В общем когда разобрали, оказалось что проблема в переднем дифференциале, нужно менять пару шестерен, с коробкой все нормально, запчасти ждать по максимуму 21 день, так что я на месяц пешеходpika писав:Они не первые к кому я обратился, к ним я поехал чтобы точно убедиться, что это коробка, так сказать контрольный в голову, жду от PTS звонка о наличии запчастей, и буду отдавать Форика в ремонт.
Звуки издаваемые Вашим фориком.
-
pika
- Новичок

- Повідомлень: 48
- З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
- Меня зовут: Слава
- Card Number: 0
- Звідки: Борисполь
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
- KHAMAZ
- Новичок

- Повідомлень: 99
- З нами з: 22 липня 2013, 10:05
- Reputation: 0
- My car: 2009 Forester 2.5 XT LTD
- Меня зовут: Илья
- Card Number: 0
- Звідки: KYIV
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
А какие шестерни и что по деньгам?pika писав:В общем когда разобрали, оказалось что проблема в переднем дифференциале, нужно менять пару шестерен, с коробкой все нормально, запчасти ждать по максимуму 21 день, так что я на месяц пешеходpika писав:Они не первые к кому я обратился, к ним я поехал чтобы точно убедиться, что это коробка, так сказать контрольный в голову, жду от PTS звонка о наличии запчастей, и буду отдавать Форика в ремонт.![]()
, одно хорошо что вовремя приехал а то могло зуб на зуб попасть и разорвать коробку.
-
pika
- Новичок

- Повідомлень: 48
- З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
- Меня зовут: Слава
- Card Number: 0
- Звідки: Борисполь
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Главная пара, большая шестерня и малая которая с валом входит в коробку, цена около 6000 грн.
Номер детали по каталогу (38100-AA770)
Номер детали по каталогу (38100-AA770)
- KHAMAZ
- Новичок

- Повідомлень: 99
- З нами з: 22 липня 2013, 10:05
- Reputation: 0
- My car: 2009 Forester 2.5 XT LTD
- Меня зовут: Илья
- Card Number: 0
- Звідки: KYIV
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Странно... эта деталь стоит 2037.54 грн. у Димы (Деталь.нет)pika писав:Главная пара, большая шестерня и малая которая с валом входит в коробку, цена около 6000 грн.
Номер детали по каталогу (38100-AA770)
- mercurio
- Понимающий

- Повідомлень: 900
- З нами з: 28 лютого 2012, 11:17
- Reputation: 1
- My car: Subaru Forester 2.5T AT 2006
- Меня зовут: Саша
- Card Number: 108
- Звідки: Киев
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Она там пробивается как не доступная у поставщика. Ближайшая цена доступной детали - 3524.61 грн.KHAMAZ писав:Странно... эта деталь стоит 2037.54 грн. у Димы (Деталь.нет)
Люди не хотят жить вечно.
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем
-
pika
- Новичок

- Повідомлень: 48
- З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
- Меня зовут: Слава
- Card Number: 0
- Звідки: Борисполь
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Почему так дешево, где не смотрел, дешевле 490$ не нашел, на Экзисте 7133 грн, и срок доставки 26 дней, или аналог 3061 грн и срок 16 дней, я согласен что необходимо людям заработать, и совсем не против, т.к. нужна машина. Еще в сумму около 6000 грн, входят два подшипника диффиринциала, так что получаеться не так уж и дорого.
-
pika
- Новичок

- Повідомлень: 48
- З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
- Меня зовут: Слава
- Card Number: 0
- Звідки: Борисполь
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
В общем можете поздравить, вчера забрал своего Форика с ремонта, в общем: замена шестерен переднего дифференциала, подшипники, ремонт коробки. Но зато теперь машина едет тихо, аж не вериться, а то выла как самолет на взлете. Особое спасибо СТО Премиум Сервис на П.Усенко 8 за качественно сделанную работу и человеческое отношение!!! 
- STARpom
- Понимающий

- Повідомлень: 826
- З нами з: 26 січня 2012, 11:41
- Reputation: 0
- My car: S-Edition 2012
- Меня зовут: Макс
- Card Number: 275
- Звідки: Измаил, Одесская обл.
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Сегодня услышал неприятный писк при старте турбины, как только выходит за 3000 оборотов сразу начинает пищать. Причём чем больше набираешь оборотов тем писк становится громче. Кто знает как это лечится? Турбина сток.
- Pawkez
- Совет Клуба

- Повідомлень: 4560
- З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
- Reputation: 11
- My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
- Меня зовут: Павел
- Card Number: 279
- Звідки: Одесса
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
точно турбина, а не глушитель? тот правда свистит, но перепутать можно (если конечно у Вас не бу бу бу стоит).STARpom писав:Сегодня услышал неприятный писк при старте турбины, как только выходит за 3000 оборотов сразу начинает пищать. Причём чем больше набираешь оборотов тем писк становится громче. Кто знает как это лечится? Турбина сток.
- STARpom
- Понимающий

- Повідомлень: 826
- З нами з: 26 січня 2012, 11:41
- Reputation: 0
- My car: S-Edition 2012
- Меня зовут: Макс
- Card Number: 275
- Звідки: Измаил, Одесская обл.
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Точно турбина. Посадил жену за руль и ездил специально с открытым окном и люком и слушал.Pawkez писав:точно турбина, а не глушитель? тот правда свистит, но перепутать можно (если конечно у Вас не бу бу бу стоит).STARpom писав:Сегодня услышал неприятный писк при старте турбины, как только выходит за 3000 оборотов сразу начинает пищать. Причём чем больше набираешь оборотов тем писк становится громче. Кто знает как это лечится? Турбина сток.

