Звуки издаваемые Вашим фориком.
- Miar
- Понимающий

- Повідомлень: 658
- З нами з: 05 червня 2013, 19:16
- Reputation: 0
- My car: Adidas/Nike/Louboutin
- Меня зовут: Гриша
- Card Number: 0
- Звідки: Киев. Позняки
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Если вы в Киеве заедьте к Vazza на Мостицкую или к Боксерам в Вишневое. Там очень адекватные СТО с хорошими спецами чисто по Subaru
- sh_b
- Участник

- Повідомлень: 278
- З нами з: 09 листопада 2011, 15:05
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.0X AT 2006 SG5 restyle
- Меня зовут: Денис
- Card Number: 0
- Звідки: Днепропетровск
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Простите за возможное повторение, не нашел (может плохо искал):
при прогреве, раздается легкий гул/гудение в районе капота перед приборной панелью. После прогрева и падение оборотов до 1000, гул стихает.
Похоже на работу какого-то насоса (ГУР? охлаждайка?), который раскочегаривается столько же, сколько и двиг.
Жидкость ГУР менять уже пора (скоро ТО-100), возможно гул пройдет после замены.
Сталкивались?
при прогреве, раздается легкий гул/гудение в районе капота перед приборной панелью. После прогрева и падение оборотов до 1000, гул стихает.
Похоже на работу какого-то насоса (ГУР? охлаждайка?), который раскочегаривается столько же, сколько и двиг.
Жидкость ГУР менять уже пора (скоро ТО-100), возможно гул пройдет после замены.
Сталкивались?
- Miar
- Понимающий

- Повідомлень: 658
- З нами з: 05 червня 2013, 19:16
- Reputation: 0
- My car: Adidas/Nike/Louboutin
- Меня зовут: Гриша
- Card Number: 0
- Звідки: Киев. Позняки
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Это продув и прогрев катализатора. Когда открываете капот, то справа такая черная "улитка". Всегда гудит при прогреве.sh_b писав:Простите за возможное повторение, не нашел (может плохо искал):
при прогреве, раздается легкий гул/гудение в районе капота перед приборной панелью. После прогрева и падение оборотов до 1000, гул стихает.
Похоже на работу какого-то насоса (ГУР? охлаждайка?), который раскочегаривается столько же, сколько и двиг.
Жидкость ГУР менять уже пора (скоро ТО-100), возможно гул пройдет после замены.
Сталкивались?
- mercurio
- Понимающий

- Повідомлень: 900
- З нами з: 28 лютого 2012, 11:17
- Reputation: 1
- My car: Subaru Forester 2.5T AT 2006
- Меня зовут: Саша
- Card Number: 108
- Звідки: Киев
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Её вроде не слышно из салона, пока не начинает умирать? И звук не легкий гул, а как у бормашины.Miar писав: Это продув и прогрев катализатора. Когда открываете капот, то справа такая черная "улитка". Всегда гудит при прогреве.
Люди не хотят жить вечно.
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем
- sh_b
- Участник

- Повідомлень: 278
- З нами з: 09 листопада 2011, 15:05
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.0X AT 2006 SG5 restyle
- Меня зовут: Денис
- Card Number: 0
- Звідки: Днепропетровск
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Спасибо за наводку.mercurio писав:Её вроде не слышно из салона, пока не начинает умирать? И звук не легкий гул, а как у бормашины.Miar писав: Это продув и прогрев катализатора. Когда открываете капот, то справа такая черная "улитка". Всегда гудит при прогреве.
Завтра утром открою капот, послушаю, и попрошу проверить на следующем ТО.
Гул, возможно, не совсем "легкий" - да, ближе к звуку бормашины, но в течение первой минуты становится тише.
- mercurio
- Понимающий

- Повідомлень: 900
- З нами з: 28 лютого 2012, 11:17
- Reputation: 1
- My car: Subaru Forester 2.5T AT 2006
- Меня зовут: Саша
- Card Number: 108
- Звідки: Киев
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 20#p105950sh_b писав: Спасибо за наводку.
Завтра утром открою капот, послушаю, и попрошу проверить на следующем ТО.
Гул, возможно, не совсем "легкий" - да, ближе к звуку бормашины, но в течение первой минуты становится тише.
Посмотрите, вот тут на фото, в центре - этот насос. Похоже что шумит он.
Люди не хотят жить вечно.
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем
- Miar
- Понимающий

- Повідомлень: 658
- З нами з: 05 червня 2013, 19:16
- Reputation: 0
- My car: Adidas/Nike/Louboutin
- Меня зовут: Гриша
- Card Number: 0
- Звідки: Киев. Позняки
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
возможно и надо проверить. у меня звук свистящий как двигатель самолета в миниатюре. у меня слышно, т.к. все зашумлено кроме моторного.mercurio писав:Её вроде не слышно из салона, пока не начинает умирать? И звук не легкий гул, а как у бормашины.Miar писав: Это продув и прогрев катализатора. Когда открываете капот, то справа такая черная "улитка". Всегда гудит при прогреве.
- Pawkez
- Совет Клуба

- Повідомлень: 4560
- З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
- Reputation: 11
- My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
- Меня зовут: Павел
- Card Number: 279
- Звідки: Одесса
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
пока она еще свистит и шумит и у Вас нет ошибок по вторичке - сделайте ей профилактику.Miar писав: возможно и надо проверить. у меня звук свистящий как двигатель самолета в миниатюре. у меня слышно, т.к. все зашумлено кроме моторного.
минимум - разобрать почистить смазать
максимум поменять подшипники
- Miar
- Понимающий

- Повідомлень: 658
- З нами з: 05 червня 2013, 19:16
- Reputation: 0
- My car: Adidas/Nike/Louboutin
- Меня зовут: Гриша
- Card Number: 0
- Звідки: Киев. Позняки
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Резать каты близко-близкоPawkez писав:пока она еще свистит и шумит и у Вас нет ошибок по вторичке - сделайте ей профилактику.Miar писав: возможно и надо проверить. у меня звук свистящий как двигатель самолета в миниатюре. у меня слышно, т.к. все зашумлено кроме моторного.
минимум - разобрать почистить смазать
максимум поменять подшипники
- Pawkez
- Совет Клуба

- Повідомлень: 4560
- З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
- Reputation: 11
- My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
- Меня зовут: Павел
- Card Number: 279
- Звідки: Одесса
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
тогда выкинуть ее уже - там не хилый ток на нее идет (предохранитель на 60А стоит на сей девайс) и описаны случаи сильных КЗ, даже с огоньком.Miar писав: Резать каты близко-близко
клапаны заодно на воздух и заглушить отверстия в блоке.
ошибки выключить прошивкой.
