Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
sh_b
Участник
Участник
Повідомлень: 278
З нами з: 09 листопада 2011, 15:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X AT 2006 SG5 restyle
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення sh_b » 23 вересня 2014, 17:28

Спасибо за инфу о кронштейнах.

Аватар користувача
subarus
Новичок
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 13 жовтня 2012, 13:18
Reputation: 0
My car: SG9 1.5 Scroll GARRETT GT2871R HYBRID APS TMIC
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення subarus » 30 вересня 2014, 14:51

Oleg B писав:Тюнинговые фирмы делают дополнительные полиуретановые подушки передней балки заднего дифференциала.
Подробнее здесь, пункт 8.7: http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 49#p181749
Олег,а какой жесткости эти подушки,хотя бы примерно? Я поставил вчера верхние,твердость по Шору 90,они очень жесткие и нижние,твердость 70.Верхние как фторопласт практчески по ощущениям,нижние можно сжимать рукой. Так вот,начились жуткие вибрации от 4 т об.Вибрирует все что можно) Может подушки жестковаты верхние?

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Oleg B » 30 вересня 2014, 22:07

Зачем примерно, я знаю точно. У меня есть и 85 по Шору А и 65 по Шору А. На моей машине стоят уже года четыре 65 по Шору, никаких вибраций не наблюдается.
Уточни, какие именно бушинги стоят:
Верхний - толщина и наружный диаметр,
Нижний - толщина и наружный диаметр.
Если мне память не изменяет, то у Whiteline 75 по Шору, у Kartboy два вида: 70 (soft) и 90 (hard), но у них комплекты изначально под Импрезы, а специфика особенностей кузова Forester "диктует свои суровые законы".

Аватар користувача
subarus
Новичок
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 13 жовтня 2012, 13:18
Reputation: 0
My car: SG9 1.5 Scroll GARRETT GT2871R HYBRID APS TMIC
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення subarus » 01 жовтня 2014, 12:04

Oleg B писав:Зачем примерно, я знаю точно. У меня есть и 85 по Шору А и 65 по Шору А. На моей машине стоят уже года четыре 65 по Шору, никаких вибраций не наблюдается.
Уточни, какие именно бушинги стоят:
Верхний - толщина и наружный диаметр,
Нижний - толщина и наружный диаметр.
Если мне память не изменяет, то у Whiteline 75 по Шору, у Kartboy два вида: 70 (soft) и 90 (hard), но у них комплекты изначально под Импрезы, а специфика особенностей кузова Forester "диктует свои суровые законы".
Маленькое 22х42х13,большое 40х70х13.Вчера снял верхнее дубовое кольцо,вибрации исчезли.
Размеры отсюда брал http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=8&t=67865
Что-то теперь я думаю,что вниз не маленькое надо было ставить,а которое на рисунке внизу справа?
Хотя здесь вот маленькое вниз ставят http://www.iwsti.com/forums/diy-mods-in ... hings.html ,а про тонкое большое пишут что оно на гэцэху.
Меня вот это с толку сбило Зображенняотсюда http://www.scoobymods.com/showthread.ph ... -5034.html
Какие все же ставить то?

Аватар користувача
D I M A S
Участник
Участник
Повідомлень: 115
З нами з: 25 квітня 2012, 21:42
Reputation: 0
My car: Forester 2.5ХT, 2007
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

непонятный звук

Повідомлення D I M A S » 19 жовтня 2014, 14:07

Forester 2.5XT SG9 2007, добрый день...вопрос.. вчера надавив на педаль услышал не как обычно звонкий свист турбины, а шипение...отчетливо шипит...но не совсем понятно турбина это или нет...может что-то с трубой??? динамика не изменилась..прислушавший к мотору кажись как то бурчит по другому в спокойном режиме..более сильно!

chip
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 944
З нами з: 04 серпня 2009, 10:38
Reputation: 0
My car: forester 2.0 ХТ, Citroen Berlingo CrewCab L2 BHDi 100
Меня зовут: Александр
Card Number: 229
Звідки: Киев_Бровары_Требухов

Re: непонятный звук

Повідомлення chip » 19 жовтня 2014, 15:45

Лучше сразу ехать на нормальное СТО... пускай в живую смотрят... у меня когдато похожее было, проблема была в вакуумных трубках...
И укажите с какого вы города?
O7З-ОЧО-8О-6О

Аватар користувача
D I M A S
Участник
Участник
Повідомлень: 115
З нами з: 25 квітня 2012, 21:42
Reputation: 0
My car: Forester 2.5ХT, 2007
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: непонятный звук

Повідомлення D I M A S » 19 жовтня 2014, 18:19

я с Киева...9000 км. проехал после капремонта двигателя, делал у Вазза.. (кстати он говорил что турбину смотрел специалист и сказал что она в порядке)

Аватар користувача
w202mb
Гетьман Клубу в Грузії
Повідомлень: 361
З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
Reputation: 3
My car: Forester 2.0, 2012 г.
Меня зовут: Миша
Card Number: 0
Звідки: საქართველო/Грузiя

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення w202mb » 01 листопада 2014, 21:32

скрипит кожанный салон, когда части сидений трутся
может смазать чем-то? силиконом или средством для чистки кожи салона?

Аватар користувача
SVORG
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1043
З нами з: 24 квітня 2014, 01:41
Reputation: 0
My car: Forik 40,6shkalikov, ulitka vf48, SG9 06', ss11
Меня зовут: Владимир
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення SVORG » 01 листопада 2014, 21:46

w202mb писав:скрипит кожанный салон, когда части сидений трутся
может смазать чем-то? силиконом или средством для чистки кожи салона?
Извините за оффтоп, не сдержался:
phpBB[video]"

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=191tBvVsqDs

Аватар користувача
w202mb
Гетьман Клубу в Грузії
Повідомлень: 361
З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
Reputation: 3
My car: Forester 2.0, 2012 г.
Меня зовут: Миша
Card Number: 0
Звідки: საქართველო/Грузiя

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення w202mb » 02 листопада 2014, 10:21

SVORG писав:
w202mb писав:скрипит кожанный салон, когда части сидений трутся
может смазать чем-то? силиконом или средством для чистки кожи салона?
Извините за оффтоп, не сдержался:
:) :) Бенни Хилл никогда не бывает ОФФ-топ

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”