Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 10 грудня 2013, 15:45

STARpom писав: Точно турбина. Посадил жену за руль и ездил специально с открытым окном и люком и слушал.
масло есть?
проверите подачу масла на турбину и слив.
может и дырка где то - вот и свистит (что врядли)
а так, то скорее всего начало конца турбины.
Востаннє редагувалось 10 грудня 2013, 15:48 користувачем Pawkez, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення STARpom » 10 грудня 2013, 15:48

Pawkez писав:
STARpom писав: Точно турбина. Посадил жену за руль и ездил специально с открытым окном и люком и слушал.
масло есть?
скорее всего начало конца турбины.
Масло проверяю чаще чем чищу зубы))) Есть в нужном количестве. Я вот тоже думаю что ей уже край, но может быть возможно починить? Или стоит искать новую?
Зображення

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 10 грудня 2013, 15:49

STARpom писав:
Pawkez писав:
STARpom писав: Точно турбина. Посадил жену за руль и ездил специально с открытым окном и люком и слушал.
масло есть?
скорее всего начало конца турбины.
Масло проверяю чаще чем чищу зубы))) Есть в нужном количестве. Я вот тоже думаю что ей уже край, но может быть возможно починить? Или стоит искать новую?
проверите подачу масла на турбину и слив.
может и дырка где то - вот и свистит (что врядли)

кас масла - опечатался - имел ввиду ест ли масло

По поводу ремонта не подскажу, ИМХО искал бы живую.

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення STARpom » 10 грудня 2013, 15:55

Pawkez писав:
проверите подачу масла на турбину и слив.
может и дырка где то - вот и свистит (что врядли)

кас масла - опечатался - имел ввиду ест ли масло

По поводу ремонта не подскажу, ИМХО искал бы живую.
Спасибо за советы. Поеду на диагностику, посмотрим что она покажет.
Зображення

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Miar » 05 січня 2014, 14:30

У меня проявился металлический скрежет сзади слева.

Скрежет проявляется где-то после 100+ км/ч и он не пропадает. Скрежет всегда одной и той де тональности и ритмичности. Слегка меняется если разгружать заднее левое колесо.

У меня шумка сзади, проверил, что можно было проверить. Снял пластиковую крышку стакана, там все закручено порядочно.

Садил человека технически не очень подкованного в автомобилях, сказал, что скрипит со стороны колеса или стакана.

Что это может быть и как можно с этим побороться.

З.Ы. Ходовку всю сзади перебрал, старые сайленты остались только в подрамнике.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 05 січня 2014, 16:30

Miar писав:У меня проявился металлический скрежет сзади слева.

Скрежет проявляется где-то после 100+ км/ч и он не пропадает. Скрежет всегда одной и той де тональности и ритмичности. Слегка меняется если разгружать заднее левое колесо.

У меня шумка сзади, проверил, что можно было проверить. Снял пластиковую крышку стакана, там все закручено порядочно.

Садил человека технически не очень подкованного в автомобилях, сказал, что скрипит со стороны колеса или стакана.

Что это может быть и как можно с этим побороться.

З.Ы. Ходовку всю сзади перебрал, старые сайленты остались только в подрамнике.
Скрежет на неровностях или постоянный?
Если тормоз (или ручник) прижать пропадает?

Если постоянный и на скорости ставлю на ступичный, если на тормозе или ручнике пропадает - смотреть соотв. колодки.

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Miar » 06 січня 2014, 02:35

Pawkez писав:
Miar писав:У меня проявился металлический скрежет сзади слева.

Скрежет проявляется где-то после 100+ км/ч и он не пропадает. Скрежет всегда одной и той де тональности и ритмичности. Слегка меняется если разгружать заднее левое колесо.

У меня шумка сзади, проверил, что можно было проверить. Снял пластиковую крышку стакана, там все закручено порядочно.

Садил человека технически не очень подкованного в автомобилях, сказал, что скрипит со стороны колеса или стакана.

Что это может быть и как можно с этим побороться.

З.Ы. Ходовку всю сзади перебрал, старые сайленты остались только в подрамнике.
Скрежет на неровностях или постоянный?
Если тормоз (или ручник) прижать пропадает?

Если постоянный и на скорости ставлю на ступичный, если на тормозе или ручнике пропадает - смотреть соотв. колодки.

Тормоз нажать не пропадает, ручник поджать не пробовал.

Крип(скрежет) повляется на сильных неровностях (ну наше обычное киевское асфальтовое бездорожье) на скорости от 50 и выше, ну или наотличной дороге на скоростях от 110-120 уже отчетливо слышно. Причем очень похоже, что звук где-то в салоне. Звук постоянный, ездил на днях в Житомир, пассажиры сзади к концу пути хотели меня убить.

С улицы однажды когда качал машину за рейлинги с той же стороны сзади улышал тоже металлический скрип, не не могу однозначно сказать, что одно это и тоже или нет.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 06 січня 2014, 04:05

В таком случае имеет смысл на яме покачать и послушать.

У меня был случай - из одессы махнул в николаев. Заехал в город и сквозь музыку услышал дикий скрежет спереди. И на неровностях и просто в поворотах. Люди оборачивались.
Вышел смотреть - ничего.
Оказалось, что пыль набилась под стаканы. Силиконовая смазка все убрала. Более не повторялось.
Это як тому что надо на яме покачать и локализовать этот скрежет.

saw34
Новичок
Новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 21 січня 2014, 04:12
Reputation: 0
My car: forester 2.5 ХТ
Меня зовут: andreySE
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення saw34 » 21 січня 2014, 04:23

Подскажите, у меня ХТ 2010, при скорости 60км/ч начинает прослушиваться звук похожий на жужжание электро моторчика, при 80 более четко. С увеличением оборотов не связано. Магнитолу, электроприборы отключаю нет разницы. Что это может быть, подскажите.

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення STARpom » 22 січня 2014, 14:44

saw34 писав:Подскажите, у меня ХТ 2010, при скорости 60км/ч начинает прослушиваться звук похожий на жужжание электро моторчика, при 80 более четко. С увеличением оборотов не связано. Магнитолу, электроприборы отключаю нет разницы. Что это может быть, подскажите.
Вы хоть напишите где прослушивается.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”