Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
valfom
Участник
Участник
Повідомлень: 214
З нами з: 25 листопада 2010, 15:18
Reputation: 0
My car: 2.0XT '05 АT
Меня зовут: Валентин
Card Number: 0
Звідки: Крим>Київ
Контактна інформація:

Re: Дребезг в двери SG

Повідомлення valfom » 18 вересня 2014, 15:56

Ну просто очень знакомая тема!!! Ездил, мучился, тоже грешил на дверь (именно задняя правая) - разбирал. Только у меня это проявлялось при езде внатяг до 2000 об/мин. Случайно где-то наткнулся на пост Oleg B.
Короче, глянь вот этот кронштейн (см. фото).
На СТО мастера любят упираться в него подъемником и он гнется. И по нему начинает стучать балка редуктора.
Можно и рихтануть, но цена небольшая, заказал. А пока ехала, катался с прокладкой из камеры.
Дребезг исчез.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Надеюсь, помог.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Дребезг в двери SG

Повідомлення Pawkez » 18 вересня 2014, 16:06

лично у меня эта замечательная штука (я ее чуть подогнул на покатушках по болоту, в колею упал) издавала страшный грохот, но только при проезде неровностей.
На любых иных вариантах и разных оборотах никак себя не выказывала.

При любом более-менее грамотном осмотре ходовой прекрасно видно, что тяга опущена на эту подставку, либо находится слишком близко к ней.

Аватар користувача
valfom
Участник
Участник
Повідомлень: 214
З нами з: 25 листопада 2010, 15:18
Reputation: 0
My car: 2.0XT '05 АT
Меня зовут: Валентин
Card Number: 0
Звідки: Крим>Київ
Контактна інформація:

Re: Дребезг в двери SG

Повідомлення valfom » 18 вересня 2014, 16:10

А я из-за нее в городе ездил только в режиме 3 коробки...

Аватар користувача
subarus
Новичок
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 13 жовтня 2012, 13:18
Reputation: 0
My car: SG9 1.5 Scroll GARRETT GT2871R HYBRID APS TMIC
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: Дребезг в двери SG

Повідомлення subarus » 18 вересня 2014, 17:49

Pawkez писав:а Вы уверенны, что стук именно оттуда?

ход лошадью - снять обшивку, посадить друга назад и пущай руками ищет звук.
Я уже не в чем не уверен)) Дребезг только на ходу,от определенного количества оборотов.Причем со временем как будто разболталось что-то,так-как обороты на которых начинается долбежка снизились,но верхняя планка та же.Я езжу с разобраной дверью уже очень давно,всё звуки ловлю)) Разобрана так же была центральная стойка для поиска источника звука,тоже безрезультатно,обратно все собрано с уплотнителем и на новых клипсах.
Фонендоскопом звук ловится в районе колонки,но там все в порядке,дребезжать со стекольным оттенком нечему.
От высоты подъема стекла тоже не меняется вообще. Просил пассажира прижимать стекло в разных местах во время движения,то же безрезультатно.Проблема в том,что звук именно стекольный( дребезжит стекло об металл и именно на определенных оборотах),если бы не разбирал,то подумал бы,что стекло плохо закреплено просто,но нет. Снимал и само стекло,проверял клепки на нем,никаких люфтов.

Аватар користувача
subarus
Новичок
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 13 жовтня 2012, 13:18
Reputation: 0
My car: SG9 1.5 Scroll GARRETT GT2871R HYBRID APS TMIC
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: Дребезг в двери SG

Повідомлення subarus » 18 вересня 2014, 17:52

valfom писав:Ну просто очень знакомая тема!!!
Дребезг исчез.
Скажи пожалуйста,а дребезг именно на стекольный был похож?

Аватар користувача
valfom
Участник
Участник
Повідомлень: 214
З нами з: 25 листопада 2010, 15:18
Reputation: 0
My car: 2.0XT '05 АT
Меня зовут: Валентин
Card Number: 0
Звідки: Крим>Київ
Контактна інформація:

Re: Дребезг в двери SG

Повідомлення valfom » 18 вересня 2014, 19:17

subarus писав: Скажи пожалуйста,а дребезг именно на стекольный был похож?
Если "стекольный" - это что-то типа дребезжания стекла в старой оконной раме когда мимо грузовик проезжает, то да, похоже.
Мою версию проверить очень просто.
Надо лечь рядом с форем возле задней правой двери.
Глядя на кронштейн из фото пошатать вверх/вниз балку редуктора.
Если при этом металлическая часть балки касается кронштейна, то это оно.
(я не помню использовал я монтировку или от руки шатал)
Ну сам кронштейн должен быть не гнутый, как новый на моих фотках.
Можно в месте контакта запихнуть резинку от велосипедной камеры и проехаться.
У меня после этого дребезг ушел.

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Oleg B » 18 вересня 2014, 20:38

Тюнинговые фирмы делают дополнительные полиуретановые подушки передней балки заднего дифференциала.
Подробнее здесь, пункт 8.7: http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 49#p181749

Аватар користувача
subarus
Новичок
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 13 жовтня 2012, 13:18
Reputation: 0
My car: SG9 1.5 Scroll GARRETT GT2871R HYBRID APS TMIC
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: Дребезг в двери SG

Повідомлення subarus » 19 вересня 2014, 20:37

valfom писав:Ну просто очень знакомая тема!!! Ездил, мучился, тоже грешил на дверь (именно задняя правая) - разбирал. Только у меня это проявлялось при езде внатяг до 2000 об/мин. Случайно где-то наткнулся на пост Oleg B.
Короче, глянь вот этот кронштейн (см. фото).
На СТО мастера любят упираться в него подъемником и он гнется. И по нему начинает стучать балка редуктора.
Можно и рихтануть, но цена небольшая, заказал. А пока ехала, катался с прокладкой из камеры.
Дребезг исчез.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Надеюсь, помог.
Спасибо тебе огромное!!!!!! Я до самого конца не верил,что дело в кронштейнах.Сегодня подняли,пошатали,отвинтили,простучали молотком кронштейн и проложили резиной с обеих сторон сайлентблока. Все,звук исчез. Кронштейны заказал оба,действительно не дорогие. Еще раз огромное спасибо!

Аватар користувача
valfom
Участник
Участник
Повідомлень: 214
З нами з: 25 листопада 2010, 15:18
Reputation: 0
My car: 2.0XT '05 АT
Меня зовут: Валентин
Card Number: 0
Звідки: Крим>Київ
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення valfom » 19 вересня 2014, 20:45

Рад, что твои поиски закончились [icon_thumbup2

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Oleg B » 20 вересня 2014, 13:58

Под эти кронштейны криворукие шиномонтажники иногда ставят домкрат и гнут их.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”