Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
vitalya
Участник
Участник
Повідомлень: 294
З нами з: 29 червня 2009, 08:09
Reputation: 0
My car: BMW 530d E60
Меня зовут: Виталик
Card Number: 0
Звідки: Николаев

Re: в салоне\багажнике гремит

Повідомлення vitalya » 04 листопада 2013, 13:13

step писав:
Сеул писав:Ребята, подскажите или поделитесь опытом, кто сталкивался и как лечил стуки в правой задней части багажного отделения, в месте выхода ремня безопасности, стук у меня такой, что как будто там что-то открутилось или отвалилось, гремит не только на ямах, но и при малейших колебаниях авто, например, при старте с места icon_russian_roulette .
Это все сопровождается ещё и постукиванием задний двери...которую явно нужно регулировать...по крайней мере я пробывал и у меня не получалось icon_bog .
Может СТО есть дружественное, где могут быстро найти и устранить такие нюансы.
Вопрос : -при полном баке тоже гремит? или только при полупустом(1/4)
Гремит что при полном,что при пустом. Сам уже замучался искать, но пока безрезультатно.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: в салоне\багажнике гремит

Повідомлення Pawkez » 04 листопада 2013, 13:58

FoRRester писав:
Pawkez писав:у меня скрипит сзади слева....
Вот и у меня проявился подобный скрип, грешил на шторку багажника, оказалась не она...не нашел причину своего скрипа?
нет. :(

грешу на дверь\сидуху - но умом понимаю, что это не оно...
может крепление амморта сверху - но я не смог открутить крышку - не сильно старался т.к. не было под рукой инструмента нормального.

когда несколько чел сзади сидит - вроде нет скрипа.

Аватар користувача
FoRRester
Участник
Участник
Повідомлень: 475
З нами з: 21 травня 2012, 00:40
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT '03
Меня зовут: Дима
Card Number: 193
Звідки: Киев

Re: в салоне\багажнике гремит

Повідомлення FoRRester » 04 листопада 2013, 14:10

Pawkez писав:
FoRRester писав:
Pawkez писав:у меня скрипит сзади слева....
Вот и у меня проявился подобный скрип, грешил на шторку багажника, оказалась не она...не нашел причину своего скрипа?
нет. :(

грешу на дверь\сидуху - но умом понимаю, что это не оно...
может крепление амморта сверху - но я не смог открутить крышку - не сильно старался т.к. не было под рукой инструмента нормального.

когда несколько чел сзади сидит - вроде нет скрипа.
Вот вот....именно так и у меня....когда 4 человека в машине, то тихо. Тоже грешу на подвеску. Но когда был на то пару тысяч назад, ничего криминального не было замечано.....надо будет заехать как-то посмотреть...
095-0105331

Аватар користувача
step
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 688
З нами з: 20 червня 2009, 00:24
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT AT
Меня зовут: сергей
Card Number: 93
Звідки: севастополь

Re: в салоне\багажнике гремит

Повідомлення step » 04 листопада 2013, 14:19

на моей гремит когда 1/4 бака , вскрывал бак там куда бензанасос входит есть типо тазика(ванночка) так она плавает , должна быть закреплена
+797 888 31 701

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: в салоне\багажнике гремит

Повідомлення STARpom » 04 листопада 2013, 15:04

Греметь может скоба пятой двери, а именно при закрытом багажнике шум от соприкосновения гака и скобы. Гак (который в самой двери) по умолчанию должен быть в пластике, но со временем пластик изнашивается и метал об метал даёт шум. Лечится обмоткой петли простой изолентой. Только намотайте не больше 3-х слоёв а то дверь не закроется. Также можно сделать и со скобами задних сидений когда они сложены. А вот как победить скрип пластика возле катушки задних ремней я пока ещё не понял.
Зображення

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: в салоне\багажнике гремит

Повідомлення Pawkez » 04 листопада 2013, 15:22

STARpom писав:Греметь может скоба пятой двери...
ну как бы в первых постах это все описали, зачем повторяться icon_pardon

Касательно скрипа "сзади справа" - при наличии времени планирую снять таки крышки места крепления стойки и осматривать там. Не похоже что скрипит седенье т.к. при сложенном сидении скрип не уходит.

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: в салоне\багажнике гремит

Повідомлення STARpom » 04 листопада 2013, 19:20

Pawkez писав:
STARpom писав:Греметь может скоба пятой двери...
ну как бы в первых постах это все описали, зачем повторяться icon_pardon
Только на этом форуме уже создано касательно этой проблемы много тем, так что повторяться ещё будем много раз. И лично я не понял что такое "страйкер" поэтому написал так как я понимаю.
Зображення

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: в салоне\багажнике гремит

Повідомлення Pawkez » 04 листопада 2013, 22:33

Spoiler
Show
не имел целью Вас задеть.

имхо - многие на форуме проводят много времени и когда из поста в пост переливают из пустого в порожнее - напрягает.

я например большую часть времени сижу с телефона - вижу обновилась тема новым ответом и жду пока откроется. И что я вижу - снова тоже что и ранее но другими словами.

Ничего личного. Просто если не говорить ничего нового, то зачем писать тоже самое. Это в Кофейне приветсвуется.

Ничего личного, никаких претензий ни к кому. Только мой взгляд на форум и его использование.

Аватар користувача
Delirium
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 611
З нами з: 17 січня 2013, 11:48
Reputation: 0
My car: Был forester 2.0X tuned by Sasha_A80
Меня зовут: Александр
Card Number: 0
Звідки: Донецк

Re: в салоне\багажнике гремит

Повідомлення Delirium » 05 листопада 2013, 08:40

Pawkez писав:
Spoiler
Show
не имел целью Вас задеть.

имхо - многие на форуме проводят много времени и когда из поста в пост переливают из пустого в порожнее - напрягает.

я например большую часть времени сижу с телефона - вижу обновилась тема новым ответом и жду пока откроется. И что я вижу - снова тоже что и ранее но другими словами.

Ничего личного. Просто если не говорить ничего нового, то зачем писать тоже самое. Это в Кофейне приветсвуется.

Ничего личного, никаких претензий ни к кому. Только мой взгляд на форум и его использование.
Соглашусь с Пашей. Тема уже сто раз описана на форуме. Просьба к модераторам объеденить.

P.S. Пользуйтесь поиском http://forester-club.com.ua/search.php? ... 2&start=10 (ничего личного)
Зображення

Аватар користувача
KHAMAZ
Новичок
Новичок
Повідомлень: 99
З нами з: 22 липня 2013, 10:05
Reputation: 0
My car: 2009 Forester 2.5 XT LTD
Меня зовут: Илья
Card Number: 0
Звідки: KYIV

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення KHAMAZ » 05 листопада 2013, 10:59

Перечисленными методами победил уже все скрипы, кроме скрипов причиндалов люка.

Закрыта крышка потолка под люком - тишина.

Открыл - "хрясь-хрясь". Похоже, что "шторка", которая выдвигается при открытии люка. Возможно, что еще что-то.

Какого оно шумит непонятно... все в смазке, все живое icon_sorry

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”