Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
SVORG
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1043
З нами з: 24 квітня 2014, 01:41
Reputation: 0
My car: Forik 40,6shkalikov, ulitka vf48, SG9 06', ss11
Меня зовут: Владимир
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення SVORG » 02 листопада 2014, 12:47

w202mb писав:
SVORG писав:
w202mb писав:скрипит кожанный салон, когда части сидений трутся
может смазать чем-то? силиконом или средством для чистки кожи салона?
Извините за оффтоп, не сдержался:
:) :) Бенни Хилл никогда не бывает ОФФ-топ
icon_pardon
я натираю салон turtle wax-ом очиститель и кондиционер для кожаных салонов. Кожа становится, как мне кажется, более скользкой после него. Не замечал, если честно чтобы что то скрипело раньше, до того как начал им пользоваться.
Попробуй силиконом по щелям побрызгать а потом такого плана кондёром сверху натереть. может поможет.

Pankaban
Новичок
Новичок
Повідомлень: 30
З нами з: 15 листопада 2014, 17:26
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Vlad
Card Number: 0

Скрежет в районе моста.

Повідомлення Pankaban » 15 листопада 2014, 17:39

Добрый вечер. Возникла следующая проблема, Форь 2008-го года, 2 литра, атмо, МКПП, пробег 85.000. Когда трогаюсь скрежет около 2-х секунд в районе заднего моста. То есть, сцепление выжал, отпускаю(звука нет), давлю на газ, на несколько секунд появляется какой-то скрежет-рык в районе заднего моста, переключаюсь на вторую, та же история, отпускаю сцепление - нажимаю на газ - опять несколько-секундный скрежет. На третьей передаче такое бывает, но один раз из 20-ти, и на третей передачи этот нехарактерный звук намного меньший по продолжительности. 4-я, 5-я передача, при переключении - никаких посторонних звуков нету... И когда трогаюсь назад, тоже нехарактерного звука нет...
Что это может быть? icon_dunno

Аватар користувача
teamer
Участник
Участник
Повідомлень: 350
З нами з: 07 вересня 2010, 20:35
Reputation: 0
My car: -

Re: Скрежет в районе моста.

Повідомлення teamer » 15 листопада 2014, 18:29

Масло в редукторе есть?
Сам редуктор хорошо прикручен?
А защита редуктора?
Перед тем, как чего-нибудь пожелать, подумай - действительно ли ты хочешь именно этого...
Зображення

Pankaban
Новичок
Новичок
Повідомлень: 30
З нами з: 15 листопада 2014, 17:26
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Vlad
Card Number: 0

Re: Скрежет в районе моста.

Повідомлення Pankaban » 15 листопада 2014, 19:20

teamer писав:Масло в редукторе есть?
Сам редуктор хорошо прикручен?
А защита редуктора?
Не записал я, как давно менялось масло в редукторе, поэтому не помню... *WALL* В понедельник поеду на СТО, пусть всё проверят.

Pankaban
Новичок
Новичок
Повідомлень: 30
З нами з: 15 листопада 2014, 17:26
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Vlad
Card Number: 0

Re: Скрежет в районе моста.

Повідомлення Pankaban » 26 листопада 2014, 21:48

Разобрались с проблемой. Попавшая под защиту (после офф-роуда) глина - засохла, из-за этого и скрежет был. Отделались легким испугом. icon_ok

Аватар користувача
w202mb
Гетьман Клубу в Грузії
Повідомлень: 361
З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
Reputation: 3
My car: Forester 2.0, 2012 г.
Меня зовут: Миша
Card Number: 0
Звідки: საქართველო/Грузiя

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення w202mb » 29 грудня 2014, 14:09

В холодную погоду, ниже +8...+10. По утрам поскрипывает вот эта часть торпедо. Если рукой подправить белую часть, то умолкает на время и так пока не прогреется чуток салон
Зображення

Аватар користувача
D I M A S
Участник
Участник
Повідомлень: 115
З нами з: 25 квітня 2012, 21:42
Reputation: 0
My car: Forester 2.5ХT, 2007
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: непонятный звук

Повідомлення D I M A S » 04 січня 2015, 16:13

D I M A S писав:Forester 2.5XT SG9 2007, добрый день...вопрос.. вчера надавив на педаль услышал не как обычно звонкий свист турбины, а шипение...отчетливо шипит...но не совсем понятно турбина это или нет...может что-то с трубой??? динамика не изменилась..прислушавший к мотору кажись как то бурчит по другому в спокойном режиме..более сильно!
прогорела прокладка трубы...поменял и все стало как прежде

Аватар користувача
D I M A S
Участник
Участник
Повідомлень: 115
З нами з: 25 квітня 2012, 21:42
Reputation: 0
My car: Forester 2.5ХT, 2007
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення D I M A S » 07 січня 2015, 00:27

SG9 сегодня заметил, что при разгоне и вообще когда жму на педаль газ появилась вибрация в руле, входит в такт как будто диск не ровный, чем больше скорость тем быстрее такт.. (когда отпускаю педаль газа пропадает и звук и вибрация)
заехал на шиномонтаж, с дисками все в порядке, было одно приспущено колесо, а второе перекачано..устранили, но звуки остались..даже не звук, а как бы вибрация какая-то (вот немного схоже, когда на форе разгоняешь до 190-200 вот на такой гул похоже)...
может это зимняя резина и мороз? потому-как на этой резине первая зима и к звуку не привык...(но до этого кажись небыло или же я не замечал)

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 07 січня 2015, 00:31

По мере сложности:
1) повело тормозной диск/
диски
2) налип лёд/грязь на приводные валы
3) приехала внутренняя граната / гранаты (обычно на пробеге за 100тык бывает)

Аватар користувача
D I M A S
Участник
Участник
Повідомлень: 115
З нами з: 25 квітня 2012, 21:42
Reputation: 0
My car: Forester 2.5ХT, 2007
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення D I M A S » 07 січня 2015, 00:43

на счет дисков, когда отпускаю педаль газа вибрация пропадает..да и врядли довольно активно не езжу и не торможу сильно, да и диски тыс 10 всего прошли

на счет налип лед, грязь...думаю на наших ровных дорогах как налип бы так и сразу б отлип :)

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”