Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення urovd » 12 січня 2015, 00:17

Pawkez писав:Странно, что только на 2х передачах.

Послушать бы. При отурытом /закрытом окне звук меняется?

Так много можно напридумывать.
Окна ни при чем, звук настолько громкий, что громче чем звук движа на 3 тыс.обор

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 12 січня 2015, 00:20

На сто были?
Есть шанс что это подшипники коробки, либо что-то из навесного.

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення urovd » 12 січня 2015, 00:31

Pawkez писав:На сто были?
Есть шанс что это подшипники коробки, либо что-то из навесного.
На сто боюсь, могу кого то убить и сесть в тюрьму)

karia
Участник
Участник
Повідомлень: 116
З нами з: 07 травня 2014, 13:29
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5XT
Меня зовут: Sasha
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення karia » 14 січня 2015, 12:53

Спасибо за помощь, хорошо что это неболезненно

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 960
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: вой под капотом

Повідомлення Gengzu » 14 січня 2015, 13:57

urovd писав:Коллеги, сит такая. Фор 10г.в. мех. В сильный мороз при наборе скорости как правило на 2 или3 передачи начинается короткосрочный (до 5 сек) высокочастотный вой. При чем, вой растет в зависимости от оборотов двигателя, чем больше добовляешь газу тем высше и громче вой. Резко изчезает при переключении на высшую передачу, и плавно затихает при сбавлении оборотов. Короче эффект поющего движла, и матафон можно не включать.
у меня такое. а так же утром после завода. воет или свистит.
в моем случае это генератор.
два года свистит. забил на него.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

karia
Участник
Участник
Повідомлень: 116
З нами з: 07 травня 2014, 13:29
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5XT
Меня зовут: Sasha
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення karia » 25 січня 2015, 01:19

При скорости больше 120 свист заднего левого колеса. При снижении меньше 100 свист пропадает. Слышно сильный запах гари. Тормозные колодки?

Можно ли пока поездить не спеша некоторое время до того как доберусь на сто?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 25 січня 2015, 03:40

Скорее ступичный подшипник. Срочно на сто. При перегреве подшипника возможны самые печальные последствия.
Вплоть до потери колёса на ходу.

На диагностику.

Также гляньте - в каком состоянии защита арки, могла отвалиться и затирать.

karia
Участник
Участник
Повідомлень: 116
З нами з: 07 травня 2014, 13:29
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5XT
Меня зовут: Sasha
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення karia » 25 січня 2015, 11:05

Колесо снимал, визуально все в порядке. Если ездить не больше 100 ни свиста ни запаха не наблюдается.

Дело в том, что неделю назад проходил ТО, где в том числе слушали подшипники, должны же были обнаружиться какие-то предпосылки?

В любом случае поеду на СТО при первой возможности, просто машина нужна на выходных.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 25 січня 2015, 12:36

Проверьте все жидкости (коробка, раздатка)

Колодка бы воняла и на меньших скоростях. Машину бы тянуло в сторону.

Какой характер шума?

Аватар користувача
VadimI
Участник
Участник
Повідомлень: 124
З нами з: 22 вересня 2013, 23:26
Reputation: 0
My car: Outback 2006, EJ253, MT
Меня зовут: Vadim
Card Number: 0
Звідки: Edmonton/Odessa

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення VadimI » 25 січня 2015, 22:59

karia писав:Колесо снимал, визуально все в порядке. Если ездить не больше 100 ни свиста ни запаха не наблюдается.
Состояние подшипников определяется достоверно только после отсоединения оси или после снятия ступицы. Снять ступицу в принципе не сложно, тем более одно колесо. Нужен удлиннитель для трещетки и карданчик. Только вот вонять оно не должно, гудеть постоянно - да. Может тормозной циллиндр подклиненый? Я бы не ездил, а снял суппорт, проверил там все, а заодно и подшипник.
Чем воняет, кстати и какой пробег?

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”