Ошибки и диагностика

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення Akim » 27 січня 2009, 17:21

Витаха писав:Тут посоветовали родной поменять на NGK датчик кислорода широкого диапазона, вроде, говорят помогает.
Нет.
Это выкинутые деньги в большом количестве. Широкополосная лямбда не нужна.
http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm
Отверстие нужно делать 3мм.

Аватар користувача
Витаха
Помним...
Повідомлень: 26
З нами з: 01 вересня 2008, 22:37
Reputation: 0
My car: forester 2.0 AT '06
Меня зовут: также
Card Number: 0
Звідки: Одессит

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення Витаха » 29 січня 2009, 10:57

Спасибо! Вторая лямбда все-таки навернулась, промывка ничего не дала. Исходя из Ваших ответов-советов *THUMBS UP* , понимаю, что прийдется купить новую, а затем выбрать путь, который ее обманет или скорректирует.

schad
Новичок
Новичок
Повідомлень: 32
З нами з: 24 січня 2009, 11:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Виктор
Card Number: 0

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення schad » 14 лютого 2009, 12:12

http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t= ... b179129185 А может ктонить уже имеет опыт по изготовлению и установке -централизованно?
Востаннє редагувалось 14 лютого 2009, 13:12 користувачем schad, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення Akim » 14 лютого 2009, 12:55

schad писав:http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t= ... b179129185 Если ктонить возьмется и сделает просьба- отчетик выложите.
Не понял вопрос.
Что сделает? Обманку? Пол Украины ездит с обманками и не на субару тоже..
tel0661574261

Аватар користувача
mr.Mole
Новичок
Новичок
Повідомлень: 67
З нами з: 12 грудня 2008, 11:54
Reputation: 0
My car: forester'09 2.5XS
Меня зовут: Макс
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення mr.Mole » 15 лютого 2009, 19:28

andrag писав:Заправлялся 90% на окко и wog.Перед проблемой полный бак залил 95-го на wog.
Сразу же после устранения разбавил на окко PULLSом.Сегодня на окружной на окко залил полный бак того же PULLSA,катнул за день около 100км,возвращаюсь домой-та же история.Если есть в сообществе схожая проблема,
отпишитесь!СПСБ!
У меня сотрудница с месяц назад на гетсе с такой же проблемой познакомилась. Преимущественно на воге заправлялась. А тут нате. На сервисе "потушили" лампочку и посоветовали заправиться в др месте ... помогло!!!
Может WOG халтурить начинают?????
В ПОСТЕЛИ Я ЗВЕЗДА!
РУКИ-НОГИ РАСКИНУ И СПЛЮ...

Аватар користувача
Nuc
Участник
Участник
Повідомлень: 250
З нами з: 16 січня 2009, 01:10
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X my2008 СМ МКПП
Меня зовут: Виктор
Card Number: 192
Звідки: NETition

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення Nuc » 16 лютого 2009, 18:26

andrag писав:Инженер по гарантии утешил "Проблема известна,было обращение в ФХИ,получен ответ-готовим ПО для перепрошивки мозга.Звоните в феврале-будем делать."
Перепрошился ещё в январе: http://forester-club.com.ua/viewtopic.p ... 276#p32336
♥ ♫ ☼ ☺

Аватар користувача
kemptener
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 892
З нами з: 09 травня 2008, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester`09 2.0X AT
Меня зовут: Олег
Card Number: 77
Звідки: Киев-столица
Контактна інформація:

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення kemptener » 16 лютого 2009, 19:12

Nuc писав:
andrag писав:Инженер по гарантии утешил "Проблема известна,было обращение в ФХИ,получен ответ-готовим ПО для перепрошивки мозга.Звоните в феврале-будем делать."
Перепрошился ещё в январе: http://forester-club.com.ua/viewtopic.p ... 276#p32336
Хорошо вам с перепрошивкой. Но и у andrag и у меня Форики новые и мы все ждем....пока нам привезут перепрошивку. А то я уже замотался ездить к официалам гасить check. Недели 2 назад загорелся снова, погасил, через 200 км снова горит. Перед поездкой вот снова погасил, проехал 1000км и аккурат уже дома check выскочил опять *CRAZY* Наверное уже в 5-й или 6-й раз. Смена заправки не помогает никак :( Хотя заметил что после Окко-вского бенза вроде еще не загоралось ни разу(лил еще Shell, КЛО, Гепард). Попробую лить только его пока что.

Аватар користувача
Nuc
Участник
Участник
Повідомлень: 250
З нами з: 16 січня 2009, 01:10
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X my2008 СМ МКПП
Меня зовут: Виктор
Card Number: 192
Звідки: NETition

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення Nuc » 16 лютого 2009, 19:56

kemptener писав: Но и у andrag и у меня Форики новые и мы все ждем....пока нам привезут перепрошивку.
...
Смена заправки не помогает никак :( Хотя заметил что после Окко-вского бенза вроде еще не загоралось ни разу(лил еще Shell, КЛО, Гепард). Попробую лить только его пока что.
И спрашивается, сколько нужно человекочасов, чтобы сделать перепрошивку и не мучать преданных покупателей?.. "незачёт" программерам ФХИ...
Кстати, лью только окковский пульс...
♥ ♫ ☼ ☺

JAB
Участник
Участник
Повідомлень: 138
З нами з: 18 січня 2009, 15:54
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT AT 04MY
Меня зовут: Андрей
Card Number: 202
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Ошибка P0851

Повідомлення JAB » 17 лютого 2009, 23:54

Сегодня к вечеру загорелся ChekEngine icon_cry3
Код ошибки P0851 Park/Neutral Switch Circuit Low.
Ошибку сбросил, за 20 км езды по городу в разных режимах так себя и не проявила.
Судя по найденному описанию низкий сигнал датчика "Нейтрали".
Уже раза 3-4 замечал что при переключении селектора передач в положение N индикатор этого режима не загорается на приборной панели. Если перевести рычаг на любую другую передачу и снова вернуть на N то все Ок.
Кто сталкивался, решение проблемы ???
Может его просто нужно почистить ?
Где его искать этот датчик ???

Аватар користувача
dim08
Участник
Участник
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2008, 10:30
Reputation: 0
My car: S11EJ204AT-B12EZ30-S12F20D-B13 EZ30-S11255MT,W10EZ36-B14EJ25
Меня зовут: Дима
Card Number: 0
Звідки: Киев-Бровары

Re: Ошибка P0851

Повідомлення dim08 » 18 лютого 2009, 10:37

Искать на коробке. Для начала нужно осмотреть разъем на механизме переключения (сам механизм прилеплен к коробке с правой по ходу стороны). Если очистка контактов не помогает - едем к электрику.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”