Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення speed-rs » 28 серпня 2013, 20:33

G0sky писав:При свисте ремня какие могут быть методы решения? Или может быть свист в моторе из за того что кондер не заправлен?
замена ремня!
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

G0sky
Новичок
Новичок
Повідомлень: 79
З нами з: 06 липня 2013, 13:48
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 STurbo 99'
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення G0sky » 29 серпня 2013, 00:23

А разряженный кондерь может влиять на свист?

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення speed-rs » 29 серпня 2013, 07:29

G0sky писав:А разряженный кондерь может влиять на свист?
Нет, лично ездил 2 недели с пустым кондером....
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Sas
Участник
Участник
Повідомлень: 402
З нами з: 10 жовтня 2012, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X SG5 MY06 116 кВт АТ 2006
Меня зовут: Санек
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: При 120-140 км/ч, за 3000 об. КАКОЙ-ТО ИЗДАЕТСЯ ЗВУК

Повідомлення Sas » 30 серпня 2013, 23:13

Фуркат писав:
Sas писав:
Sas писав:Здравствуйте! Может кто-то прояснит ситуацию. При скоростном режиме за городом, после где-то 120-140 км.час появляется звук, похожий на помехи радио или даже более похожий на какой-то писк радиостанции. Он не постоянный и с разной продолжительностью??? На работу и мощность машины при этом этот звук никак не влияет.. icon_dunno
Вот с этим не могу разобраться???? icon_dunno пока догадки на ограничитель скорости..., о котором писали ранее, но сейчас зима, а это звук пока не беспокоит... icon_dunno
Нашли причину возникновения и решение проблемы??? У меня такая же проблема возникла после замены лобового стекла!!!
Здравствуйте Фуркат!
У меня точно такой же звук, как у ребят из ютюба (у них тоже лобовуха не оригинал, с зеленой полосой).
Это однозначно из-за замены лобового, так как у меня тоже стоит уже не родное стекло.
Я даже проверил это. Посадил жену за руль и разогнали форик до скорости, при которой этот звук начал проявлятся, начал изнутри надавливать на обшивку потолка где-то по центру, под "карманами" для очков и этот звук начал звучать с разной тональностью при одной и той же скорости.
Все никак не подъеду к знакомым, которые специализируются на установке стекл. Думал изначально "побороть этот звук"...срезать и наклееть по-новой лобовуху (грешил на неправильную установку, вплане проклейку герметика). Но теперь не знаю icon_pardon , есть эта проблема не только у меня, такая "массовая", значит лобовухи, которые не оригинал отличаются по-посадке и при скорости "фонят".
Вообщем, проконсультируюсь у спецов по установке стекл, потом отпишусь... icon_victory

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Шурик » 31 серпня 2013, 08:50

Стоит Pilkington - ничего не свистит.
П.С. А на таких скоростях как на видео должен играть похоронный марш.
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Аватар користувача
Sas
Участник
Участник
Повідомлень: 402
З нами з: 10 жовтня 2012, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X SG5 MY06 116 кВт АТ 2006
Меня зовут: Санек
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Sas » 01 вересня 2013, 01:43

Шурик писав:Стоит Pilkington - ничего не свистит.
П.С. А на таких скоростях как на видео должен играть похоронный марш.

По трассе с какой скоростью, обычно, катаетесь? icon_dunno

Аватар користувача
Genadii
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2151
З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
Reputation: 0
My car: Forester 17MY 2.0 XT
Меня зовут: Геннадий
Card Number: 157
Звідки: Харьков

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Genadii » 01 вересня 2013, 19:47

Год назад была замена лобового. Установили Pilkington.
На скорости 240+ (дальше спидометр не показывает) - посторонних звуков не возникало.

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення speed-rs » 01 вересня 2013, 19:50

Genadii писав:Год назад была замена лобового. Установили Pilkington.
На скорости 240+ (дальше спидометр не показывает) - посторонних звуков не возникало.
То на 240+, а ты 150 попробуй)))
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Стук спереди слева, который не получается найти

Повідомлення Miar » 01 вересня 2013, 19:51

Miar писав:В общем Форестер SG9 2006MY с пробегом в 131000 км.

В момент полной остановки колес (остановка на светофоре, например, колеса стоят прямо) где-то в 2 из 10 раз слышен отчетливый стук, отдающий мне в левую ногу (ощущаю легкую вибрацию). В 9 из 10 раз при начале движения после остановки раздается этот же стук (на прямых колесах, руль не вращается). Когда крутишь руль на месте (в положении почти предельного выворота или из нулевого положения на прямых колесах) раздается этот же стук, причем если поймать положение, в котором этот стук появился, и крутить руль влево-вправо, то будет постоянный "тук-тук-тук". Бывает, что в этих положениях этот стук может не проявиться, бывает за полный оборот руля с крайнего положения в крайнее, раздается 2-3 стука, а бывает и 1.

В руль этот стук не отдает, на дорожных неровностях не стучит, при раскачке кузова не стучит, без нагрузки не стучит.

Если остановиться, поставить на ручник и на паркинг коробку, опуститься тормоз стук не раздается. Если после этого снять с ручника, коробку в Д и поехать, то через 10-20см движения раздается этот же стук.

Вчера 3 мастера пролазили все под машиной и ничего не нашли.

Что это может быть?
С приходом похолодания и влажности стук почти не проявляется. Чо это таки может быть, рейка бы стучала в любую погоду.

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: При 120-140 км/ч, за 3000 об. КАКОЙ-ТО ИЗДАЕТСЯ ЗВУК

Повідомлення Oleg B » 02 вересня 2013, 00:15

Sas писав: Здравствуйте Фуркат!
У меня точно такой же звук, как у ребят из ютюба (у них тоже лобовуха не оригинал, с зеленой полосой).
Это однозначно из-за замены лобового, так как у меня тоже стоит уже не родное стекло.
Я даже проверил это. Посадил жену за руль и разогнали форик до скорости, при которой этот звук начал проявлятся, начал изнутри надавливать на обшивку потолка где-то по центру, под "карманами" для очков и этот звук начал звучать с разной тональностью при одной и той же скорости.
Все никак не подъеду к знакомым, которые специализируются на установке стекл. Думал изначально "побороть этот звук"...срезать и наклееть по-новой лобовуху (грешил на неправильную установку, вплане проклейку герметика). Но теперь не знаю icon_pardon , есть эта проблема не только у меня, такая "массовая", значит лобовухи, которые не оригинал отличаются по-посадке и при скорости "фонят".
Вообщем, проконсультируюсь у спецов по установке стекл, потом отпишусь... icon_victory
Ничего не однозначно! Не спешите срезать лобовое, это свистит уплотнитель.
У меня стекло оригинал, дворники Bosch Aerotwin - свистит похоже как на видео после 200+ км/ч (только реже и не так продолжительно). Я привык и прикольно наблюдать реакцию пассажиров на этот звук... *ZABIYAKA*
Россияне с Московского Форестер-Клуба вставляли между стеклом и уплотнителем зубочистку - звук пропадал.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”