Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Sas
Участник
Участник
Повідомлень: 402
З нами з: 10 жовтня 2012, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X SG5 MY06 116 кВт АТ 2006
Меня зовут: Санек
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Sas » 22 січня 2014, 21:15

saw34 писав:Подскажите, у меня ХТ 2010, при скорости 60км/ч начинает прослушиваться звук похожий на жужжание электро моторчика, при 80 более четко. С увеличением оборотов не связано. Магнитолу, электроприборы отключаю нет разницы. Что это может быть, подскажите.
Какой пробег авто, как давно ездите на этом авто, когда появилось (как давно) жужжание и влияет ли температура окружающей среды на звук?

saw34
Новичок
Новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 21 січня 2014, 04:12
Reputation: 0
My car: forester 2.5 ХТ
Меня зовут: andreySE
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення saw34 » 23 січня 2014, 01:53

Когда сидишь за рулем, то как будто справа спереди, а с пассажирского слышно сзади.Машиной владею 3 мес. пробег 50т. Звук довольно тихий, и негромкий звук магнитолы вуалирует его. Похоже на звук бензонасоса, но нет логики, тогда бы при увеличении оборотов увеличивался звук, а так только при скорости. Разницы нет холодная или теплая, погода тоже не влияет. Может ли это быть что то по ходовой, или все таки это по электрической части. Спасибо.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 23 січня 2014, 15:39

вполне может быть ступичный начинает умирать.
попробуйте приоткрыть окно и послушать звук (правое окно) - как он изменится.

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення STARpom » 23 січня 2014, 20:28

saw34 писав:Когда сидишь за рулем, то как будто справа спереди, а с пассажирского слышно сзади.Машиной владею 3 мес. пробег 50т. Звук довольно тихий, и негромкий звук магнитолы вуалирует его. Похоже на звук бензонасоса, но нет логики, тогда бы при увеличении оборотов увеличивался звук, а так только при скорости. Разницы нет холодная или теплая, погода тоже не влияет. Может ли это быть что то по ходовой, или все таки это по электрической части. Спасибо.
Поднимите передний мост на домкратах, раскрутите колеса руками. Услышите гул - значит пришёл срок подшипника ступицы. Тоже самое и с задним мостом.
Зображення

saw34
Новичок
Новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 21 січня 2014, 04:12
Reputation: 0
My car: forester 2.5 ХТ
Меня зовут: andreySE
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення saw34 » 27 січня 2014, 03:29

Окно открывал, неслышно посторонних звуков. Звук явно из салона.

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Greg » 27 січня 2014, 21:07

Может покажется смешным,но был такой случай: меняли заднюю лямбду. Для лучшей изоляции намотали изоленты(толстенькая такая попалась) на провод. Через месяца полтора-два, часть изоленты отлипла и болталась там, см так три-пять. Когда машина набирала скорость,хозяин всегда слышал странный звук, как будто кто-то играет на расчёске через бумагу (в детстве все наверное пробовали). Причём, в диапазоне именно км так 70-80 (при большей скорости уже всё заглушал шум дороги).Достало его сильно.Раз пять поднимали машину,смотрели ходовую,разбирали ступицы.Пока совершенно случайно один добросовестный ходовщик не усёк эту изоленту.Просто из чувства ответственности замотал этот участок свежей лентой. И свершилось чудо, звук исчез!

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення STARpom » 30 січня 2014, 17:17

Доброго времени суток!

Подскажите по проблеме...

Ехал по трассе. Разогнал машину, при сбросе скорости появляется свист под капотом и продолжается до полной остановки. При чём, чем медленее тем свист громче. Проверил тормоза. Всё ОК. Есть проблема с турбиной, но свист появляется при сбросе скорости. Был недавно заменён ремень ГУ/генератора, натяжение проверено.

спс
Зображення

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення speed-rs » 31 січня 2014, 13:50

STARpom писав:Доброго времени суток!

Подскажите по проблеме...

Ехал по трассе. Разогнал машину, при сбросе скорости появляется свист под капотом и продолжается до полной остановки. При чём, чем медленее тем свист громче. Проверил тормоза. Всё ОК. Есть проблема с турбиной, но свист появляется при сбросе скорости. Был недавно заменён ремень ГУ/генератора, натяжение проверено.

спс
Сними ремень генератора, если свист уйдет подшипник приказал....
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Taksun
Новичок
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 18 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 AT 2012
Card Number: 0
Звідки: АР Крым

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Taksun » 02 лютого 2014, 16:01

Добрый день! Машина Forester 2.5 АКПП 2011 года. В движении на оборотах двигателя в диапазоне 1800-2000 есть подвывание, до этих оборотов и после ничего не слышу! Зимой звук более заметен. Может кто сталкивался с этим?

Аватар користувача
sergios
Участник
Участник
Повідомлень: 359
З нами з: 25 грудня 2008, 14:07
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 2009MY 1N
Меня зовут: Сергей
Card Number: 153
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення sergios » 02 лютого 2014, 21:03

Возможно задний редуктор. У меня подвывает на скорости 105-115 ниже и выше все тихо.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”