально вагон.

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

Re: гул на скорости

Повідомлення urovd » 29 травня 2015, 16:34

Pawkez писав:
urovd писав:Првет всем. Набираю от 60км и начинается гул, похожий на гул зимней крупнопротекторной резины, только разной тональности, то выше то ниже. Звук не постоянный, короткометажными сериями по 5-10 сек. Заранее спасибо!
Заехать на подъемник и послушать. Вариантов масса. Подвесной, крестовина, дифф.
urovd писав:Првет всем! От 40 км появляется высокочастотный безпрерывный свист. Тон свиста не меняется от скорости и не изчезает на нейтралке. Ниже 40 км - тишина. Ремень гур ни причем.
Свист откуда? Лобовое свистит, двери свистят, подшипники ступиц могут, подвесной может.
Перекладин на рейлингах нет случайно? Багажник сверху?

Очень мало инфо касательно данных звуков. Вариантов может быть реально вагон.
На сто сказали подвесной подшипник нужно менять, но в продаже его нет, только в сборе с валом, цена 1000 уе. И это на 30 000км. Вот это качество и передовые технологии от субару

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення urovd » 29 травня 2015, 16:38

Greg писав:Если ступичный подшипник умирает, то сначала "поёт" или гудит.Как раз на скоростях от 100км/ч и выше. Если он совсем плохой уже,то будет сильно греться.В результате греется тормозной барабан(через ступицу), а там наверное есть продукты износа тормозных колодок(особенно колодок ручника).Вот эти остатки и есть источниками запаха. При нагреве сильно воняют "опилки" от колодок ручника в смеси со смазкой ступицы.Правда,как эти опилки попадают под колпачок ступицы-хз. Но,что воняет конкретно - проверено неоднократно.
Скажите, пож., а может то гудень, то не гудеть?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: гул на скорости

Повідомлення Pawkez » 29 травня 2015, 16:44

urovd писав: На сто сказали подвесной подшипник нужно менять, но в продаже его нет, только в сборе с валом, цена 1000 уе. И это на 30 000км. Вот это качество и передовые технологии от субару
Зашли бы на форум спросили, или гугл... И тут первая же ссылка...

С успехом меняется подвесной. На SH была партия подшипников, которые быстро выходили из строя. С успехом меняются на другой и проблема уходит.

PS
Найдите нормальное СТО.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 29 травня 2015, 16:50

urovd писав: Скажите, пож., а может то гудень, то не гудеть?
Как правило он (ступичный), если загудел, то будет гудеть при тех же условиях +/- одинаково.

Busterbeer
Новичок
Новичок
Повідомлень: 26
З нами з: 02 листопада 2010, 21:36
Reputation: 0
My car: forester 2009 4Q
Меня зовут: Busterbeer
Card Number: 0
Звідки: Киев

Звонок

Повідомлення Busterbeer » 01 червня 2015, 18:32

SH5, пробег 80К, сегодня появился металлический звон справа сзади, именно не стук , а звон. Причем только на бездорожье, на асфальте звон пропал. Проверил багаж, ничего металлического нет. С чего начать?

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”