Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Miar » 18 вересня 2013, 23:59

Если вы в Киеве заедьте к Vazza на Мостицкую или к Боксерам в Вишневое. Там очень адекватные СТО с хорошими спецами чисто по Subaru

Аватар користувача
sh_b
Участник
Участник
Повідомлень: 278
З нами з: 09 листопада 2011, 15:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X AT 2006 SG5 restyle
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення sh_b » 19 вересня 2013, 11:39

Простите за возможное повторение, не нашел (может плохо искал):
при прогреве, раздается легкий гул/гудение в районе капота перед приборной панелью. После прогрева и падение оборотов до 1000, гул стихает.
Похоже на работу какого-то насоса (ГУР? охлаждайка?), который раскочегаривается столько же, сколько и двиг.
Жидкость ГУР менять уже пора (скоро ТО-100), возможно гул пройдет после замены.

Сталкивались?

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Miar » 19 вересня 2013, 11:52

sh_b писав:Простите за возможное повторение, не нашел (может плохо искал):
при прогреве, раздается легкий гул/гудение в районе капота перед приборной панелью. После прогрева и падение оборотов до 1000, гул стихает.
Похоже на работу какого-то насоса (ГУР? охлаждайка?), который раскочегаривается столько же, сколько и двиг.
Жидкость ГУР менять уже пора (скоро ТО-100), возможно гул пройдет после замены.

Сталкивались?
Это продув и прогрев катализатора. Когда открываете капот, то справа такая черная "улитка". Всегда гудит при прогреве.

Аватар користувача
mercurio
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 900
З нами з: 28 лютого 2012, 11:17
Reputation: 1
My car: Subaru Forester 2.5T AT 2006
Меня зовут: Саша
Card Number: 108
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення mercurio » 19 вересня 2013, 11:55

Miar писав: Это продув и прогрев катализатора. Когда открываете капот, то справа такая черная "улитка". Всегда гудит при прогреве.
Её вроде не слышно из салона, пока не начинает умирать? И звук не легкий гул, а как у бормашины.
Люди не хотят жить вечно.
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем

Аватар користувача
sh_b
Участник
Участник
Повідомлень: 278
З нами з: 09 листопада 2011, 15:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X AT 2006 SG5 restyle
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення sh_b » 19 вересня 2013, 12:05

mercurio писав:
Miar писав: Это продув и прогрев катализатора. Когда открываете капот, то справа такая черная "улитка". Всегда гудит при прогреве.
Её вроде не слышно из салона, пока не начинает умирать? И звук не легкий гул, а как у бормашины.
Спасибо за наводку.
Завтра утром открою капот, послушаю, и попрошу проверить на следующем ТО.
Гул, возможно, не совсем "легкий" - да, ближе к звуку бормашины, но в течение первой минуты становится тише.

Аватар користувача
mercurio
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 900
З нами з: 28 лютого 2012, 11:17
Reputation: 1
My car: Subaru Forester 2.5T AT 2006
Меня зовут: Саша
Card Number: 108
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення mercurio » 19 вересня 2013, 12:50

sh_b писав: Спасибо за наводку.
Завтра утром открою капот, послушаю, и попрошу проверить на следующем ТО.
Гул, возможно, не совсем "легкий" - да, ближе к звуку бормашины, но в течение первой минуты становится тише.
http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 20#p105950
Посмотрите, вот тут на фото, в центре - этот насос. Похоже что шумит он.
Люди не хотят жить вечно.
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Miar » 19 вересня 2013, 14:48

mercurio писав:
Miar писав: Это продув и прогрев катализатора. Когда открываете капот, то справа такая черная "улитка". Всегда гудит при прогреве.
Её вроде не слышно из салона, пока не начинает умирать? И звук не легкий гул, а как у бормашины.
возможно и надо проверить. у меня звук свистящий как двигатель самолета в миниатюре. у меня слышно, т.к. все зашумлено кроме моторного.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 19 вересня 2013, 16:13

Miar писав: возможно и надо проверить. у меня звук свистящий как двигатель самолета в миниатюре. у меня слышно, т.к. все зашумлено кроме моторного.
пока она еще свистит и шумит и у Вас нет ошибок по вторичке - сделайте ей профилактику.
минимум - разобрать почистить смазать
максимум поменять подшипники

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Miar » 19 вересня 2013, 16:42

Pawkez писав:
Miar писав: возможно и надо проверить. у меня звук свистящий как двигатель самолета в миниатюре. у меня слышно, т.к. все зашумлено кроме моторного.
пока она еще свистит и шумит и у Вас нет ошибок по вторичке - сделайте ей профилактику.
минимум - разобрать почистить смазать
максимум поменять подшипники
Резать каты близко-близко icon_pardon

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 19 вересня 2013, 17:40

Miar писав: Резать каты близко-близко icon_pardon
тогда выкинуть ее уже - там не хилый ток на нее идет (предохранитель на 60А стоит на сей девайс) и описаны случаи сильных КЗ, даже с огоньком.
клапаны заодно на воздух и заглушить отверстия в блоке.
ошибки выключить прошивкой.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”