Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Sas
Участник
Участник
Повідомлень: 402
З нами з: 10 жовтня 2012, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X SG5 MY06 116 кВт АТ 2006
Меня зовут: Санек
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: При 120-140 км/ч, за 3000 об. КАКОЙ-ТО ИЗДАЕТСЯ ЗВУК

Повідомлення Sas » 02 вересня 2013, 13:25

Oleg B писав: Ничего не однозначно! Не спешите срезать лобовое, это свистит уплотнитель.
У меня стекло оригинал, дворники Bosch Aerotwin - свистит похоже как на видео после 200+ км/ч (только реже и не так продолжительно). Я привык и прикольно наблюдать реакцию пассажиров на этот звук... *ZABIYAKA*
Россияне с Московского Форестер-Клуба вставляли между стеклом и уплотнителем зубочистку - звук пропадал.

Спасибо за совет, надо попробывать с зубочисткой icon_victory

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Шурик » 04 вересня 2013, 21:22

Sas писав:
Шурик писав:Стоит Pilkington - ничего не свистит.
П.С. А на таких скоростях как на видео должен играть похоронный марш.

По трассе с какой скоростью, обычно, катаетесь? icon_dunno
140 крейсерская.
"ТУДА" ещё успею.
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

antip
Новичок
Новичок
Повідомлень: 41
З нами з: 05 червня 2013, 15:55
Reputation: 0
My car: forester SG5 2.0 2006
Меня зовут: Саня
Card Number: 0
Звідки: киев,хмельницкий

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення antip » 17 вересня 2013, 12:47

подскажите пожалуйста:при скорости 60-70 слышу ровный,не побоюсь этого слова,слабый шипящий свист где то сзади по правой стороне.когда прислушиваюсь-вроди бы есть,когда не-соответственно нет.машина прошла 93 тык,эксплуатировалась бережно.может я придираюсь?
forever young...

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 17 вересня 2013, 17:52

antip писав:подскажите пожалуйста:при скорости 60-70 слышу ровный,не побоюсь этого слова,слабый шипящий свист где то сзади по правой стороне.когда прислушиваюсь-вроди бы есть,когда не-соответственно нет.машина прошла 93 тык,эксплуатировалась бережно.может я придираюсь?
возможно свистящая змея завелась в багажнике.
резина может шуметь, может начинает шуметь ступичный подшипник, может резинка двери пропускает где-то.
очень мало инфо на самом деле. тем более Вы то и сами говорите, что он вроде бы есть, а вроде бы и нет.....

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Miar » 17 вересня 2013, 18:21

antip писав:подскажите пожалуйста:при скорости 60-70 слышу ровный,не побоюсь этого слова,слабый шипящий свист где то сзади по правой стороне.когда прислушиваюсь-вроди бы есть,когда не-соответственно нет.машина прошла 93 тык,эксплуатировалась бережно.может я придираюсь?
У вас в профиле SG9, это свистят окна. Уплотнитель недостаточно сильно "прижимается" к стеклу и на определенной скорости из-за разности давлений оно начинает посвистывать. Поищите на форуме, есть огромная тема по этой проблеме, в ней же описано решение.

antip
Новичок
Новичок
Повідомлень: 41
З нами з: 05 червня 2013, 15:55
Reputation: 0
My car: forester SG5 2.0 2006
Меня зовут: Саня
Card Number: 0
Звідки: киев,хмельницкий

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення antip » 17 вересня 2013, 20:24

У вас в профиле SG9, это свистят окна. Уплотнитель недостаточно сильно "прижимается" к стеклу и на определенной скорости из-за разности давлений оно начинает посвистывать. Поищите на форуме, есть огромная тема по этой проблеме, в ней же описано решение.[/quote]

спасибо,жму крепко руку.а подшипники или задний мост не может быть???просто не сталкивался,переживаю
forever young...

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Miar » 17 вересня 2013, 20:41

antip писав:У вас в профиле SG9, это свистят окна. Уплотнитель недостаточно сильно "прижимается" к стеклу и на определенной скорости из-за разности давлений оно начинает посвистывать. Поищите на форуме, есть огромная тема по этой проблеме, в ней же описано решение.
спасибо,жму крепко руку.а подшипники или задний мост не может быть???просто не сталкивался,переживаю[/quote]

Тут сложно что-то сказать, подшипник обычно не свистит-шипит, он подвывает, как и мост. Вообще можете подъехать и за 60 грн сделать диагностику ходовой на СТО с фанендоскопом.

Так же можете проверить стекла это или нет. Возьмите пассажира и когда появляется этот звук (у меня где-то на 60-80 км/ч) понажимать на стекло изнутри по всей плоскости. Если звук пропадает или меняется, то шагом марш за ПВХ-трубкой и двустороннем скочем.

antip
Новичок
Новичок
Повідомлень: 41
З нами з: 05 червня 2013, 15:55
Reputation: 0
My car: forester SG5 2.0 2006
Меня зовут: Саня
Card Number: 0
Звідки: киев,хмельницкий

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення antip » 17 вересня 2013, 20:42

понял,данке шон icon_ok
forever young...

antip
Новичок
Новичок
Повідомлень: 41
З нами з: 05 червня 2013, 15:55
Reputation: 0
My car: forester SG5 2.0 2006
Меня зовут: Саня
Card Number: 0
Звідки: киев,хмельницкий

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення antip » 18 вересня 2013, 20:14

короче говоря,съездил я сегодня на диагностику и ......
подшипник редуктора полетел,обрадовали меня icon_dance
forever young...

Аватар користувача
mercurio
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 900
З нами з: 28 лютого 2012, 11:17
Reputation: 1
My car: Subaru Forester 2.5T AT 2006
Меня зовут: Саша
Card Number: 108
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення mercurio » 18 вересня 2013, 21:36

antip писав:короче говоря,съездил я сегодня на диагностику и ......
подшипник редуктора полетел,обрадовали меня icon_dance
Вы с этим аккуратней. Некоторые могут так диагностировать, потому что иногда весь диф под замену и они рассчитывают на барыши от этой самой замены.
Люди не хотят жить вечно.
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”