Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
dimich_74
Новичок
Новичок
Повідомлень: 51
З нами з: 20 квітня 2011, 21:44
Reputation: 0
My car: forester 2.0 VQ AT
Меня зовут: Дмитро
Card Number: 0
Звідки: Калуш

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення dimich_74 » 08 червня 2012, 13:06

спасибо,
попробовал....
люфта нет, закрывается плавно и без рывков, наложил(нашприцевал) смазки на все механизмы и направляющие....всё рвно стук остался, но хоть определил, что исходит он из переднего правого угла....при открытом люке не стуканет,
при закрытом-если дёргаю шторку с правой стороны, то стук есть...
так и не пойму откуда исходит....
блииин...
Зображення

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Greg » 08 червня 2012, 18:14

Ну, так вроде ясно теперь- шторку смотреть надо, в первую очередь саму шторку на предмет деформации.Также внимательно осмотреть поверхности скольжения шторки.Обратите внимание на внутреннюю резино-пластиковую окантовку проёма люка.Возможно где-то не "сидит" ровно и подпирает шторку,вызывая её перекос.

dimich_74
Новичок
Новичок
Повідомлень: 51
З нами з: 20 квітня 2011, 21:44
Reputation: 0
My car: forester 2.0 VQ AT
Меня зовут: Дмитро
Card Number: 0
Звідки: Калуш

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення dimich_74 » 13 червня 2012, 18:08

Спасибо...
посмотрю, потом отпишусь о результате.
Зображення

valerik09
Новичок
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 14 березня 2012, 01:01
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: valera
Card Number: 0

Что то отваливается

Повідомлення valerik09 » 20 червня 2012, 12:10

Скажите что может стучать(как будто проскакивает зацепление зубчатое при полном вывороте руля, и такое чувство что это в коробке гдето(МКПП) с чего начать?

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Что то отваливается

Повідомлення speed-rs » 20 червня 2012, 16:32

valerik09 писав:Скажите что может стучать(как будто проскакивает зацепление зубчатое при полном вывороте руля, и такое чувство что это в коробке гдето(МКПП) с чего начать?
Граната...
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Что то отваливается

Повідомлення Bruin » 20 червня 2012, 17:03

speed-rs писав:
valerik09 писав:Скажите что может стучать(как будто проскакивает зацепление зубчатое при полном вывороте руля, и такое чувство что это в коробке гдето(МКПП) с чего начать?
Граната...
+1 Это по-нашему, по-простому. По-умному ШРУС называют (шарнир равных угловых скоростей). Если надорван пыльник, может набиться грязь и пойти выработка. В 30% случаев спасает своевременное снятие, промывка, набивка новой спкциальной смазки и замена пыльника.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Что то отваливается

Повідомлення Greg » 21 червня 2012, 23:45

Bruin писав:
speed-rs писав:
valerik09 писав:Скажите что может стучать(как будто проскакивает зацепление зубчатое при полном вывороте руля, и такое чувство что это в коробке гдето(МКПП) с чего начать?
Граната...
+1 Это по-нашему, по-простому. По-умному ШРУС называют (шарнир равных угловых скоростей). Если надорван пыльник, может набиться грязь и пойти выработка. В 30% случаев спасает своевременное снятие, промывка, набивка новой спкциальной смазки и замена пыльника.
+ 1 причём, если руль вывернут влево, стук должен хорошо прослушиваться с правого колеса.И наоборот,если вывернут вправо.Т.е. при изношенном ШРУСе стук проявляется быстрее,когда вал "растягивается"(особенно хорошо слышно,когда колесо едет по кочкам).

Аватар користувача
IGOROKZ
Новичок
Новичок
Повідомлень: 90
З нами з: 25 червня 2012, 14:56
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Киевская обл.

Непонятный стук на холодную 2.5Х 2005г.

Повідомлення IGOROKZ » 25 червня 2012, 15:24

Кто знает что может быть?
Заводишь на холодную,что-то то ли клацает,то ли стучит...вообщем неприятный звук.Прогревается,все пропадает...

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Непонятный стук на холодную 2.5Х 2005г.

Повідомлення Greg » 25 червня 2012, 15:49

IGOROKZ писав:Кто знает что может быть?
Заводишь на холодную,что-то то ли клацает,то ли стучит...вообщем неприятный звук.Прогревается,все пропадает...
Попробуйте прослушать район 4-го циллиндра. Болячка Форика из-за того,что при холодном запуске туда в последнюю очередь добирается масло.Если не сильно тарабанит,можно временно забить и подождать пока совсем не поплохеет. Потом замена поршня однозначно. А вообще, надо-бы больше информации скидывать,тогда круг поисков может существенно сузиться.

Аватар користувача
SevDream
Новичок
Новичок
Повідомлень: 32
З нами з: 30 червня 2012, 11:04
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 S-turbo
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення SevDream » 30 червня 2012, 21:12

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что может поскрипывать на медленной езде в районе левого переднего колеса и при торможении поскрипывают тормоза правого переднего колеса. Когда набираешь скорость скрипы пропадают и опять появляются при очень медленном движении автомобиля?
Спасибо
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”