Спасательная операция "Поворот не туда"

отчеты о отдыхе, путешествиях, приключениях...
Максимус
Участник
Участник
Повідомлень: 115
З нами з: 20 березня 2016, 23:13
Reputation: 0
My car: Forester SG9 2.5XT
Меня зовут: Максим
Card Number: 0
Звідки: Донецк/Киев

Спасательная операция "Поворот не туда"

Повідомлення Максимус » 04 грудня 2016, 14:48

Скоро уже год, как я стал форестероводом, но ещё ни разу не испытывал своего Форика по снегу! вот и пришла идея проверить его в деле!!! 03.12.16 погода как раз позволила это сделать, снег уже лежал + к вечеру снег пошёл опять и довольно активно. Вечером заехали с женой в Ашан и тут мне в голову пришла замечательная идея - а почему бы именно сейчас не проверить Форя в деле? Решили поехать на Оболонь за лодочную станцию(между Днепром и заливом) и проверить, как же он преодолеет препятствия в виде снега? Начиналось всё очень даже классно, дали пару кругов по снежной колее, форик идёт уверенно! остановки, съезды с протоптанной дороги и т.п. его не останавливали! В итоге я решил дать попробовать жене, как это ездить по такому снегу. В начале всё шло отлично, жена справлялась с крутыми поворотами, съездами на не протоптанную дорогу, пока впереди нас я не увидел разрытую яму и рыхлый песок!!! моей ошибкой было решение остановиться! остановились, я посмотрел дорогу впереди и понял, что дальше мы не проедем, надо сдавать назад и разворачиваться. Попытка №1, сажусь за руль, включаю заднюю и...приехали! один проворот колёс и я на пузе... теперь я понял откуда впереди яма и рыхлый снег! кто то тоже на днях тут "загорал"! вышел, осмотрел объект раскопок, перекурил...снег продолжал идти. Обкопал щёткой для снега, подложил веток, попытка №2 и ещё больше лёг на пузо...жопа вкопалось в песок, по самое не хочу!

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Лопаты нет, рядом никого, снег продолжает наваливать... Благо, что под рукой смартфон +3G! решил создать тему у нас на форуме "нужна помощь" и нашел тему форестер-911. В теме 911 нашел номер Airness (Фил) и не смотря на позднее время, 21:30, решился набрать. Оказалось не зря!!! Фил не отказал и вызвался помочь! icon_superman2 а тут уже и на сайте мою тему увидел Gr Gruwa (Алексей), отписался мне, созвонился с Филом и готов был в любую минуту тоже прийти на помощь! через 20 мин началось ещё интереснее. Фил приехал, но по пути ко мне не туда свернул и...теперь 2 форя лежат на пузе! Алексей уже выехал нам на помощь icon_superman2 Пока мы с Филом откапывали его форь, незаметно прошел час. В перерывах между откапыванием Фил созвонился ещё с одними ребятами на турбовом SH(извините, не запомнил ваши имена), которые тоже выехали к нам на помощь, а я решил позвонить 101...101 меня мягко послало и сказало, что их это не касается, мол еб*сь, как хотите! ещё списались с ребятами из "Киев оперативный" и они тоже выехали на помощь! первыми к нам приехали ребята из "Киев оперативный", вчетвером мы вытолкали Фила и направились к моему форю! тут уже и форестер-клуб подъехал, но...свернули туда же, куда и Фил!!! благо ребята не так далеко заехали и выехали без проблем! а потом началась операция по спасению меня. Была предпринята попытка вытолкать меня вшестером, но я зарылся конкретно и это не помогло. Алексей рассказал, как нам нужно действовать! вытягивали меня цепочкой, как в сказке "Репка": Алексей за Максима, Фил за Алексея, ребята на SH на подстраховке, "Киев оперативный" подталкивает! кинули тросы, 20 секунд и вуаля, меня вытащили! [icon_thumbup2 После спасательной операции отправились согреться горячим кофе!

ЗображенняЗображення

Огромное спасибо ребятам из нашего клуба, в частности Airness, Dr Gruwa и ребята на SH, а также ребятам из "Киев оперативный"!!! *Frieds* *THUMBS UP*

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Спасательная операция "Поворот не туда"

Повідомлення Pawkez » 04 грудня 2016, 15:23

Детектив с элементами хоррора jester
Хорошо, что все хорошо :)

Аватар користувача
MAMONT
Участник
Участник
Повідомлень: 467
З нами з: 15 листопада 2012, 22:41
Reputation: 0
My car: Subaru Forester St/b 2000 JDM
Меня зовут: Володя
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Спасательная операция "Поворот не туда"

Повідомлення MAMONT » 04 грудня 2016, 15:38

так кто ж это по говнам без подготовки ездит?
раз уж любите это дело, то базовый набор в багажник: лопата, сандтреки, 2 троса по 5 м. Ну и полный бак бензина
Subaru Forester S/tb JDM 2000 - https://driver.top/car/38722
"Саня, а чого поршень квадратний став??!"-"А скільки задули?"-"2.6 бара"-"І правда, чого він все ще там є?"

Аватар користувача
AndreyKos
Участник
Участник
Повідомлень: 183
З нами з: 10 березня 2012, 00:25
Reputation: 0
My car: forester 2.5Т 2011
Меня зовут: Андрей
Card Number: 210
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Спасательная операция "Поворот не туда"

Повідомлення AndreyKos » 04 грудня 2016, 17:56

То ничче, бывает ) Все приключения начинаются с мысли " вот почему бы не попробовать... должно получиться круто" [icon_thumbup2 . Хорошо то, что хорошо закачивается. На подстраховке были Андрей ( за рулём) и чемпион по картингу Виталик (mitalium)

panekaus
Участник
Участник
Повідомлень: 232
З нами з: 22 вересня 2008, 12:49
Reputation: 0
My car: alfa romeo 159 3.2 jts q4
Меня зовут: Пантелеймон
Card Number: 69
Звідки: Киев

Re: Спасательная операция "Поворот не туда"

Повідомлення panekaus » 04 грудня 2016, 18:00

MAMONT писав:так кто ж это по говнам без подготовки ездит?
раз уж любите это дело, то базовый набор в багажник: лопата, сандтреки, 2 троса по 5 м. Ну и полный бак бензина
скучно живешь ::P жопа она ж такая - хочу приключений тут и сейчас [icon_thumbup2
пару раз чуть не оказывался в подобных ситуациях, но наличие в машине детей и большое расстояние от города отрезвляли)
тс спасибо за топик(чужой опыт на халяву), парням респект за участие

Аватар користувача
MAMONT
Участник
Участник
Повідомлень: 467
З нами з: 15 листопада 2012, 22:41
Reputation: 0
My car: Subaru Forester St/b 2000 JDM
Меня зовут: Володя
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Спасательная операция "Поворот не туда"

Повідомлення MAMONT » 04 грудня 2016, 18:24

panekaus писав:
MAMONT писав:так кто ж это по говнам без подготовки ездит?
раз уж любите это дело, то базовый набор в багажник: лопата, сандтреки, 2 троса по 5 м. Ну и полный бак бензина
скучно живешь ::P жопа она ж такая - хочу приключений тут и сейчас [icon_thumbup2
пару раз чуть не оказывался в подобных ситуациях, но наличие в машине детей и большое расстояние от города отрезвляли)
насчет скучной жизни - это не ко мне. не зная человека - не нужно голословных утверждений.
А любая импровизация хороша, когда спланирована. остальное - безответственность и глупости, которые потом нужно разгребать самому и вовлекать других людей.
Subaru Forester S/tb JDM 2000 - https://driver.top/car/38722
"Саня, а чого поршень квадратний став??!"-"А скільки задули?"-"2.6 бара"-"І правда, чого він все ще там є?"

panekaus
Участник
Участник
Повідомлень: 232
З нами з: 22 вересня 2008, 12:49
Reputation: 0
My car: alfa romeo 159 3.2 jts q4
Меня зовут: Пантелеймон
Card Number: 69
Звідки: Киев

Re: Спасательная операция "Поворот не туда"

Повідомлення panekaus » 04 грудня 2016, 22:32

MAMONT писав:
насчет скучной жизни - это не ко мне. не зная человека - не нужно голословных утверждений.
А любая импровизация хороша, когда спланирована. остальное - безответственность и глупости, которые потом нужно разгребать самому и вовлекать других людей.
тю, та это была шутка конечно, сорян, не хотел обидеть *Frieds*

Кузьменко
Новичок
Новичок
Повідомлень: 38
З нами з: 09 серпня 2013, 02:00
Reputation: 0
My car: forester 2.5Т
Card Number: 0

Re: Спасательная операция "Поворот не туда"

Повідомлення Кузьменко » 04 грудня 2016, 23:23

Странно что Вы только через год решились ))) вот целый год не понимать что такое форестер, через чур ))) рад что все так хеппи закончилось. Вы только из-за этой ситуции не пугайтесь каждой ямы, если там форик не поехал мало кто поедет, это факт. Спасибо ребятам что не отказали в помощи, поступок достойный уважения icon_victory

Кузьменко
Новичок
Новичок
Повідомлень: 38
З нами з: 09 серпня 2013, 02:00
Reputation: 0
My car: forester 2.5Т
Card Number: 0

Re: Спасательная операция "Поворот не туда"

Повідомлення Кузьменко » 04 грудня 2016, 23:26

panekaus писав:
MAMONT писав:так кто ж это по говнам без подготовки ездит?
раз уж любите это дело, то базовый набор в багажник: лопата, сандтреки, 2 троса по 5 м. Ну и полный бак бензина
скучно живешь ::P жопа она ж такая - хочу приключений тут и сейчас [icon_thumbup2
пару раз чуть не оказывался в подобных ситуациях, но наличие в машине детей и большое расстояние от города отрезвляли)
тс спасибо за топик(чужой опыт на халяву), парням респект за участие
Володя скучно живет ?)) это точно не про него ))) если я не ошибаюсь то Рыжий пилот это ваших рук дело, Владимир ?!)) если это так, то там дело не до скуки [icon_thumbup2
Востаннє редагувалось 04 грудня 2016, 23:31 користувачем Кузьменко, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
MAMONT
Участник
Участник
Повідомлень: 467
З нами з: 15 листопада 2012, 22:41
Reputation: 0
My car: Subaru Forester St/b 2000 JDM
Меня зовут: Володя
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Спасательная операция "Поворот не туда"

Повідомлення MAMONT » 04 грудня 2016, 23:29

Кузьменко писав:
panekaus писав:
MAMONT писав:так кто ж это по говнам без подготовки ездит?
раз уж любите это дело, то базовый набор в багажник: лопата, сандтреки, 2 троса по 5 м. Ну и полный бак бензина
скучно живешь ::P жопа она ж такая - хочу приключений тут и сейчас [icon_thumbup2
пару раз чуть не оказывался в подобных ситуациях, но наличие в машине детей и большое расстояние от города отрезвляли)
тс спасибо за топик(чужой опыт на халяву), парням респект за участие
Володя скучно живет ?)) это точно не про него ))) если я не ошибаюсь то Рыжий пилот это ваших рук дело, Владимир ?!)) если это, так то там дело не до скуки [icon_thumbup2
8-) 8-) 8-)
и не только ))
Subaru Forester S/tb JDM 2000 - https://driver.top/car/38722
"Саня, а чого поршень квадратний став??!"-"А скільки задули?"-"2.6 бара"-"І правда, чого він все ще там є?"

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о приключениях наших клубней”